Абхазия-2011 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 23:24   #561
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
страховка стоит не каких то безумных денег, что то около 600 рублей я отдала за 24 дня, вроде...
а вот кому то повезло и проскочили...раз на раз не приходится...
Ну, что то дорого вы заплатили, потому что она то ли 10, то ли 15 рублеи за сутки.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:30
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #562
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну так если за двоих - то 600 получиться..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:42
ответ для vlasa , на сообщение « Новый Афон не очень большой, но и не... »
  #563
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Новый Афон не очень большой, но и не совсем крошечный. От вокзала до центра идти минут 15-20. Домики на берегу начинаются как раз от района вокзала и дальше в сторону Сухума.
Мне кажется, что можно поселиться у моря на все 3 недели. В самом центре как-то не очень жить. Дорога очень близко к морю и вообще много транспорта и туристов.
А так, находился на экскурсиях и обратно в тихое спокойное место, сидишь прямо у моря, отдыхаешь...

У меня есть контакты, но только чуть подальше от города, примерно 2,5 км. Если надо, скину в личку.
вот-вот... первое время думаем больше будем по горам-пещерам ходить... Пока будет не так жарко... .А если до центра минут 20, а потом еще от центра... И жилье ведь чем дальше от моря, тем дешевле... Если на первые десять дней снять комнату подешевле за 500 руб (на нас 4-ых, муж и двое детей, интересно, это реально?), а потом на вторые десять дней уже на берегу за 800-1000, то экономия все равно получается около 5000 руб, что для нас существенно... Охх... Хочется все и сразу .

Опять же в июне (в середине июня) наверное еще не будет так людно в центре...

И еще два вопроса про НА:
1. где там был какой-то "рано-утренний" рынок "для местных"? Это тот самый, у вокзала, или где-то еще есть? Где можно было бы купить свежую рыбу? свои овощи-молоко?
2. Про горячие источники в Приморском. На них можно добраться на общественном транспорте/маршрутках? Это можно сделать только из центра? Это дорого?
А то в домике, кот я присматриваю, http://www.newafonrest.narod.ru/excursion.html, написано, что это 10 минут езды, но за это хотят 400 руб/машина... дорого...
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:56   #564
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну, что то дорого вы заплатили, потому что она то ли 10, то ли 15 рублеи за сутки.
спасибо за уточнение.
значит, заплатили мы около 250 р за страховку,я говорила,что не помню, сколько именно, 600 р назвала от балды.
я покупала в ларьке на границе,у них расценки официальные висят.

тогда я вообще не понимаю вопроса-а покупать ли страховку? раз она стоит такие небольшие деньги...
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:31
ответ для Помидорки , на сообщение « спасибо за уточнение. значит,... »
  #565
Силенька
Активный участник
 
Аватар для Силенька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 546


А мы вообще не покупали страховку,толку в ней никакого. Всё равно все их услуги за деньги ,даже водителю скорой помощи нужно было дать на бензин.
__________________
Силенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:42
ответ для Силенька , на сообщение « А мы вообще не покупали... »
  #566
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Силенька Посмотреть сообщение
А мы вообще не покупали страховку,толку в ней никакого. Всё равно все их услуги за деньги ,даже водителю скорой помощи нужно было дать на бензин.
Ужас то какой!!!!
__________________
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:26
ответ для irartemi , на сообщение « вот-вот... первое время думаем больше... »
  #567
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
вот-вот... первое время думаем больше будем по горам-пещерам ходить... Пока будет не так жарко... .А если до центра минут 20, а потом еще от центра... И жилье ведь чем дальше от моря, тем дешевле... Если на первые десять дней снять комнату подешевле за 500 руб (на нас 4-ых, муж и двое детей, интересно, это реально?), а потом на вторые десять дней уже на берегу за 800-1000, то экономия все равно получается около 5000 руб, что для нас существенно... Охх... Хочется все и сразу .

Опять же в июне (в середине июня) наверное еще не будет так людно в центре...

И еще два вопроса про НА:
1. где там был какой-то "рано-утренний" рынок "для местных"? Это тот самый, у вокзала, или где-то еще есть? Где можно было бы купить свежую рыбу? свои овощи-молоко?
2. Про горячие источники в Приморском. На них можно добраться на общественном транспорте/маршрутках? Это можно сделать только из центра? Это дорого?
А то в домике, кот я присматриваю, http://www.newafonrest.narod.ru/excursion.html, написано, что это 10 минут езды, но за это хотят 400 руб/машина... дорого...
Рынок там прямо у вокзала, действительно работает только рано утром. Я не была там, но говорят, чо выбор не особо велик, свежего мяса-рыбы не купишь.До Приморского можно добраться на маршрутке, но они вроде останавливаются только на шоссе, а дальше пешком придется идти. Мы ездили на такси туда, сколько стоит не помню.Посмотрела Вашу ссылочку. Про дома на берегу моря. Тот дом, который назван первым, где кафе, ООчень мне знаком! Именно рядом с ним мы и отдыхали, и в этом кафе питались.Только расположен он не в Афоне, а как раз примерно в 2,5 км от него. Т.е. от района вокзала мы как-то шли до дома примерно 30 минут. Но там действительно здорово! Посмотрела контакты, этих людей я не знаю. Хозяева дома и кафе Юра и Тамара, армяне, молодые, с 2-мя маленькими детьми. У них очень все приветливо, вкусно, шикарный мандариновый сок (мы много где пробовали, есть с чем сравнить).Все очень чисто и аккуратно. Правда, двор небольшой, но в июне народа мало, проходного двора нет, так что спокойно. К середине июля уже народу много в кафе, через двор все ходят, как-то уже не то.А что касается второго дома, который прямо на берегу, то его я не узнала. Написано, что оба дома на одном участке, но я его не видела. Может за зиму отстроили?
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:52   #568
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос такой - если я забронировала частный сектор, то откуда мне брать "ваучер на размещение", и, соответственно, смогу ли я обойтись без него при прохождении погран.контроля?
В прошлом году, когда жили в частном секторе, где-то раз в неделю приходил какой-то человек и с хозяев брал плату "за гостей", т.е. хозяева собирали с каждого человека вроде бы по 50 р. за все время проживания. Я так поняла, что это бы был тот самый "ваучер на размещение".
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:53
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #569
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


А я вот мучаюсь куда лучше податься: в новый Афон или в Пицунду... Детям нужен песчаный пляж...
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:38
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #570
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а где в Пицунде песчаный пляж? На Рыбзаводе есть (причем именно там, а не в Лидзаве/Лдзаа)
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena