Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 22:27   #561
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Апопипоз маразма в ПФ продолжается - сегодня им звоню с вопросом "Ну?!". Ответ меня порадовал - ваше заявление на подписи. "Так а сроки уже прошли!" Ответ "Не важно. Я не могу вам по телефону этого сказать, но пусть это вас не беспокоит." Вы хотите сказать, что задним числом ответ будет?" "Ой, как хорошо мы друг друга понимаем! Но по телефону я вам ничего больше не скажу."
Через пару часов перезванивают - Вы знаете, на Энгельса только что обнаружили у вас в справке из Банка ошибку - там у вас опечатка. Вам необходимо срочно к нам приехать эту справку забрать, отвести её в Банк, пусть там исправят, а потом обратно нам привезти. А ещё надо снова ваш паспорт, пенсионное и свид-ва о рождении детей. Ну, и заявление переписать - сейчас новые правила появились. Но вы не волнуйтесь, на решение и сроки это совершенно не повлияет".

Правда, красота? Слов нет, один мат...
охренеть, я уже точно решила, больше ни ногой в ПФ, только по почте все документы, а том в суд
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 00:40
ответ для katerina78 , на сообщение « А вам официально отдали бумагу с... »
  #562
МамаДа
Участник
 
Аватар для МамаДа
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
А вам официально отдали бумагу с решением? За подписью всех ответственных лиц? Просто, только после этого 2 месяца тикать начинают до перевода денег.
Мне просто в ПФ сказали, что никому ещё ничего не одобрили. На мне как на кролике всё проверяют и перепроверяют, поэтому всё так долго.
Неа, дали извещение о приеме заявления на перечисление денег на счет банка...Может это еще пункт 2 ?? Но сказали ждите два месяца по закону....У всех свои правила что ли...2мес+еще 2мес, а там лето...чего теперь из-за них в городе тусить с этими бесконечными справками...
МамаДа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 00:52   #563
Maxulya Mom
Участник
 
Аватар для Maxulya Mom
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от МамаДа Посмотреть сообщение
Неа, дали извещение о приеме заявления на перечисление денег на счет банка...Может это еще пункт 2 ?? Но сказали ждите два месяца по закону....У всех свои правила что ли...2мес+еще 2мес, а там лето...чего теперь из-за них в городе тусить с этими бесконечными справками...
Да уж, я про это - то тоже думаю, мы обычно уезжаем на майские и до сентября, а то и октября.
А тут, опять - бегай- справки переделывай!!!

КОШМАРТ какой-то!
Maxulya Mom is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 01:28   #564
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от МамаДа Посмотреть сообщение
Неа, дали извещение о приеме заявления на перечисление денег на счет банка...Может это еще пункт 2 ?? Но сказали ждите два месяца по закону....У всех свои правила что ли...2мес+еще 2мес, а там лето...чего теперь из-за них в городе тусить с этими бесконечными справками...
Извещение о приёме заявления - это пунк 2, к сожалению. Через месяц с даты извещения получите решение действительно ли ПФ вам что-о куда-то переведёт, а ещё через 2 месяца придёт деньги в Банк. Так что наберитесь терпения - ждать придётся три месяца.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 10:18   #565
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Апопипоз маразма в ПФ продолжается - .....

Правда, красота? Слов нет, один мат...
офигеть... я просто в шоке это просто издевательство какое-то, ну и система...
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 15:11   #566
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Апопипоз маразма в ПФ продолжается - сегодня им звоню с вопросом "Ну?!". Ответ меня порадовал - ваше заявление на подписи. "Так а сроки уже прошли!" Ответ "Не важно. Я не могу вам по телефону этого сказать, но пусть это вас не беспокоит." Вы хотите сказать, что задним числом ответ будет?" "Ой, как хорошо мы друг друга понимаем! Но по телефону я вам ничего больше не скажу."
Через пару часов перезванивают - Вы знаете, на Энгельса только что обнаружили у вас в справке из Банка ошибку - там у вас опечатка. Вам необходимо срочно к нам приехать эту справку забрать, отвести её в Банк, пусть там исправят, а потом обратно нам привезти. А ещё надо снова ваш паспорт, пенсионное и свид-ва о рождении детей. Ну, и заявление переписать - сейчас новые правила появились. Но вы не волнуйтесь, на решение и сроки это совершенно не повлияет".

Правда, красота? Слов нет, один мат...
Сочувствую вам от всей души!!! А я там еще с ними спорила, чтобы они у меня побыстрее приняли документы, чтобы, вдруг в их перечне не появилась еще какая-нибудь чудо-справка! Хотя мне кажется, что они сами напортачили что-нибудь с вашими документами, а теперь не признаются. Задавайте еще вопрос на сайте ПФ, может быть это заставит районные отделения работать более ответственно. Я вот тоже мучилась со справкой из банка, у меня ее просто не хотели принимать, говоря, что в ней не указан ссудный счет (которого у меня вообще нет). Пока я не попросила указание ЦБ и сама его не прочитала и сама не разъяснила работникам ПФ в чем они ошибаются! Вот до чего дошло! К слову сказать они очень долго искали это указание ЦБ, убрали в какую-то папку и забыли куда!
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 18:05
ответ для Darochka , на сообщение « Сочувствую вам от всей души!!! А я там... »
  #567
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Мучилась со справкой из банка, у меня ее просто не хотели принимать, говоря, что в ней не указан ссудный счет (которого у меня вообще нет). Пока я не попросила указание ЦБ и сама его не прочитала и сама не разъяснила работникам ПФ в чем они ошибаются! Вот до чего дошло! К слову сказать они очень долго искали это указание ЦБ, убрали в какую-то папку и забыли куда!
И у нас та же проблема, только вот мы не такие умные оказались, как Вы!!!
Можно поподробнее, что там и как
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:38   #568
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Апопипоз маразма в ПФ продолжается - сегодня им звоню с вопросом "Ну?!". Ответ меня порадовал - ваше заявление на подписи. "Так а сроки уже прошли!" Ответ "Не важно. Я не могу вам по телефону этого сказать, но пусть это вас не беспокоит." Вы хотите сказать, что задним числом ответ будет?" "Ой, как хорошо мы друг друга понимаем! Но по телефону я вам ничего больше не скажу."
Через пару часов перезванивают - Вы знаете, на Энгельса только что обнаружили у вас в справке из Банка ошибку - там у вас опечатка. Вам необходимо срочно к нам приехать эту справку забрать, отвести её в Банк, пусть там исправят, а потом обратно нам привезти. А ещё надо снова ваш паспорт, пенсионное и свид-ва о рождении детей. Ну, и заявление переписать - сейчас новые правила появились. Но вы не волнуйтесь, на решение и сроки это совершенно не повлияет".

Правда, красота? Слов нет, один мат...
Действительно слов нет.У меня в понедельник истекает месячный срок со дня подачи заявления,посмотрим,что мне скажут.Неужели,нельзя о всех недаработках ,отпечатках и тд,пораньше сообщать,на кой .... сидит приемщик документов и куда он смотрит.....
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:58
ответ для alrus , на сообщение « И у нас та же проблема, только вот мы... »
  #569
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Внимательно слежу за новостями в этом топике.
В понедельник собираюсь поехать в свой ПФ попытать счастья.
Посмотрим, что получится.
Сегодня забрали справку из банка... Банк утверждает, что сделал ее согласно требованиям ПФ и ЦБ, но она не соответствует всем требованиям, указанным в данном топике. Посмотрим, что скажет ПФ.
У нас еще сложность в том, что Банк московский...
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 21:21
ответ для Alice , на сообщение « Внимательно слежу за новостями в этом... »
  #570
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Продолжение епопеи "Я, МК, ПФ и Банк" продолжение :
Сегодня муж съездил в Пенсионный фонд рано-рано утром, ещё до официального открытия и забрал многострадальную справку из Банка. Днём, взяв младшего ребёнка, поехала в Банк. К слову, поехала с коляской и на трамвае, благо ходит рядом с домом и прямо до Банка. Дождалась трамвая, заплатила 18 рублей и получила "счастливый" билет. "Ура" подумала я "Наверное, всё быстро сделают".
В Отделе сопровождения, посмотрев на ошибку, сказали "Угу"! и обещали быстро всё сделать. Действительно, через 10 минут принесли новый вариант с подписью и печатью. Читаю... сходу обнаруживаю новую вкравшуюся очепятку. "Угу!" говорят девочки. Через 10 минут приносят новый вариант. Читаю... на первый взгляд всё верно. Долго спорим о счёте для перевода денег. Пишу завление об открытии нового специального счёта. Перезваниваю в ПФ - Говорят, не надо нового счёта! Нас и старый устроит!. Рвём заявление.
Одеваю ребёнка, выхожу на улицу, жду трамвая.
В трамвае от нечего делать читаю справку.... Обнаруживаю две ошибки. Говорю три любимых слова и выхожу на ближайшей остановке. Назад иду пешком. Минут 15...
В Отделе сопровождение, посмотрев на ошибки, ничего не говорят, только ойкают и закрывают лицо руками. Переделывая, обнаруживают ещё 3 ошибки. Весь Отдел тупо ржёт... кроме меня. Начальница Отдела подробно выясняет, почему ей приносят на подпись одну и ту же справку червёртый раз. Проходит 15 минут.... Потом ещё 10... Справку приносят. На этот раз вроде всё точно правильно. Одеваю ребёнка, выхожу на улицу, жду трамвая, взмокшая как ездовая лошадь, злая и уставшая с сильно голодным ребёнком в коляске.

P.S. Больше никогда не буду верить счасливым билетикам, а тем более их есть!
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena