О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 00:27
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #561
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


А еще, дети прописаны у мужа и пособие оформили на него. Хотя я очень хотела на себя оформить (ну не любит мой муж такими вещами заниматься). Мне ответили, что на себя я могу оформить по месту МОЕЙ прописки??? Я была уверена, что по месту прописки детей...
Пришлось школьное пособие оформить на почту, а почта у черта на рогах - нам из центра ездить не ближний свет. Кто знает, можно ли переоформить на сберкнижку или какую-нибудь переадресацию на почте, чтобы в ближайшем почтовом отделении получать? А можно не каждый месяц получать?
Ambra is offline  
Старый 28.04.2009, 00:34   #562
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Mrs.Apyonok Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста!
Являются ли доходом выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком (40 % от оклада,кот.выдают на работе) ,при расчете дохода семьи,для получение пособия?
Нет, не являются. Но в справке их нужно обязательно указать, но уточнить, что это пособие по уходу за ребенком
Пундель is offline  
Старый 28.04.2009, 00:41
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #563
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Забыла написать - у меня еще попросили копии трудовых книжек!
Ambra is offline  
Старый 28.04.2009, 09:12   #564
Леди Макбет
Активный участник
 
Аватар для Леди Макбет
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Нет, не являются. Но в справке их нужно обязательно указать, но уточнить, что это пособие по уходу за ребенком
Спасибо
Будем пытаться получить
__________________
Леди Макбет is offline  
Старый 28.04.2009, 09:54   #565
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Нет, не являются. Но в справке их нужно обязательно указать, но уточнить, что это пособие по уходу за ребенком
При исчислении среднедушевого дохода учитываются все виды выплат-пособия,пенсии и т.д. Вы наверное путаете с НДФЛ-там при исчислении налога они не облагаются. А в нашем,Московском собесе наоборот заставляют расписывать пособие помесячно. Так что в каждом по-своему.
chainik is offline  
Старый 28.04.2009, 10:47   #566
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
При исчислении среднедушевого дохода учитываются все виды выплат-пособия,пенсии и т.д. Вы наверное путаете с НДФЛ-там при исчислении налога они не облагаются. А в нашем,Московском собесе наоборот заставляют расписывать пособие помесячно. Так что в каждом по-своему.
В совокупный доход ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г из средств ФСС не включается.
Но в справке о доходе должны быть указаны все виды доходов,независимо от того включаются они или не включаются в совокупный доход для назначения пособия для малообеспеченных семей
Ardena is offline  
Старый 28.04.2009, 10:55
ответ для Ambra , на сообщение « Съездила сегодня!!! Два раза ездила -... »
  #567
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Съездила сегодня!!! Два раза ездила - заставили справку переделывать. Не понравилось им помесячное начисление пособия по Б и Р. Попросили написать единовременно сумму в тот месяц, где она была выплачена и назвать не "пособие по Б и Р" , а "Больничный лист"!!! Во как!!!
Создалось впечатление, что у них нет четкой формы для справки. Требования к справке зависят исключительног от того как эти требования понимает инспектор.
Извиняюсь за НЕинформативность - просто эмоции!!!
Фигассе, во дает инспектор!
Для более четкого понимания - больничный лист - это сине-зеленая бумажка,являющаяся основанием для пропуска работы в связи с заболеванием,травмой и пр, а также основанием для выплаты пособия по нетрудоспособности и пособия по БИР.
Те циферки,что написаны в справке как раз таки и являются пособием по БИР,а совсем не больничным листом.
В каждой избушке - свои погремушки.

Цитата:
А еще, дети прописаны у мужа и пособие оформили на него. Хотя я очень хотела на себя оформить (ну не любит мой муж такими вещами заниматься). Мне ответили, что на себя я могу оформить по месту МОЕЙ прописки??? Я была уверена, что по месту прописки детей...
Пришлось школьное пособие оформить на почту, а почта у черта на рогах - нам из центра ездить не ближний свет. Кто знает, можно ли переоформить на сберкнижку или какую-нибудь переадресацию на почте, чтобы в ближайшем почтовом отделении получать? А можно не каждый месяц получать?
Если вы собираетесь оформлять пособие на себя - ессно,надо идти в собес по месту своей прописки.,тк пособия оформляются на заявителя, кто заявляет - по месту своей прописки и оформляет.
На сберкнижку можно переоформить,нужно видимо опять в собес написать заявление,мужу опять же,раз на него оформили.. Единственно, что вот в нашем районе утверждают,что перечисляют только в сберкассы нашего района, а девочки писали что им свободно перечисляют в другой район на сбркнижку.
Ardena is offline  
Старый 28.04.2009, 11:03   #568
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
подскажите плиз смогу ли я получить пособие как малоимущая в нашей ситуации. буду очень благодарна, а то в справочной что-то быстро протараторили закончив словами "нет" и все

гражданский брак. сделано признание отцовства
отец прописан на севере, но работает не официально тут. трудовой нет
есть возможность получить нужные справки на севере, но какие и где даже не представляю
1.Вам надо документально подтвердить проживание отца ребенка в СПБ.2.Отцу ребенка необходима официальная справка о доходах за последние 3 месяца. Запись в трудовой о месте работы обязательна3.С места прописки отца нужна справка с собеса о неполучении аналогичных пособий.Тогда вы сможете оформить пособие
Ardena is offline  
Старый 28.04.2009, 11:33
ответ для Ambra , на сообщение « А еще, дети прописаны у мужа и пособие... »
  #569
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А еще, дети прописаны у мужа и пособие оформили на него. Хотя я очень хотела на себя оформить (ну не любит мой муж такими вещами заниматься). Мне ответили, что на себя я могу оформить по месту МОЕЙ прописки??? Я была уверена, что по месту прописки детей...
Пришлось школьное пособие оформить на почту, а почта у черта на рогах - нам из центра ездить не ближний свет. Кто знает, можно ли переоформить на сберкнижку или какую-нибудь переадресацию на почте, чтобы в ближайшем почтовом отделении получать? А можно не каждый месяц получать?
Вы на почте можете оформить карточку и по этой карточки получать на любой почте, в любом районе.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline  
Старый 28.04.2009, 14:01
ответ для Ardena , на сообщение « 1.Вам надо документально подтвердить... »
  #570
рыжик-спб
Наш человек
 
Аватар для рыжик-спб
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Коломяги, возле Окея
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.Вам надо документально подтвердить проживание отца ребенка в СПБ.2.Отцу ребенка необходима официальная справка о доходах за последние 3 месяца. Запись в трудовой о месте работы обязательна3.С места прописки отца нужна справка с собеса о неполучении аналогичных пособий.Тогда вы сможете оформить пособие
1. а это как? регистрацию делать?
2. так доходов то официальных нет. и трудовой вообще нет .т.к ни разу официально не работал. можем получить справку из налоговой по месту его прописки (на севере) что никаких налоговых отчислений не было
3. это можем сделать
__________________

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.
рыжик-спб is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena