Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 17:16
ответ для Жучиха , на сообщение « Подскажите, пожалуйста - купили... »
  #561
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - купили авиабилеты в Рим из Хельсинки с большой пересадкой в Праге. Покупали специально, чтобы был целый день в Праге и можно было посмотреть ее. Летим Чешскими авиалиниями, на билете написано - требуется регистрация. У меня вопрос по поводу багажа. Его нужно самим переоформлять, или его в аэропорту с рейса на рейс перебрасывают, и им заниматься вообще не нужно? Спасибо!
обычно отправляют транзитом. Но это надо уточнять на стойке регистрации в аэропорту Хельсинки
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:22   #562
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Посоветуйте плиз как лучше поступить - подавать доки в визовый центр итльянский и переплачивать им за услуги соответственно или всё-таки подавать доки напрямую в итальянское консульство? Плюсов подачи документов напрямую два - экономия и живём в 5 минутах от консульства. Очевидный минус для меня один - ближайшая запись на приём на 1 марта, а у нас билеты на 17 марта. Успеем ли? Или это очевидный риск и экономить тут не следует?
Если им что-то не понравится и попросят исправить, или донести, то, вполне вероятно, что вы "пролетите" по срокам.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:26
ответ для Foxlen , на сообщение « Улыбнуло. Во-первых, в цитате указано... »
  #563
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Во-первых, в цитате указано "5 человек". Во-вторых, для примера, в европейских аэропортах, которые находятся за городом, трансфер на автобусе-шаттле в город стоит 5 евро, а такси 50. Т.е. сравнивать такси и автобус, который в варианте аутлета еще наверняка и дотированный... Ну т.е. пешком вообще бесплатно можно
хорошо когда люди улыбаются

"5 человек" - это может быть как стоимость за 5-х, так и минимальное кол-во от которого экскурсия проводится. У всех по разному.

Знать не знаю, что есть"дотированный", но разницу между автобусом за 5е и такси за 50е можно обосновать, а 120е за рускоговорящего водителя - это таки лохотрон для русских С ним о чем разговаривать? Шоппинг-сопровождение в 120е явно не включены Я уже молчу о том, что 3 часа даже на осмотр аутлета на бегу не хватит...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:44   #564
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Если им что-то не понравится и попросят исправить, или донести, то, вполне вероятно, что вы "пролетите" по срокам.
Спасибо огромное за ответ!
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:23
ответ для meary_otto , на сообщение « А зачем вам полный пансион? На мой... »
  #565
blacky7
Частый гость
 
Аватар для blacky7
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 92


знаю, что многие рекомендуют либо вообще питание не брать, либо только завтраки. но, как говорится, на вкус и цвет..
задача - найти отель с полным пансионом.
спасибо всем откликнувшимся! буду писать в отели.
__________________
Офигеть, Дайте Две!
Работаем для хороших людей!
blacky7 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:22
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #566
Paula
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 830


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал RomaPass???
Выгодно покупать билеты на транспорт на день + вход в музеи, или RomaPass?
Сколько стоит билет на наземный транспорт и метро на день?
Paula is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:08   #567
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Посоветуйте плиз как лучше поступить - подавать доки в визовый центр итльянский и переплачивать им за услуги соответственно или всё-таки подавать доки напрямую в итальянское консульство? Плюсов подачи документов напрямую два - экономия и живём в 5 минутах от консульства. Очевидный минус для меня один - ближайшая запись на приём на 1 марта, а у нас билеты на 17 марта. Успеем ли? Или это очевидный риск и экономить тут не следует?
По-моему консульство не принимает сейчас доки на туристические визы. Во всяком случае осенью так было. Туристические только в визовом центре на Фонтанке. Успеть можно даже за 1 день, только заплатить придется дороже. А так обычно оформление занимает 3-4 дня, включая день подачи и получения, очень быстро, все успеете.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:41
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « По-моему консульство не принимает... »
  #568
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
По-моему консульство не принимает сейчас доки на туристические визы. Во всяком случае осенью так было. Туристические только в визовом центре на Фонтанке. Успеть можно даже за 1 день, только заплатить придется дороже. А так обычно оформление занимает 3-4 дня, включая день подачи и получения, очень быстро, все успеете.
Принимают-принимают, только сегодня, ну в смысле уже вчера, звонила выясняла - сказали ближайшая дата приёма 1 марта (наверное уже 2 марта). Я боюсь, что не дай Бог, будет что-то не в порядке, что-то попросят принести, донести, исправить. Или ещё что-то хуже не дадут визу, тогда нужно будет срочно финскую оформлять, а на это тоже нужно время... Хотя наверное это я себя просто накручиваю
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:25
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #569
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, присмотрела такие отели: Marsala, Adventure, La Luna, Caravel, Pavia, Sunrise. Кто-нибудь может что-то про них сказать? Спасибо!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:44
ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, присмотрела такие отели:... »
  #570
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, присмотрела такие отели: Marsala, Adventure, La Luna, Caravel, Pavia, Sunrise. Кто-нибудь может что-то про них сказать? Спасибо!
Caravel скромен, бюджетен, но жить можно.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena