От а до я - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 09:21
ответ для Coeur , на сообщение « Да нет, не обижаюсь, мне уже самой ее... »
  #561
Ангел и я
Частый гость
 
Аватар для Ангел и я
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 36


Загнанные внутрь "психи" (как вы выражаетесь) превращаются у детей в неврозы. Ребенок в себе все должен держать? Как можно ударить ребенка за то, что он выразил эмоции? в голове не укладывается. Девочка умненькая и ранимая, переживающая, думающая... как так можно? простите за резкость... но прочитала и так неприятно стало на душе.
Ангел и я is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:21
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #562
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Couer, если бы моя родная дочка такие психи демонстрировала, когда сама же и виновата - получила бы еще как. А когда вырастет кому ее психи нужны будут?
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:40
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #563
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Но взаимовыручка у них какая - он тут же в подъезде стал охать и ахать и изображать жутко больную спину - чтоб ей не перепало Потом в квартире носился как ни в чем не бывало
Couer,счастье, что брат с сестрой вместе, дома, с мамой и папой, бабушкой и дедушкой
Счастье, что их не разделили!
И ,пожалуйста, продолжайте писать так же честно, искренне, и если возможно почаще
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:20
ответ для Tatana , на сообщение « Couer,счастье, что брат с сестрой... »
  #564
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Спасибо автору огромное за тему!!! Прочитала все! Вы так пишите интересно, продолжайте, пожалуйста!!!
Моя вот тоже иногда психует (7 летка): меня это подбешивает порядком. А как реагировать правильно, когда деть вещи швыряет, грубит, охает, вздыхает? Я никогда такие вещи не пропускаю. Выговариваю, бывает, наказываю (угол, по попе могу нашлепать). Правда, понимаю, что агрессия так просто не уйдет. Наоборот, наказание, наверное, провоцирует ее больше. Пробовала ситацию разряжать. Например, ее начинает накрывать, подойду, обниму, хватит мол, не сердись, посмотри в зеркало, какая ты сразу некрасивая становишься, когда злишься. Вроде как сходит с нее все сразу, улыбаееется.
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:39
ответ для Vero4ek , на сообщение « Спасибо автору огромное за тему!!!... »
  #565
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Спасибо автору огромное за тему!!! Прочитала все! Вы так пишите интересно, продолжайте, пожалуйста!!!
Моя вот тоже иногда психует (7 летка): меня это подбешивает порядком. А как реагировать правильно, когда деть вещи швыряет, грубит, охает, вздыхает? Я никогда такие вещи не пропускаю. Выговариваю, бывает, наказываю (угол, по попе могу нашлепать). Правда, понимаю, что агрессия так просто не уйдет. Наоборот, наказание, наверное, провоцирует ее больше. Пробовала ситацию разряжать. Например, ее начинает накрывать, подойду, обниму, хватит мол, не сердись, посмотри в зеркало, какая ты сразу некрасивая становишься, когда злишься. Вроде как сходит с нее все сразу, улыбаееется.
Спасибо. Наша не грубит, но... эээ... если ее периодически не одергивать, то маленько нахальство полезет. Она и ласкова, и нежная, и в то же время девочка-мальчик - бывает резкая и грубоватая. Тут и темперамент и, наверное, жизненный опыт - откуда же ей знать, как нормально, ведь до нас она не была в нормальных естесственных условиях, не знает, какие бывают нормальные девочки... Ну только учится сейчас - все время успокаиваем, говорим, что все девочки принцессы и вести себя нужно соответственно.
Напоминаю себе также, что ведь ЗПР у нее, иной раз как спросит что-то или скаазнет как взрослая, но очень часто поведение и реакции не соответствуют ее возрасту. Да ведь и добрать ей свое хочется. Играет с малым абсолютно наравне, и бесится больше его. Первое время слезы были по поводу и без повода Уже прошло это. Вот недавний случай - идем гулять, выпал долгожданный снег, одеваем ей новенький красивый комбинезон - до этого уже рассказала ей, что он теплый, непромокаемый, в нем можно хоть в снегу валяться. Запомнила она четко эту фразу - в снегу валяться (побеситься оочень любит). И тут - для нее становится открытием, что, оказывается, поверх комбеза пуховик-то все-таки нужно одевать Т.е. она себе представляла, что в одном комбезе она будет валяться. Все, слезы рекой, никакие логические объяснения, что задубеешь сразу, не спасают. Прорыдала всю дорогу до горки. Вышли из машины, показываю детей вокруг - все в комбезах и куртках - все равно рыдает. Спрашиваю - тебя раздеть? - Да! Сняла куртку, стоит - мне не холодно! Ну ессно через 1 минуту мое сердце не выдержало и куртку я на нее напялила. Потом, позже, сама мне сказала, что поняла, что глупо себя вела. Я постаралась все в шутку обратить, посмеялись с ней. А раньше меня такие казусы раздражали - жуть... Держалась, канеш - где строго поговорю, где в шутку переведу.
А вот еще что я придумала - однажды объявила им - дети, давайте договоримся о следующем: поскольку в нашей семье мы друг друга любим и заботимся о своих близких, то давайте, если вам хочется поплакать, чтобы не рассраивать своих родных, делать это в другой комнате, чтобы никто не видел. На их лицах отразилась некоторая озабоченность . Я грю - ведь я же при вас не плачу? полные недоумения глаза - Мама, ТЫ ПЛАЧЕШЬ? - Нуу, мне же тоже иногда хочется поплакать. Договорились, слез стало значительно меньше
А вот такие вот "психи" я считаю не естесственными эмоциями, а распущенностью, и считаю ненормальным такое проявление эмоций в сторону бабушки от маленькой девочки.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:02
ответ для Coeur , на сообщение « Спасибо. Наша не грубит, но... эээ...... »
  #566
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Еще осенью в нашем городе в республиканском медцентре оперировали девочку из "нашего" домика. С ней лежала таможня медсестра. Мы с мужем достали кое-какие дефицитные (как это ни странно в наше время) препараты и мы зашли с малыми проведать ее. Малые оба, увидев эту медчестру, бросились к ней обниматься (и Ярик тоже - я увидилась, ведь не вспоминает домик уже совсем). Когда она назвала его уменьшительным прозвищем, к-м их там называли от их фамилии, Альбина так по-врослому - мы Л-вы теперь (наша фамилия).
А перед НГ я ездила с той же приятельницей, с к-й детей забирали, в домик с подарками. Без детей, конечно. Мне было странно ехать туда "не к ним", сразу вспоминаются многочисленные визиты к ним, прям как волнительные свидания, как каждый раз волновались, какие счастливые оттуда уезжали, как скучали... Приятельница еще в городе пробила колесо, муж ее попал в БСНП с вывихом, был сильнейший туман, но мы туда попали, но... детки опять спали. Вот не знаю, как-будто так должно быть, а я так хотела увидеть деток из "нашей" группы. Но, может быть, им не следует пока меня видеть, ведь они тоже меня хорошо помнят, наверное, и понимают, что Ярик теперь дома, с мамой и папой - не знаю...
Мне сказали, что девочку-подружку Альбины, о к-й я писала и мечтала, что может быть.. забирают домой! Причем, семья из моего родного города! Что ее заметили еще давно, в ДД, и все-так забирают! Я рада, конечно, если это так. Потому что она мне оочень нравится, у нас шансов забрать ее (и главное, получить разрешение) почти не было, а время идет... (Я нет-нет, да и вспомню ее и вздохну). Я вечером рассказала Альбине, что ездила туда с подарками - она уже никакого интереса особого не проявила, больше не просится. И сказала, что Настю забирают, ведь мы же запросто можем ее встретить в моем городе, мы туда часто ездим, а город небольшой. Она обрадовалась, потом говорит - а это не мама и папа! Это просто дядя и тетя! Ээ... ну... но теперь они ее мама и папа. - Да, а раньше вы были мне тетя и дядя, а теперь мама и папа!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:13
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #567
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Странно. я еще тогда писала пост, когда фотками любовалась, а сейчас все просмотрела... нет(((
Детки чудо. но вот даже и не знаю... теперь после ото я и не могу вспомнить КАК я представляла их)))) Они совсем такие, какие и должны быть!
Совершенно очаровательные в своей непохожести. День и ночь. Но это так замечательно!

Про слезы.... А почему нельзя разделить их с родными? Если это то, сокровенное, что ХОЧЕТСЯ донести до Вас? Их надо стыдиться и куда-то прятаться? Вот эту часть я совсем не поняла. Это просто мое ИМХО. Я наоборот бы выковыривала и "плакала" рядом. Еще раз повторюсь, что это имхо
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:20   #568
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение

Про слезы.... А почему нельзя разделить их с родными? Если это то, сокровенное, что ХОЧЕТСЯ донести до Вас? Их надо стыдиться и куда-то прятаться? Вот эту часть я совсем не поняла. Это просто мое ИМХО. Я наоборот бы выковыривала и "плакала" рядом. Еще раз повторюсь, что это имхо
Нееет, это мы говорим о слезах-капризках, хачу-хачу, просто нытках и т.п. Я наоброт старшей говорю, что я ее друг, что если ей хочется о чем-то повспоминать или поделиться - я всегда выслушаю, ведь она же делится со мной про маму. А вот когда блажь наступает - капризы, поныть, чего-то выпросить с помощью слез - это за закрытой дверью, "чтобы никогму не портить настроние". И, конечно, капризничать за закрытой дверью неитересно, поэтому пустое нытье у нас сошло почти на нет.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:26
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #569
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


ааааааааааа! поняла. просто удивилась несказанно. Но рада, что прояснили))) Тогда я обеими руками-за.
У меня увы это не прокатывает. ходит следом и ноет.терплю
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:05   #570
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Мы немного приболели - Альбинка с температурой, пока не падает. Конечно, в школу не пойдем. А во вторник она должна была участовать в соревновании по бросанию мяча в кольцо - одна из лучших она. Эхх...
Так и пробыли все выхи дома, я с ними, поскоку папА в командировке. Ладно, решила я, раз так - посвящу время максимум детям. Даже кофею в городе в одиночестве попить не поехала А ваще стала себе это позволять по выходным. Или сама или с мужем. В прошлую пятницу мы ходили на дипломатический прием , а дети в это время делали уборку - крррасотаа, все-таки - большие детки! Приехали - они нам сюрприз - уборка сделана, собран домик из 3Д-паззлов с надписями - Дом дружбы и - Мама и папа, мы вас очень любим! Вообще, как нас нет - они нам обязательно сюрприз в виде рисунков с признанием в любви ( и неважно, что картинка одна и та же - домик и деревья)
Вчера и сегодня кулинарничали, дочка очень любит (больше, чем я). И она очерь ловкая - стоит разок показать, все получается у нее. Она точно будет хозяйкой лучше, чем я . А сегодня блинами порадовала их. Есть у меня коронный рецепт, одно из немногих удачных моих блюд - Ирландские блинчики. Стыдно признаться - впервые делала им. Все в процессе, малой ставит свой стульчик и тоже смотрит-комментирует-а можно я? Потом дружно чавкали со сметанкой и клубничным вареньем.
Я уже писала, что старшая у нас не по годам взрослая (жизненынй опыт, увы...). Любит слушать аудиокнигу "Джейн Эйр", просит меня фильм показать. Вижу, что нравится ей любимая мною классика. Поставила "Гордость и предубеждение", первую версию ВВС, мою любимую - смотрит раскрыв рот, говорит, что интересно. Хотя явно там речь сложная для нее - но сразу просекла, кто в кого влюблен - зрит в корень .
Услышала там слово "возраст" - а мне сколько? А это - возраст? А.. Т.е. вот такие еще пробелы есть неожиданные.
Малой такой забаный, как-то тоже позрослел, рассуждает все время. Н-р, Яриик - сделай то-то и то-то, помоги, принеси и пр. - Канена, памагу, абизатина, что я - не памосьник? Памосьник! А циго мне не памоць? Памагу и пр... Ни нада маме маоцить говаву, хоцись какать - какй, ни хоцичь - ни какай!
Когда псикнет в трусики (пока часто, уы) - сам стирает - мам, ты боси не стирай, я буду тирать - я писял? - писял, какал - какал - всё - буду тирать!
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena