Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 13:20   #561
Гут
Активный участник
 
Аватар для Гут
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
кстати, сама никогда не лезла и не лезу без очереди. И пускать тоже не буду.
Не лезть или лезть - это ваше право, можете распоряжаться им на свое усмотрение. А вот пропускать многодетных - это уже обязанность. Тут уж хочу нехочу - не действует. Вы обязаны пропустить и все тут. Другое дело, найдется мамочка. которая с вами скандалить не захочет. А если пойдет на принцип - то вы только нервы себе помотаете - закон на ее стороне.
Гут is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:32
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #562
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Ни разу за 12 лет хождения в поликлинику не видела,чтобы многодетные без очереди шли,да и сама всегда в очереди сижу.Похоже в нашей поликлинике таких правил нет.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:46
ответ для трофи , на сообщение « У меня 2 часто болеющих детей, и хоть... »
  #563
Гут
Активный участник
 
Аватар для Гут
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
У меня 2 часто болеющих детей, и хоть убей, не могу понять , почему отстояв 2 часа к врачу, должна еще сидеть и пропускать сразу 3, причем бывает приходят 2-3 многодетных семьи за прием, а мои значит не дети, а котята-подождут, ничего с ними не случится. Причем у врача 2 участка-народу вагон, даже направления и результаты анализов в общей очереди.
Ни разу за 6 лет "мамской" практики сидя в очередях с двумя детьми в поликлинике не проходили мимо меня многодетные мамаши. Наверное, они таких как вы боятся - не дай Бог скандалить начнут. Или это от человека исходит. Знаете зло на зло отвечает. Вот сидит напряженный человек и думает - вот щас попрутся и точно! А если человек сидит и думает о хорошем, то и очередь в поликлинике веселее проходит Будьте добрее
Гут is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:01   #564
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
знаете, я как " выходец" из многодетной семьи (у нас в семье три дочки), а моего мужа шестеро сыновей в семье, он старший самый.....скажу!!!!моя мама никогда не лезла с нами без очереди и всегда уважительно относилась к людям.. и честно говоря я не думаю , что льготы многодетных матерей распостраняются на поликлинику... там мы все равны.. это я понимаю билеты покупать без очереди в цирк(по крайней мере так в моем детстве было) и т.д. но в поликлинику мы приходили со всеми на раных условиях, вставали в очередь.. но может тут и от человека зависит..
хоть я и из многодетной семьи, но меня бы это тоже обидело... ведь дети у нее взрослее, почему она всех разом решила привезти?
вот уважаю я таких людей!!!
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:26
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #565
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Ладно - очередь...
Многодетные -без очереди, до года - без очереди, инвалиды - без очереди, с острой болью или просто воспалением наглости - без очереди..
Хорошо.
Мы, смерды, просидим в этой очереди целый день. Наши один-двое детей, наверно, чем-то хуже чьих-то троих-десятерых. По крайней мере, закон на их стороне.

Только вот мне, например, непонятно, какого хрена я должна сдавать деньги на мероприятия для ребенка из многодетной семьи, в котрой папа не напрягается на заработках (или его ваще нет) и мама не работает и рожает-рожает???!!! И будет рожать до тех пор, пока есть хоть один шанс расчитывать в этой жизни не на себя и поддержку государства, а на то, что родители других детей будут тебе помогать по тем или иным соображениям, добровольно или принудительно.
(К определенной категории многодетных семей относится )
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:32
ответ для Leopardini , на сообщение « Ладно - очередь... Многодетные -без... »
  #566
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ладно - очередь...
Многодетные -без очереди, до года - без очереди, инвалиды - без очереди, с острой болью или просто воспалением наглости - без очереди..
Хорошо.
Мы, смерды, просидим в этой очереди целый день. Наши один-двое детей, наверно, чем-то хуже чьих-то троих-десятерых. По крайней мере, закон на их стороне.

Только вот мне, например, непонятно, какого хрена я должна сдавать деньги на мероприятия для ребенка из многодетной семьи, в котрой папа не напрягается на заработках (или его ваще нет) и мама не работает и рожает-рожает???!!! И будет рожать до тех пор, пока есть хоть один шанс расчитывать в этой жизни не на себя и поддержку государства, а на то, что родители других детей будут тебе помогать по тем или иным соображениям, добровольно или принудительно.
(К определенной категории многодетных семей относится )

что-то я про мероприятия не очень поняла? поподробнее напишите ...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:32
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #567
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Я стараюсь пропускать и многодетных, и с младенчиком, и с больными ребятенками. Потому что однажды я могу оказаться в таком положении, что ждать в очереди не смогу (неважно по каким причинам) и тоже прдется просить пропустить меня.
Хотя времени свободного ой как мало, работа и тп, но что тут делать?
А по поводу "мама не работает и рожает-рожает" - случится беременность - тоже буду рожать. А с двумя-тремя-четыремя сложнее на работу выйти чем с одним (я вышла когда ребенку был год и потому что было с кем оставить тогда. А сейчас нет)
И прокормить такую ораву непросто (мне и одну непросто, а пятерых?ухххх)
А лишние 15 минут в очереди постоять мне не сложно. Если я иду в поликлинику, я предпологаю всегда, что могу задержаться (прием же не секунда в секунду идет) и 10-30 минут уже роли не играют
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:46
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #568
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Считаю, что если есть закон государственный - значит, обязанность ВСЕХ граждан его придерживаться.
Если многодетные семьи имеют право проходить без очереди, то с Вашей стороны было хамством их не пускать.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:49
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « что-то я про мероприятия не очень... »
  #569
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
что-то я про мероприятия не очень поняла? поподробнее напишите ...
Тоже интересно.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:50
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « что-то я про мероприятия не очень... »
  #570
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
что-то я про мероприятия не очень поняла? поподробнее напишите ...
Вот, к примеру, оплачиваете костюм в танцевальном кружке для своего ребенка, и 20% его стоимости - за Васю Пупкина. Иначе выступать не будет весь коллектив.
Экскурсии, подарки к праздникам, угощение, театры, да что угодно, что не оплатит государство и не наскребут 300 рэ бедные многодетные героические родители.
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena