Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:49   #561
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


[QUOTE=Леник;60627165]А что особенного в том,что организатор попадёт в список последним? Ну,или,хорошо,пусть организатор будет первым,а остальные тянут жребий,почему нет? А так получается,организатор,все его друзья и знакомые,вся его группа в первых рядах,а остальных даже оповещать не нужно? Это тоже не дело,мне кажется,должны все собраться и всё обсудить,по крайней мере,можно найти по одному человеку из группы,который проинформирует остальных,что составляются списки...ну так же тоже нельзя,сами записались,а вы как-нибудь. А если в каждой группе найдётся организатор? Как тогда решать вопрос?






Оповещать ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО !!!! Спокойствие "участников этого процесса" - залог , что не появится альтернативный список. "Активные" не только те кто решил начать список, из недовольных тоже найдется более "активные" и заведут свой. И что потом??? Как в школу то поступать.!!!

" собраться всем и обсудить " это как сделать 120 незнакомым людям, когда уже перед записью на курсы ( ЗА 1 ГОД до ШКОЛЫ !!!) ( еще списков поступивших этого года нет!) люди видят друг в друге конкурентов и врагов!!!
Так сколько "друзей и знакомых и группа " организатора то на курсах куда ты только пришел.
Например, я записалась в 30-ке и позвонила своим знакомым из соседний группы в д/с кот тоже ходят на курсы, сообщила про список и дала тел организатора. Через нес-ко часов они тоже записались и сообщили информацию в свою группу по подготовке( кот занимались в др дни). Я уже писала Что информацию о списке и кто орга-р должы знать ВСЕ и список должен быть не тайным ( прятатся по углам и тихо тихо вначале записывать в блокнотик своих друзей ) , а все могли придя на занятия по подготовке увидеть его и записаться , запомнить СВОЙ номер и передать информацию другим знакомым ( по группе на подготовке по д/с и др ) Что трудно сказать перед нач занятия " Люди- начался список -Вы записались уже!!!". Организаторы должны быть честными, а то приписки и изменение списка ( от организатора) приведут к "разборкам " от др участников этого мероприятия.
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:56
ответ для Lenka_P , на сообщение « с пунктом 2.1.6. СанПиН 2.4.2. 1178-02;... »
  #562
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
с пунктом 2.1.6. СанПиН 2.4.2. 1178-02;

там сказано, что это 500 метров от школы до проживания ИЛИ 15 мин. транспортом.
(причем про пробки ничего не сказано) а за 15 мин без пробок можно очень далеко уехать.

Так в РОНО, что по другому считают, правда??
наверное каждый инспектор по-своему считает
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:58
ответ для Lenka_P , на сообщение « Возможно, дело в папиных криках... ВАМ... »
  #563
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Возможно, дело в папиных криках... ВАМ ПОВЕЗЛО. Знаю 2-х человек лично, которым не дали направления в РОНО. У них не было ничего, что предложить там (в РОНО). Причем одни из них ходили на курсы и были в конце списка. (ОЧЕНЬ их жалко). Так что не так все просто. Если Вы не лукавите, то повторю - ВАМ ПОВЕЗЛО.

Девушки, на сайте гимназии объявление про день открытых дверей 28 апреля... Нам туда надо? ))
я согласна, что мне повезло, не вижу смысла лукавить, если бы я решила вопрос по-другому - молчала бы, как многие. Повторюсь, что мы идем только в начальную школу при гимназии, если ребенок не потянет - я не буду его мучать и переведу в другую, ему только подрасти надо чуть-чуть.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:59
ответ для Morsela , на сообщение « [QUOTE=Леник;60627165]А что особенного... »
  #564
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
информацию о списке и кто орга-р должы знать ВСЕ и список должен быть не тайным ( прятатся по углам и тихо тихо вначале записывать в блокнотик своих друзей )
и тем не менее в этом голду он был не очень-то афиширован, даже мамы, которые знали, кто ведет список в их групее - подошли к организатору и она их не записала все зависит от порядочности человека.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:09
ответ для sada , на сообщение « и тем не менее в этом голду он был не... »
  #565
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
и тем не менее в этом голду он был не очень-то афиширован, даже мамы, которые знали, кто ведет список в их групее - подошли к организатору и она их не записала все зависит от порядочности человека.

"Не очень"!!! это как обьявление на стенде надо было повесить о начале записи в "нелегальный незеконный список" радом с информацией о вышестоящих орган-ях ( что бы недовольные сразу туда звонили)!!!
Здесь уже писали , что перед началом ведения списка орг-р ходила в "новацию" и сказала , что если кто будет интересоваться списком отсылайте в гр №___, там список.
Эти действия , что не АФИШИРАВАНИЕ списка, тогда что обьявить в рекламу по ТВ.
Я сомневаюсь , что кто-то из родителей, кто уже записан в список ,скрывал информацию говоря" Я ничего незнаю, ни про какие списки !!"

Списки по группам и ответственных по группам НЕБЫЛО. Была одна девушка- организатор списка только она (и никто другой) по тел или лично записывала тех кто с курсов, Кто на курсы не ходил - записывала в конец списка ( СПРАВЕДЛИВО !!!), и это решила не орган-р ,а так решили родители когда обьявили о списке ( кто на курсы не ходит в конец на своб места). В марте ребенок организатора передумал поступать в эту школу и список отдали другим инициативным родителям. Это было в моей группе по подготовке- поэтому я об этом могу подробно рассказывать.
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:13
ответ для Morsela , на сообщение « "Не очень"!!! это как обьявление на... »
  #566
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Списки по группам и ответственных по группам НЕБЫЛО. Была одна девушка- организатор списка только она (и никто другой) по тел или лично записывала тех кто с курсов, Кто на курсы не ходил - записывала в конец списка ( СПРАВЕДЛИВО !!!), и это решила не орган-р ,а так решили родители когда обьявили о списке ( кто на курсы не ходит в конец на своб места). В марте ребенок организатора передумал поступать в эту школу и список отдали другим инициативным родителям. Это было в моей группе по подготовке- поэтому я об этом могу подробно рассказывать.
оспидя, яне говорю про ответственных, читайте внимательно я говорю о маме из группы детей нашего д/с вы видите только то, что хотите видеть, не путайте хоть остальных-то людей.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:14
ответ для Morsela , на сообщение « "Не очень"!!! это как обьявление на... »
  #567
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
записывала в конец списка ( СПРАВЕДЛИВО !!!),.
на каком основании справедливо-то? то, что вы денег отвалили за курсы дает вам право на справедливость? нескольких таких справедливых с курсов подвинули.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:14
ответ для sada , на сообщение « и тем не менее в этом голду он был не... »
  #568
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
подошли к организатору и она их не записала
Как не записала?? ТЕХ, кто ходил на курсы не записала или тех, кто НЕ ходил на курсы не записала?
Всех с курсов записывали, даже брали список посещающих курсы в администрации и звонили, записывали - если вдруг кто проспал и про список не знал. Не посещающих записывали в конец списка - это воспринималось с пониманием. Работа со списком велась на моих глазах.

А как сделасть по-честному с посещающими курсы - очень трудно... Конечно, самое честное - жеребьевка, но это организовать просто нереально.
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:18
ответ для Lenka_P , на сообщение « Как не записала?? ТЕХ, кто ходил на... »
  #569
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Как не записала?? ТЕХ, кто ходил на курсы не записала или тех, кто НЕ ходил на курсы не записала?
Всех с курсов записывали, даже брали список посещающих курсы в администрации и звонили, записывали - если вдруг кто проспал и про список не знал. Не посещающих записывали в конец списка - это воспринималось с пониманием. Работа со списком велась на моих глазах.

А как сделасть по-честному с посещающими курсы - очень трудно... Конечно, самое честное - жеребьевка, но это организовать просто нереально.
тех, кто не ходил на курсы, и был с ее ребенком св одной группе в садике, я об этом узнала уже после того, как документы подала.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:19
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #570
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Я тоже считаю, что справедливо. Люди не только денег отвалили, но и позаботились о своих детях - познакомили их с конкретной школой, с детьми, с учителями, познакомились друг с другом, нашли общий язык между собой - все это не маловажно. Не говорю уже про подготовку именно к программе 2100. Да и время потраченное на это - тоже аргумент.

Вот не понимаю я, почему ОФИЦИАЛЬНО не объявить о приоритете курсов. Они же знают про этот список и думаю, что довольны, т.к. это хоть немного гарантирует порядок 1 апреля, в отличии от просто живой очереди.
Lenka_P is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena