вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 23:55   #561
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Гыыыыы (это я, типа, представила, как курица пишет клювом)
Не, все-таки ЧЮ и иронии для родителей пОдростков - это все, шо надо в жизни
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:00   #562
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


А как вы думаете, можно об этом поговорить с учителем ?(хотя сама понимаю,что глупо и бесполезно, и что "устаканившегося" специалиста не переубедить. У нас большие проблемы с русским языком (про" курица лапой" и не говорю!), но считаю не нормальным, когда каждый урок!!! - Оценка! Создаётся впечатление, что чел. только проверяет и ничего не даёт Это так отличается от нашей прежней гимназии
и это всё на фоне неполных 14-ти лет, когда протест, когда отрыв, пойди-привий любовь к русскому языку! (школу поменять не можем!!!!)
Вопрос ко всем!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:22
ответ для басяня , на сообщение « А как вы думаете, можно об этом... »
  #563
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
А как вы думаете, можно об этом поговорить с учителем ?(хотя сама понимаю,что глупо и бесполезно, и что "устаканившегося" специалиста не переубедить. У нас большие проблемы с русским языком (про" курица лапой" и не говорю!), но считаю не нормальным, когда каждый урок!!! - Оценка! Создаётся впечатление, что чел. только проверяет и ничего не даёт Это так отличается от нашей прежней гимназии
и это всё на фоне неполных 14-ти лет, когда протест, когда отрыв, пойди-привий любовь к русскому языку! (школу поменять не можем!!!!)
Вопрос ко всем!
Сама в таком положении.
У нас средняя арифметическая оценка по русскому даже на 2,5 не тянет.
С учительницей разговариваю (ну я вообще со всеми учителями в доброжелательных отношения)... Сочувствую ей. А что еще остается.

Хочу переломить в голове нашей замечательной учительницы по русскому (но строгаяяяяя) ситуацию в пользу главной мысли одного бородатого анекдота.
Жена рожает негритенка. Акушерка берется подготовить мужа-рогоносца.
Начинает ему говорить, что у него родился сын с одной ногой, тремя глазами, с одним ухом...
Муж хватается за сердце... Акушерка под нашатырик ему сообщает: Не милок, я ошиблась. Это не про твоего. Твой-то здоровенький, только черненький.
Мужик восклицает: Жив-здоров, а остальное - мелочи В башке знания есть, а почерк и безграмотность - дело десятое
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:40   #564
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Завидую вашему ЧЮ! Мне бы так... наверно и воспринималось бы все легче! Я в смысле деток...
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:46   #565
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Спасибо, обнадёжили))))))))
Наша, один в один, перфекционистка!, ну так и спрашивала бы с себя по максимуму!, нет же ж, ( я реально 1-й раз в жизни вижу,что б опрос(любой!всего класса!! каждый урок!!!).
И навеяное шуткой : совковое воспитание не позволяет предъявить пренатальный диагноз . Пацан выше всех в классе, ну не удобно на жалость давить! или объяснять условия возникновения билингвы( мы пишем "экзампляр" и проверочное у нас "example", хотя это словарное)
Ой, опять всё о себе))) Это всё к тому, что "русичка-стерва и химичка -злюка!", т.е. как трудно скрывать, что я абсолютно согласна с его мнением, и только воспитание не позволяет выразиться конкретнее (кста, сын тоже не терпит мата и сам не выражается).
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:51
ответ для басяня , на сообщение « Спасибо, обнадёжили)))))))) Наша, один... »
  #566
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Спасибо, обнадёжили))))))))
Наша, один в один, перфекционистка!, ну так и спрашивала бы с себя по максимуму!, нет же ж, ( я реально 1-й раз в жизни вижу,что б опрос(любой!всего класса!! каждый урок!!!).
И навеяное шуткой : совковое воспитание не позволяет предъявить пренатальный диагноз . Пацан выше всех в классе, ну не удобно на жалость давить! или объяснять условия возникновения билингвы( мы пишем "экзампляр" и проверочное у нас "example", хотя это словарное)
Ой, опять всё о себе))) Это всё к тому, что "русичка-стерва и химичка -злюка!", т.е. как трудно скрывать, что я абсолютно согласна с его мнением, и только воспитание не позволяет выразиться конкретнее (кста, сын тоже не терпит мата и сам не выражается).
Так и что ж тоды на подростка давить?! Если поддерживаете его, то и плюнуть надо на все эти школьные "непорядки"! Ведь школа - она закончится. а жить еще далше надо И там, правильное видение ситуации НУЖНЕЕЕЕЕ!!!
__________________
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:21   #567
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Да, иногда и плюнуть надо . Вся жизнь нескончаемая цепочка компромиссов.
Таки я и не давлю, но как любой "мягкотелый интеллигент", сомневаюсь! А ещё, + чувство вины: типа не пришла, не кинулась в ножки, не принесла справки, не завалила диагнозами!
Я не готова к борьбе. А вы?

Единственное, что я точно не делаю, так это не давлю на подростка, поскольку сама ещё в этом состоянии (психологически, увы!). К чему всех и призываю в этом топике: вспомнить себя!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 04:35
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У нас по моему крышу сорвало... »
  #568
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У нас по моему крышу сорвало окончательно ибо отрок заявил прямо и откровенно:
-мамо меня школа за.. и я туды больше не пойду, буду учиться дома-

Пока мой мозг отдыхает, нервы кипеть устали, я пока незнаю что бы такое умное сказать ребенку
Мой тоже в прошлом году заявил: буду заканчивать школу экстерном. Ему тогда было 15 лет, начало 10-го класса. Уперся, как баран. Я уже смирилась, стала выяснять, как это сделать, звонила в управление образования, ходила в школу. Директриса очень отговаривала, но потом пошла навстречу... Пока суть да дело, сынок передумал, втянулся в учебу. Я очень довольна. Честно сказать, не была я уверена, что сын потянет экстернат, слишком ленивый. Но если ваш деть уж совсем не хочет учиться в обычной школе, почему бы и нет.
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 04:48   #569
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сама в таком положении.
У нас средняя арифметическая оценка по русскому даже на 2,5 не тянет.
С учительницей разговариваю (ну я вообще со всеми учителями в доброжелательных отношения)... Сочувствую ей. А что еще остается.

Хочу переломить в голове нашей замечательной учительницы по русскому (но строгаяяяяя) ситуацию в пользу главной мысли одного бородатого анекдота.
Жена рожает негритенка. Акушерка берется подготовить мужа-рогоносца.
Начинает ему говорить, что у него родился сын с одной ногой, тремя глазами, с одним ухом...
Муж хватается за сердце... Акушерка под нашатырик ему сообщает: Не милок, я ошиблась. Это не про твоего. Твой-то здоровенький, только черненький.
Мужик восклицает: Жив-здоров, а остальное - мелочи В башке знания есть, а почерк и безграмотность - дело десятое
100500!!!
Мой детинушка - ужасный свин. Тетради всегда были в ужасном состоянии, хваталась за сердце - листы мятые, углы завернуты, куча исправлений, зачеркиваний, почерк нечитаемый... Ругала сначала, читала нотации, потом махнула рукой. Бывало, что и оценки снижали нам за это, особенно по алгебре, русскому языку. Постепенно ситуация стала разруливаться. Сейчас тетради выглядят "на четверочку", почерк стал намного лучше, исправлений практически нет. Как это произошло, мне неведомо. Само рассосалось
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:34   #570
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
100500!!!
Мой детинушка - ужасный свин. Тетради всегда были в ужасном состоянии, хваталась за сердце - листы мятые, углы завернуты, куча исправлений, зачеркиваний, почерк нечитаемый... Ругала сначала, читала нотации, потом махнула рукой. Бывало, что и оценки снижали нам за это, особенно по алгебре, русскому языку. Постепенно ситуация стала разруливаться. Сейчас тетради выглядят "на четверочку", почерк стал намного лучше, исправлений практически нет. Как это произошло, мне неведомо. Само рассосалось
Перерос?????? Решил, что так проще , чем выносить мозг из-за каждой писанины?????
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena