В гости к Мумми-тролям - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 23:15
ответ для Petri , на сообщение « Ой, а покажите мне ту 5-ку в Турции, а?... »
  #561
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ой, а покажите мне ту 5-ку в Турции, а? Чтобы на четверых (2 взрослых и 2 детей) получилось 800 евро!
У меня вообще-то на троих получилось в пять раз больше.
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:27
ответ для Petri , на сообщение « Ой, а покажите мне ту 5-ку в Турции, а?... »
  #562
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ой, а покажите мне ту 5-ку в Турции, а? Чтобы на четверых (2 взрослых и 2 детей) получилось 800 евро!
эээ... 800 евро? пардон, это за что у Вас так получилось? можа, я какие-то расходы не учла в бюджете нашей поездки?
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 09:23
ответ для Petri , на сообщение « Ой, а покажите мне ту 5-ку в Турции, а?... »
  #563
NeeNa
Элита
 
Аватар для NeeNa
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ой, а покажите мне ту 5-ку в Турции, а? Чтобы на четверых (2 взрослых и 2 детей) получилось 800 евро!
а мне кажется автор сумму 800 евро вообще нигде не упоминал
NeeNa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:32
ответ для NeeNa , на сообщение « а мне кажется автор сумму 800 евро... »
  #564
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от NeeNa Посмотреть сообщение
а мне кажется автор сумму 800 евро вообще нигде не упоминал
автор сказала, что 5-дневная поездка обходится как поездка на турецкий берег, отсюда и пошли предположения но 800 евро - это ж
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:59
ответ для veneciana , на сообщение « автор сказала, что 5-дневная поездка... »
  #565
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Да какая разница, кто сколько потратит, я просто считала на пять дней, с остановками в четырех городах, в хороших отелях, с развлечениями и прочими тратами,вот и получилось, не меньше 3,5 тыс. а если только в Мумидол ехать, конечно будет гораздо дешевле.Но главное же увидеть Мумиков, мы ими просто бредим. Каждый раз привожу из Финляндии игрушки и сувениры с их тематикой. И поведение ребенка удается корректировать и стимулировать поездкой в Мумидол.Поэтому, даже если не удастся в этом году поехать на море, то думаю, мы об этом не пожалеем.Осталось потерпеть один месяц
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:13   #566
NeeNa
Элита
 
Аватар для NeeNa
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
Да какая разница, кто сколько потратит, я просто считала на пять дней, с остановками в четырех городах, в хороших отелях, с развлечениями и прочими тратами,вот и получилось, не меньше 3,5 тыс. а если только в Мумидол ехать, конечно будет гораздо дешевле.Но главное же увидеть Мумиков, мы ими просто бредим. Каждый раз привожу из Финляндии игрушки и сувениры с их тематикой. И поведение ребенка удается корректировать и стимулировать поездкой к Мумидол.Поэтому, даже если не удастся в этом году поехать на море, то думаю, мы об этом не пожалеем.Осталось потерпеть один месяц
вот и я о том же,у нас еще в Хельсинки пару дней,Серена и Линнанмяки,вот и выходит....у нас тоже мера воздействия была" быть мумикам или не быть".Мы немного ближе к осуществлению мечты,через 12 дней
NeeNa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:45
ответ для NeeNa , на сообщение « вот и я о том же,у нас еще в Хельсинки... »
  #567
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Здорово!Можно помучаю вопросами,когда вернетесь?У нас тоже на Хельсинки два дня запланировано.
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:48
ответ для Ganin , на сообщение « Здорово!Можно помучаю вопросами,когда... »
  #568
NeeNa
Элита
 
Аватар для NeeNa
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
Здорово!Можно помучаю вопросами,когда вернетесь?У нас тоже на Хельсинки два дня запланировано.
у меня еще отпуск будет продолжаться до 12.07,буду на даче,если найду ходы-выходы в и-нет отчитаюсь
NeeNa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 19:37   #569
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


У нас тоже идёт отсчёт дней до встречи с Мумиками,32 дня осталось.... И сумма получается действительно как на море съездить на 2 недели,но мы в этом году выбрали Мумиков. Тоже будем ждать рассказов вернувшихся ОТТУДА
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:15   #570
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
У меня вообще-то на троих получилось в пять раз больше.
Не, ну можно, конечно, вместо мамы на воскресный бранч в отель "Астория" податься за 4,5 тыщи на лицо, кто ж спорит? Только это не отменяет бюджетности обычного семейного обеда в кругу родных, как и поездка за 3,5 тысячи долларов на троих не отменяет бюджетности поездки у Муммикам за 700-800 евро на четверых.
Так что, если у вас выходит так же дорого, как съездить в Турцию, это не значит, что можно снобски вздыхать о том, что поездка не получается бюджетной. Получается, еще как получается.
Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
эээ... 800 евро? пардон, это за что у Вас так получилось? можа, я какие-то расходы не учла в бюджете нашей поездки?
Не знаю ваших планов, поэтому не скажу Сама рассчитываю на 350-400 евро при забронированных отеле и пароме (84 евро). Но мы едем на 5 дней, один из которых - в Стокгольме (Васа, Юнибакен, Скансен), два - в Турку и Наантали (Мумидол + остров приключений, аквапарк, замок), и полтора - на дорогу на машине с заездом на обратном пути в Хельсинки. Бензин, все музеи, все парки и развлечения, вся еда, плюс сувениры, покупки по мелочи - вот и набежало
Цитата:
Сообщение от ГусяКуся Посмотреть сообщение
Тоже будем ждать рассказов вернувшихся ОТТУДА
А что ТАМ такого, что требует отдельного рассказа?
Я после прошлой поездки даже отчет писать заленилась - в сети таких отчетов с похожими фотками (ребенок с персонажами, палатка Снусмумрика, Муми-домик etc) - вагон и маленькая тележка, а всю инфу можно найти на сайте самого парка, Турку и транспортной системы Финляндии
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.

Последний раз редактировалось Petri; 05.06.2010 в 22:44.
Petri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena