СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 10:47
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #561
N@stenk@
Участник
 
Аватар для N@stenk@
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Красногвардейский район 8921 887 30 22
Сообщений: 161


Здравствуйте! ситуация такова: есть 3х комн квра. приватизирована на 4х- дед, бабушка и 2 сына.В семье есть еще дочь инвалид- живет по другому адресу(моя мать) дед умер- доля разделилась -бабушке- половина+четверть доли, остальным по четверти. Но квартира недооформлена на Васильевском в центральном отдееле по недвижимости. Что нас ждет после смерти бабушки- как дооформить квартиру и долю матери?-Дядя- алкоголик отказывается ехать-оформлять ддаже сейчас,огда она жива.

2. один из братьев ( братья моей матери)не живет в квартире-вместо него реально живу я . Второй брат- бытовой пьяница- много лет не работает, живет на пенсию бабушки и ворует у нас еду из холодильника. соответственно никакой ремонт в квартире не производит и коммунальные платежи не оплачивает-не с чего. - все оплачиваю я ( храню все чеки)при этом дебоширит, кричит, что он собственник и может меня выгнать в любой момент, так как я не прописана, а он письменного согласия на мое проживание не давал. матери от деда осталось несколько метров-часть доли, на которой я и живу. что можно сделать на том основании, что дядя ничего не платит.
N@stenk@ is offline  
Старый 02.12.2009, 22:33
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #562
happi-ness
Участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 120


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем грозит неполучение уведомления о преимущественном праве выкупа комнаты в квартире одним из собственников? Уведомление пришло по адресу прописки этого собственника, хотя продавец комнаты (второй собственник) знает (и это документально зафиксировано), что второй собственник там не проживает, а проживает в вышеупомянутой квартире. Равнозначно ли неполучение уведомления отказу от преимущественного права выкупа? Какие действия со стороны продавца могут после этого последовать? Спасибо!!
happi-ness is offline  
Старый 04.12.2009, 20:21
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #563
ang
Частый гость
 
Аватар для ang
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 53
Договор ренты.



Моя бабушка написала на меня завещание и оформилиа со мной договор ренты с пожизненым содержанием.
Все документы сдали в ГБР и пока в ГБРе все это регистрировали моя бабушка умерла. Значит договор этот надо считать недействительным? Но мне в ГБР сказали что я должна снять обременение, а почему я должна снимать обременение с договора который недействителен(ведь за то чтобы снять я должна оплатить квитанции на сумму 1000р.)? Что мне делать и как правильно поступить? Может мне стоит не в ГБР сначала идти, а в СУД и чтоб там официально признали его недействительным? Пожалуйста помогите разобраться в этой запутанной ситуации.
ang is offline  
Старый 05.12.2009, 00:02
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #564
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Здравствуйте!
Заключаем договор дарения ППФ.Мой отец дарит мне квартиру.В ней остаются прописаны я, мои дети ,мама и он сам. ГБР нам договор вернули на доработку сославшись на нарушение п 2 ст 170 ГК РФ и указав на то, что Даритель не может сохранять право пользоваться отчуждаемой квартирой.
Вопрос : Обязательно ли в договор включать пункт: "Указанная квартира свободна от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой".
polandar is offline  
Старый 08.12.2009, 22:18
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #565
ekka84
Ветеран
 
Аватар для ekka84
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Нарвская, Балтийская
Сообщений: 630


Добрый день. Наша квартира приватизирована на мать, отца, брата и меня. На мою часть и часть брата прописаны несовершеннолетние. С братом плохие отношения. Можно ли разменять квартиру без его согласия? Возможно ли какие-то варианты чтобы выделить ему его долю, в случае его несогласия ( комнаты или денег)? Спасибо.
ekka84 is offline  
Старый 09.12.2009, 03:15
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #566
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


здравствуйте, ситуация такая:
муж прописан в 2-х комнатной квартире, вместе с ним прописаны его сестра и ее совершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована, мало того, договор найма тоже отсутствует, так получилось, когда их (мужа и его сестры) мать выписалась из квартиры.
как можно разъехаться с сестрой, если она отказывается даже разговаривать на эту тему?
☼ethno☼ is offline  
Старый 13.12.2009, 21:20   #567
Miss Friendly
Участник
 
Аватар для Miss Friendly
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 243
пожалуйста подскажите!



Добрый вечер! пожалуйста проконсультируйте, у меня вот такая ситуация...
Сейчас я живу в двушке 50 м2 с родителями мужа, мужем и ребенком, прописаны все постоянно, но у меня временная прописка на 3 года, квартира записана на свекровь уже 10 лет,мы собираемся продавать двушку и покупать трехкомнатную квартиру 60 м2, доплату вношу я.
Подскажите как мне поступить, чтобы документально я имела площадь или как нужно оформить покупку, чтобы я имела право на часть собственности? как выгодней сделать и какие налоги должна я уплатить? покупаемая квартира стоит 3300000, свекровь хочет собственность оформить на себя, но как быть мне ??? недвижимость я еще ни разу не приобретала.
Должна ли платить свекровь налог с продажи квартиры и с покупки квартиры?
Miss Friendly is offline  
Старый 14.12.2009, 21:24
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #568
FLASHка
Элита
 
Аватар для FLASHка
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: ближайшее м. Старая деревня
Сообщений: 1 794


Добрый день. Хотим покупать квартиру, но застройщик заключает только предварительный договор купли-продажи. Государство такие договора не страхует. Что нас ждет в случае банкротства застройщика (ттт)? И может вообще не стоит так рисковать, а поискать застройщика, который заключает договор долевого участия?
Спасибо
FLASHка is offline  
Старый 14.12.2009, 23:50
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #569
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, если муж оформляет дарение недвижимого имущества своей жене, то жена не платит налог в этом случае? распространяется ли этот же закон и на тот случай, если муж - не гражданин РФ?
fromstp is offline  
Старый 15.12.2009, 09:19
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #570
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Здравствуйте.
Двухкомнатная коммунальная квартира, в одной комнате живёт блокадник с женой, во второй я с мужем и сыном.
Блокаднику дают квартиру однокомнатную.Его жена не хочет очень терять деньги за эту комнату (иначе она достается нам- мы очередники) и хочет прописать в эту комнату постороннего человека, чтобы он остался в этой комнате, а потом её продать.
Документы на ту квартиру они уже подписали, то есть пока идёт оформление новой квартиры они планируют прописать ещё кого-то.
Комнаты приватизированы.
Имеет ли она на это право?Ведь документы на новую квартиру они уже подписали (и эта прописка другого человека уж очень явная) и что мы можем сделать?
M.Julia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena