А Вы верите в привидения??? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 12:30
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #561
Ланц
Элита
 
Аватар для Ланц
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 2 375


КатАрина, я уверена вы знаете много тайного.
Меня интересует один вопрос. У меня по отцу была бабушка знахарка. Она прожила больше 100 лет . Умерла в страшных муках (так говорили.) Она пыталась отдать свой дар папиной сестре ,но та испугалась (советское время было) и отказалась.
У меня есть большое родимое пятно (вам думаю не нужно дальше объяснять). Так вот вопрос. Передаётся это через мужчин т.е.Как, Например, гемофилия через женщин???? или как только рождается мужчина ,то его ветвь теряет всё. Мне через папу могло что то перейти?
Просто у мамы тоже есть способности. Она головную боль снимала раньше.. и знала какой дом сгорит ,например.Но, про мамуну ветку я нне знаю ничего... был ли кто-то с мудростью???
Ланц is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 12:32
ответ для maxol , на сообщение « я просто на машине, а дворец рядом с... »
  #562
Ланц
Элита
 
Аватар для Ланц
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
я просто на машине, а дворец рядом с вокзалом находится?
На машине по Киевскому шоссе вы въедите в город с другой стороны, но там трудно заблудиться. возьмите карту ,по городу легко ориентироваться . Спросите где Балтийский вокзал или дворец!!
Ланц is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 12:47
ответ для Aguilerych , на сообщение « Сто лет назад я работала... »
  #563
Ланц
Элита
 
Аватар для Ланц
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Сто лет назад я работала гидом-переводчиком. Самыми "сложными" местами были Инженерный замок и Гатчинский дворец. Тогда еще на реконструкции, поэтому водила в основном спецов и продвинутых студентов. Для подтверждения лиценции необходимо было раз в год проходить переаттестацию. И вот в один промозглый октябрьский день я поперлась к методистам в Гатчину для консультации. (Надо сказать, что про гатчинских "игрунов" я слышала, конечно, но особо не зацикливалась. Просто верила в дурную энергетику). Сижу я в ожидании тети и рассматриваю фолиант-не фолиант, а пожилую книженцию. И натурально слышу ржанье лошади у себя за спиной. Гулко так и раскатисто. Помещение подвальное - позади зал небольшой. Какие лошади, если кругом свалка и ремонт. Посопела лошадка, пофыркала и.... поскакала. Я реально встала с мокрой попой.
Опытные экскурсоводы усмехаясь рассказывают про лязганье шпор, подглядывание серых личиков из-за штор на улицу во всех Павловских резеденциях. Якобы, там обитают самые неспокойные...
И честно, не знаю ни одного человека, кто с удовольствием посещал бы эти места. Да, кстати, действующий экскурсовод рассказывала, что в Гатчине практически все экскурсанты озираются по сторонам и оборачиваются. Не на звуки-видения, а просто, из-за неспокойствия......

А давайте компашкой поедем!!!
Может Aguilerych согласиться нам экскурсию провести.
Будут ещё желающие поехать погулять???
Ланц is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 12:52
ответ для Aguilerych , на сообщение « Сто лет назад я работала... »
  #564
Ланц
Элита
 
Аватар для Ланц
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 2 375


глюк
Ланц is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 12:55
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #565
maxol
Элита
 
Аватар для maxol
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Агалатово
Сообщений: 1 793


я согласна, но могу только в будни
maxol is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 13:05
ответ для Ланц , на сообщение « КатАрина, я уверена вы знаете много... »
  #566
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Ланц Посмотреть сообщение
КатАрина, я уверена вы знаете много тайного.
Меня интересует один вопрос. У меня по отцу была бабушка знахарка. Она прожила больше 100 лет . Умерла в страшных муках (так говорили.) Она пыталась отдать свой дар папиной сестре ,но та испугалась (советское время было) и отказалась.
У меня есть большое родимое пятно (вам думаю не нужно дальше объяснять). Так вот вопрос. Передаётся это через мужчин т.е.Как, Например, гемофилия через женщин???? или как только рождается мужчина ,то его ветвь теряет всё. Мне через папу могло что то перейти?
Просто у мамы тоже есть способности. Она головную боль снимала раньше.. и знала какой дом сгорит ,например.Но, про мамуну ветку я нне знаю ничего... был ли кто-то с мудростью???
Честно говоря, я именно что НЕ ЗНАЮ. Знание -- прервалось на моей прабабушке, она сознательно никому не стала его передавать, зная, каково это (Может быть, просто не успела -- она погибла внезапно, предсказав свою смерть буквально за пятнадцать минут; но мама говорила, что несколько раз просила научить, бабушка отказывалась). Поэтому мы с сестрой как слепые котята, не знаем, что делать с тем, что передалось нам.
Вот приведу в пример один случай.
Однажды у мамы страшно разболелась голова. Моя сестрёнка (ей было тогда лет 10) подошла и начала делать какие-то пассы. И головная боль прошла (я тогда и поняла смысл выражения "как рукой сняло" -- сестрёнка действительно руками сняла с мамы боль).
Прошло несколько недель, и у мамы снова заболела голова. Она попросила мою сестрёнку сделать, как в прошлый раз, та стала отказываться, т.к. НЕ ЗНАЕТ, как правильно делать (в первый раз это было бессознательно, по наитию). Мама очень просила, и сестрёнка попыталась вспомнить, какие именно движения она тогда делала. Но ставло ещё хуже! Мама потом говорила, что у неё в голове как будто какой-то смерч закрутился.
То же с гаданиями. Я одно время много гадала, а сестрёнка никогда этим не занималась, но дар у неё был гораздо сильнее, чем у меня. Если ко мне приходили друзья и просили погадать на картах, а сестрёнка в это время была дома, я просила её перетасовать колоду и разложить карты, буквально диктуя ей: одну карту сюда, три сюда... -- а какие именно карты, она выбирала сама. И вот с её раскладом всё действительно становилось видно как на ладони, всё сбывалось до малейшей детали. А сама она так и не научилась гадать -- всё из головы вылетало.
И с Тенью (я выше писала об этом) та же история: я вижу смертельную опасность, которая грозит человеку, но что это за опасность и как её предотвратить -- не знаю...

А что касается наследования дара по папиной и маминой линии -- тут я тоже ничего сказать не могу. У нас в роду всё передавалось строго по женской линии (в том числе и родимое пятно в виде бабочки).
Кстати, у моей дочки пятнышко от папы. Я ТАК надеюсь, что это значит, что наши фамильные ведовские способности к ней не перешли! Потому что на самом деле всё это слишком страшно...

Проверить, может ли мужчина унаследовать, скажем так, "носительство" дара (продолжая аналогию с гемофилией) и передать его дочери, на примере моей семьи я не могу: у мамы есть родной брат, но у того нет своих детей, только приёмный сын.

Так что об этом лучше спрашивать у какой-нибудь практикующей ведьмы, у которой помимо дара есть ещё и знания.
__________________
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 13:42
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #567
LanaAlera
Наш человек
 
Аватар для LanaAlera
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 028


На экскурсию,с опытным гидом,записаться хочу.Кто ещё едет?
LanaAlera is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 13:43   #568
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Честно говоря, я именно что НЕ ЗНАЮ. Знание -- прервалось на моей прабабушке, она сознательно никому не стала его передавать, зная, каково это (Может быть, просто не успела -- она погибла внезапно, предсказав свою смерть буквально за пятнадцать минут; но мама говорила, что несколько раз просила научить, бабушка отказывалась). Поэтому мы с сестрой как слепые котята, не знаем, что делать с тем, что передалось нам.
Вот приведу в пример один случай.
Однажды у мамы страшно разболелась голова. Моя сестрёнка (ей было тогда лет 10) подошла и начала делать какие-то пассы. И головная боль прошла (я тогда и поняла смысл выражения "как рукой сняло" -- сестрёнка действительно руками сняла с мамы боль).
Прошло несколько недель, и у мамы снова заболела голова. Она попросила мою сестрёнку сделать, как в прошлый раз, та стала отказываться, т.к. НЕ ЗНАЕТ, как правильно делать (в первый раз это было бессознательно, по наитию). Мама очень просила, и сестрёнка попыталась вспомнить, какие именно движения она тогда делала. Но ставло ещё хуже! Мама потом говорила, что у неё в голове как будто какой-то смерч закрутился.
То же с гаданиями. Я одно время много гадала, а сестрёнка никогда этим не занималась, но дар у неё был гораздо сильнее, чем у меня. Если ко мне приходили друзья и просили погадать на картах, а сестрёнка в это время была дома, я просила её перетасовать колоду и разложить карты, буквально диктуя ей: одну карту сюда, три сюда... -- а какие именно карты, она выбирала сама. И вот с её раскладом всё действительно становилось видно как на ладони, всё сбывалось до малейшей детали. А сама она так и не научилась гадать -- всё из головы вылетало.
И с Тенью (я выше писала об этом) та же история: я вижу смертельную опасность, которая грозит человеку, но что это за опасность и как её предотвратить -- не знаю...

А что касается наследования дара по папиной и маминой линии -- тут я тоже ничего сказать не могу. У нас в роду всё передавалось строго по женской линии (в том числе и родимое пятно в виде бабочки).
Кстати, у моей дочки пятнышко от папы. Я ТАК надеюсь, что это значит, что наши фамильные ведовские способности к ней не перешли! Потому что на самом деле всё это слишком страшно...

Проверить, может ли мужчина унаследовать, скажем так, "носительство" дара (продолжая аналогию с гемофилией) и передать его дочери, на примере моей семьи я не могу: у мамы есть родной брат, но у того нет своих детей, только приёмный сын.

Так что об этом лучше спрашивать у какой-нибудь практикующей ведьмы, у которой помимо дара есть ещё и знания.

жаль, что нет таких школ, в которых этому учат.

Моя бабушка умела заусенцы на пальчиках "заговаривать" - проходили мгновенно, она умерла, когда я еще маленькой была, мало чего помню, но эти заусенцы запомнила. она ножом крестик три раза над ним рисовала и что-то говорила. она говорила, что этому ее какая-то бабка научила. не знаю, может, бабушка действительно это умела делать или это она мне маленькой так говорила, а заусенцы сами заживали. не проверить уже это, к сожалению . Но я по старой памяти над заусенчиками(когда появляются) крестики рисую
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 13:44   #569
katis
Участник
 
Аватар для katis
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 198


Я бы с удовольствием на экскурсию!!!Смогу на выходных начиная с июня!!!
katis is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 14:09
ответ для katis , на сообщение « Я бы с удовольствием на... »
  #570
Ланц
Элита
 
Аватар для Ланц
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
На экскурсию,с опытным гидом,записаться хочу.Кто ещё едет?
Цитата:
Сообщение от katis Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием на экскурсию!!!Смогу на выходных начиная с июня!!!
нам осталось только гида спросить. А то мы... " Без меня,меня женили."
Ланц is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena