А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 23:16
ответ для sonser , на сообщение « Конечно, заранее. »
  #561
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


а я вот тоже узнать хотела - 7 тыс. - отдельная родилка и дежурная бригада? так? а муж в этом случае может присутствовать на родах? и как и когда надо на эту отдельную родилку договариваться? вдруг заранее договорюсь, а не будет свободных.. А вообще у них на сайте написано что все бесплатно, все для вас - роженицы рожают в отдельных родилках, может присутствовать муж по желанию
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:20   #562
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


В Контаке у них написано:
Закрытие на 2010 год: с 8 февраля по 21 февраля и с 6 сентября на месяц.
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:41
ответ для Манго , на сообщение « а я вот тоже узнать хотела - 7 тыс. -... »
  #563
smallselena
Ветеран
 
Аватар для smallselena
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Спб, Ю-З,около р."Юнона"
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
а я вот тоже узнать хотела - 7 тыс. - отдельная родилка и дежурная бригада? так? а муж в этом случае может присутствовать на родах? и как и когда надо на эту отдельную родилку договариваться? вдруг заранее договорюсь, а не будет свободных.. А вообще у них на сайте написано что все бесплатно, все для вас - роженицы рожают в отдельных родилках, может присутствовать муж по желанию
да, отд. родилка и деж.бригада, мужа могут пустить.
когда вы приедете, Вас внизу осмотрят и отправят рожать на др.этаж (кажется последний) через нек. время к Вам подойдут и еще раз осмотрят (могут и не смотреть, а сразу проводить в род.бокс). там (по дороге в бокс или чуть подождите, когда в бокс подойдет врач) Вы скажете,: а можно мне отд. бокс? и можно ли мужу присутствовать? и когда оплатить?

ко мне врач подошла когда я лежала и потихоньку переносила схватки после укола но-шпы чего-то там еще (наверное, окситоцина) и спросила, хочу здесь остаться или хочу в отдельном и с родственником или одна с врачами, сказала, что платят по факту, т.е. после родов муж подошел и отдал денежку.
__________________


Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным
smallselena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:44
ответ для Манго , на сообщение « а я вот тоже узнать хотела - 7 тыс. -... »
  #564
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
а я вот тоже узнать хотела - 7 тыс. - отдельная родилка и дежурная бригада? так? а муж в этом случае может присутствовать на родах? и как и когда надо на эту отдельную родилку договариваться? вдруг заранее договорюсь, а не будет свободных.. А вообще у них на сайте написано что все бесплатно, все для вас - роженицы рожают в отдельных родилках, может присутствовать муж по желанию
если берете отдельную родилку, тогда может муж присутствовать. насколько я поняла, заранее заказать родилку нельзя, договариваетесь, когда приезжаете со схватками, причем отдельной родилки может и не оказаться свободной (хотя наверно это мало вероятно, их там несколько). А бесплатно вряд ли мужа пустят..
__________________
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:54   #565
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Спасибо! понятно. А все гигиенические процедуры - клизма там эта злополучная - их внизу при поступлении делают или на этаж когда поднимут? и как долго лежать ждать когда подойдут и спросят про индивид. родилку? Насколько я к тому времени вообще буду в адеквате чтоб разговаривать.. Роды вторые и надеюсь быстро отделаться. И еще - в отдельной родилке туалет есть, душ? или все на этаже?
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:20
ответ для Манго , на сообщение « Спасибо! понятно. :) А все... »
  #566
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Спасибо! понятно. А все гигиенические процедуры - клизма там эта злополучная - их внизу при поступлении делают или на этаж когда поднимут? и как долго лежать ждать когда подойдут и спросят про индивид. родилку? Насколько я к тому времени вообще буду в адеквате чтоб разговаривать.. Роды вторые и надеюсь быстро отделаться. И еще - в отдельной родилке туалет есть, душ? или все на этаже?
Про отдельную родилку пусть муж договаривается, пока вы будете переодеваться, снимать все лишнееписать в баночку.....он как раз все успеет, параллельно с заполнением карты. Родилка есть двух видов: одна большая, с гидромассажной ванной, просто огромная и пара родилок по скромнее, без ванны и раза в три поменьше. В любом случае туалет отдельно, из большой родилки в туалет близко, налево шага два по коридору, а вот из родилок по-проще по- разному. Первого рожала в большой родилке, там, конечно, комфортней. Есть где походить во время схваток, опять же там детский уголок, куда новорожденного под лампу положат. Второго рожала в маленькой родилке, просто в той, до которой успели добежать, роды были быстрые. Поэтому неудобства от маленького места и далекого туалета меня не коснулись, а вот то, что дочку уносили, мне не понравилось.
Если что, спрашивайте
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:23   #567
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
А бесплатно вряд ли мужа пустят..
Бесплатно мужа пустят при условии свободной родилки, т.к. по родовому сертификату это можноно т.к. все любят денежку......врядли бесплатно найдется родилка, хотя будет зависить от бригады и количества родов. Я когда рожала, были свободные места, а вот когда выписывалась через 4 дня, поднималась на этаж справку исправлять, так у них был аншлаг - по две роженицы в родилке так тут при всем желании не пустят
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:34
ответ для M'a'dchen , на сообщение « Про отдельную родилку пусть муж... »
  #568
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


а вот то, что дочку уносили, мне не понравилось.


Ничего себе, ребенка еще и унести могут.. Даже в голову не приходило. Первого я рожала в 1-м, там все родилки индивид., с душем, детским столиком, и ребенок сразу был со мной. И надолго его уносят, интересно, и куда? Как все везде по-разному..
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:43
ответ для Манго , на сообщение « а вот то, что дочку уносили, мне не... »
  #569
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
а вот то, что дочку уносили, мне не понравилось.


Ничего себе, ребенка еще и унести могут.. Даже в голову не приходило. Первого я рожала в 1-м, там все родилки индивид., с душем, детским столиком, и ребенок сразу был со мной. И надолго его уносят, интересно, и куда? Как все везде по-разному..
уносили не надолго, просто в маленькой родилке нет детского столика и малышку уносили взвешивать, пеленать, осматривать, а потом принесли. Не было ее минут 20, но мне было как-то не уютно.
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 02:01   #570
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от M'a'dchen Посмотреть сообщение
уносили не надолго, просто в маленькой родилке нет детского столика и малышку уносили взвешивать, пеленать, осматривать, а потом принесли. Не было ее минут 20, но мне было как-то не уютно.
в 2008 рожала в родилке под нумером 4 (как раз маленькой) все там было - и лампа, и детский столик. никого никуда не уносили.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena