Алименты - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 17:55   #561
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nadi&Sofi Посмотреть сообщение
Добрый день! Повторюсь, т.к не увидела ответа на второе сообщение.
Спасибо.
тогда подавайте исковое заявление. все недостающие документы по мужу суд сам с него стребует.
И не тяните, задним числом( за 1,5 года) алименты не взыщут - только с момента подачи иска.
5) - в вашем случае - св-во о рождении ребенка, где ответчик записан отцом
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:12
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #562
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Нам на работу пришло два исполнительных постановления на одного человека от разных женщин о взыскании алиментов и долга по алиментам. В одном 50% удержания до погашения долга и в другом тоже самое. (Алименты 1/4 на первого ребенка (он еще это не оспорил) и 1/6 на второго) Сколько % мы можем с него удерживать, 50% или 70%? Есть ли какие-нибудь ограничения, по поводу того, что мы не можем оставить ему меньше прожиточного минимума? Если 70%, то входит ли в эти проценты НДФЛ и почтовые сборы? Вроде как мы понимаем, что можем удерживать с чистого дохода 70%, включая почтовые расходы, наверное Но он говорит, что ходил к юристу и тот сказал ему, что мы должны удерживать 41% на алименты и 9% на долг Грозится подать на нас в суд, если мы будем 70% удерживать. Поэтому хотелось бы быть уверенными в своей правоте. Помогите пожалуйста, как нам правильно поступить, если можно с законным обоснованием
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:07
ответ для Лунный свет , на сообщение « Здравствуйте подскажите как... »
  #563
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Здравствуйте
подскажите как действовать в моей ситуации

Мы с ребёнком проживаем в СПБ.
Отец в г Белово Кемеровской области и
по решению суда г Белово выплачивает алименты.
Перчисляются деньги в виде почтового перевода на моё имя,
но я поменяла фамилию в связи с заключением брака
до этого в почтовом отделении я получала перевод предъявляя паспорт и свидетельсто о браке со сменой фамилии.
Но новая начальница почты требует чтоб деньги поступали на новую фамилию.Что я должна в этом случае делать?
Какие документы собрать и в какой орган отправить ,чтоб провели корректировку ?
И вправе ли начальник почты предъявлять такие требования ?
извините
а почему на мой вопрос не ответили?
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:25
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #564
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об изменении порядка исполнения решения в связи со сменой фамилии взыскателя.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о замене фамилии в исполнительном листе

По решению ..... суда от .... в мою пользу взыскиваются алименты с .... в размере ¼ части всех видов заработка на содержание ..., , до его совершеннолетия, начиная с ...
Исполнительный лист был передан на исполнение в ....
...года я зарегистрировала брак с Петровым. после регистрации брака в отделе ЗАГС администрации ... мне присвоена фамилия Петрова, что подтверждается свидетельством о регистрации брака.
Данное обстоятельство препятствует мне получать алименты на содержание ребенка.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

Изменить в исполнительном листе фамилию взыскателя с Ивановойй на Петрову, и направить его в ... для принудительного исполнения.

Приложение: 1. Копия заявления – 2 экз.

2. Копия свидетельства о регистрации брака с Петровым – 3 экз.

дата подпись расшифровка подписи

Примечание:

Заявители при подаче заявления об изменении способа или порядка исполнения решения суда в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ освобождены от уплаты госпошлины.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:32
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #565
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


спасибо огромное

можно уточнить :если суд который выдал исполнительный лист - находится в г Белово Кемеровской области
могу я заявление и пакет прилагаемых документов направить заказным письмом?
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:29
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #566
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473
Алименты



Добрый вечер!

У меня такой вопрос. Муж выплачивает алименты по решению суда путем почтовых переводов. Судебный пристав хочет передать исполнительный лист на место работы, чтобы алименты выплачивались через бухгалтерию. Скажите, правомерны ли требования пристава и как возможно оставить выплату так как есть на данный момент, т.е. также продолжать выплату через почту. Извините за некий сумбур. Заранее, спасибо!
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:07   #567
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
спасибо огромное

можно уточнить :если суд который выдал исполнительный лист - находится в г Белово Кемеровской области
могу я заявление и пакет прилагаемых документов направить заказным письмом?
конечно. С уведомлением.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:11
ответ для форелька , на сообщение « Алименты »
  #568
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

У меня такой вопрос. Муж выплачивает алименты по решению суда путем почтовых переводов. Судебный пристав хочет передать исполнительный лист на место работы, чтобы алименты выплачивались через бухгалтерию. Скажите, правомерны ли требования пристава и как возможно оставить выплату так как есть на данный момент, т.е. также продолжать выплату через почту. Извините за некий сумбур. Заранее, спасибо!
пусть бухгалтерия выплачивает через почту. В чем разница?
Непонятно, что собирается пристав передать в бухгалтерию. По закону, пристав на основании ИЛ возбуждает исполнительное производство и отправляет на все места работы должника КОПИИ исполнительных.
Или у Вам должник САМ от своего имени шлет переводы, а потом отчитывается перед приставом?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:10
ответ для Salena , на сообщение « пусть бухгалтерия выплачивает через... »
  #569
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Да, именно так. он сам лично переводит деньги через почту, а потом отчитывается. Ну ему так удобнее.
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:27
ответ для WhateAngel , на сообщение « Здравствуйте! Помогите пожалуйста... »
  #570
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Нам на работу пришло два исполнительных постановления на одного человека от разных женщин о взыскании алиментов и долга по алиментам. В одном 50% удержания до погашения долга и в другом тоже самое. (Алименты 1/4 на первого ребенка (он еще это не оспорил) и 1/6 на второго) Сколько % мы можем с него удерживать, 50% или 70%? Есть ли какие-нибудь ограничения, по поводу того, что мы не можем оставить ему меньше прожиточного минимума? Если 70%, то входит ли в эти проценты НДФЛ и почтовые сборы? Вроде как мы понимаем, что можем удерживать с чистого дохода 70%, включая почтовые расходы, наверное Но он говорит, что ходил к юристу и тот сказал ему, что мы должны удерживать 41% на алименты и 9% на долг Грозится подать на нас в суд, если мы будем 70% удерживать. Поэтому хотелось бы быть уверенными в своей правоте. Помогите пожалуйста, как нам правильно поступить, если можно с законным обоснованием
Пожалуйста, очень нужен совет.
WhateAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena