Беременность девочки подростка - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Кто должен решать в данной ситуации?
Родители 180 53.10%
Девочка + мальчик 71 20.94%
другое 88 25.96%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 09:33
ответ для Badabummm , на сообщение « 30 лет- расцвет сил, что вы в старушки... »
  #561
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
30 лет- расцвет сил, что вы в старушки записали девушек
Зачем же в старушки. Но реально многие говорят - физически труднее недосыпать, перестраиваться на другой ритм. Морально труднее отрываться от привычного образа жизни. Уже есть привычки, которые надо ломать.
Я ж не спорю, что для многих это не главное, по многим причинам. Просто для тех, кто считает, что юная мама - ужас ужасный, информация - тут и свои плюсы есть.
бармалей is offline  
Старый 25.04.2009, 09:58
ответ для Yula-Mama , на сообщение « Я забеременела в 17 лет, родила в 18,... »
  #562
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Yula-Mama Посмотреть сообщение
...потому что помню по себе, ой как хотелось и погулять с подружками, а всё.... уже нагулялась!!!
Много знаю таких молодых мам, которым дети только мешают.
Открою ужасную тайну: я знаю и уже далеко не шестнадцатилетних, которым дети только мешают. Но у них обычно находится еще и много умных слов в обоснование этого.
Хотя я полностью с вами согласна - если девочка не горит желанием рожать - вряд ли получится хорошо, если надавят-убедят оставить.
бармалей is offline  
Старый 25.04.2009, 10:50
ответ для Edelis , на сообщение « +1 Я тоже считаю, что дети должны... »
  #563
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
+1
Я тоже считаю, что дети должны заводиться в осознанном возрасте, тогда, когда действительно уже хочешь , чтоб они были. А не с подачи родителей и не от боязни абортов.
Я рожала в 18 лет и от любимого мужа, но на тот момент действительно не представляла сколько обязанностей и ответственности на меня ляжет, что ребенок координально и навсегда изменит мою жизнь. После рождения сына было очень тяжело. Я выпала из жизни своих свертсников, растеряла всех подруг, я только и делала, что сидела с постоянно болеющим ребенком, и урывками училась в институте (родители работали и помогали мало).
В результате могу сказать, что в моей жизни многого не увидено, ни сделано, не достигнуто, чего хотелось, именно потому, что каждый раз когда у меня возникала какая-то возможность, я понимала, что из-за ребенка я этого сделать не смогу.
И сейчас мне с ним тяжело. Сын наконец перестал болеть, но пошел подростковый период, и начались постоянные конфликты.
Я не могу сказать, что я его не люблю, люблю и стараюсь дать всё, что он хочет. Но психологической близости у нас с ним нет. Он слишком взрослый для меня сын!
Дети не заводятся....это не животные

Я родила в 17 (18 через 3 мес. исполнилось)...ребенок был запланированным (замужем уже была.. и забеременела...через 2-3 мес(не помню точно) после свадьбы) Когда мама сказала,что она хочет внуков....моему счастью не было предела (на свадьбе она говорила,что пока не доучусь....детей не рожаем )т.к. я обожаю детей я все детство нянчилась с сетрами и с другими малышами...я всегда мечтала о детках (детство у меня сложное т.к. родители развелись и жила то с мамой и отчимом...то с папой и мачехой,а потом вообще уехала к бабуле с дедулей.....) Муж мой старше меня на 10 лет...умный...опытный мужчина....Я благодарю Бога,что он послал мне моих девочек Старшей сейчас 12-й год...младшей 3... и я не понимаю.....как можно жалеть о рождении детей....это ведь самое счастливое,что может быть в нашей жизни...Я не жалею,что моя молодость (хотя я и сейчас еще молода...мне 29 почти)...прошла с коляской и пеленками нам не помогали бабушки и дедушки...мы с мужем все делали сами....и с деньгами было сложно,НО...все эти трудности...мелочи....у нас есть дети и это главное Очень важно...какие подруги окружают...меня мои подруги не бросили...мы не перестали общаться...они часто приходили в гости или мы к ним....Если Вы перестали общаться с подругами....то это уже проблема в подругах...хорошие подруги...так не поступят.
Ну и что...что я учебу отодвинула...это же не так страшно..... Девочки...у нас есть наши детки.....это такое СЧАСТЬЕ
Иришечка is offline  
Старый 25.04.2009, 12:35   #564
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Кесаревы по сравнению с тем как народ орет в родилке- манна небесная и божья благодать - лежи в реанимации и кайф лови. Ну если без осложнений. Знаю на собств опыте
Да что вы говорите? А что ж тогда всем живот не режут, раз всё так замечательно? Зачем заставляют орать в родилке если кесарево так хорошо? Кстати, я-то перед первым КС 17 часов мучалась в родилке! Вот вам и молодая, здоровая!
Может, у вас был во всех отношениях положительный опыт КС, но вообще-то любое КС делается только по показаниям, а значит беременность уже чем-то осложнена! И вы правда, считаете, что востанавливаться после полосной операции легко с грудным ребенком на руках? Его по врачебным показаниям даже и поднимать-то нельзя пол года!
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Дети не заводятся....это не животные:
Не надо передёргивать! В деторождении не всё зависит от нас, это стечение каких-то обстоятельств. Дети не всегда заводятся ( в смысле беременность наступает), когда этого хочешь, а иногда заводятся, когда не хочешь.
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я родила в 17 (18 через 3 мес. исполнилось)...ребенок был запланированным (замужем уже была.. и забеременела...через 2-3 мес(не помню точно) после свадьбы) Когда мама сказала,что она хочет внуков....моему счастью не было предела (на свадьбе она говорила,что пока не доучусь....детей не рожаем )т.к. я обожаю детей я все детство нянчилась с сетрами и с другими малышами...я всегда мечтала о детках (детство у меня сложное т.к. родители развелись и жила то с мамой и отчимом...то с папой и мачехой,а потом вообще уехала к бабуле с дедулей.....) Муж мой старше меня на 10 лет...умный...опытный мужчина....Я благодарю Бога,что он послал мне моих девочек Старшей сейчас 12-й год...младшей 3... и я не понимаю.....как можно жалеть о рождении детей....это ведь самое счастливое,что может быть в нашей жизни...Я не жалею,что моя молодость (хотя я и сейчас еще молода...мне 29 почти)...прошла с коляской и пеленками нам не помогали бабушки и дедушки...мы с мужем все делали сами....и с деньгами было сложно,НО...все эти трудности...мелочи....у нас есть дети и это главное Очень важно...какие подруги окружают...меня мои подруги не бросили...мы не перестали общаться...они часто приходили в гости или мы к ним....Если Вы перестали общаться с подругами....то это уже проблема в подругах...хорошие подруги...так не поступят.
Ну и что...что я учебу отодвинула...это же не так страшно..... Девочки...у нас есть наши детки.....это такое СЧАСТЬЕ
Ваш частный случай, Иришечка, скорее исключение, чем практика. Так уж у вас жизнь сложилась.Обычно всё-таки в 17 лет беременность не планируют, обычно учатся и получают профессию.
Я высказала своё мнение и была откровенна не для того, чтобы вы кидали в меня помидорами! Просто проблема нежеланных и нелюбимых детей существует, но никто не любит об этом говорить. Никто не говрит о том, какой стресс испытывает женщина, родившая ребенка! С рождением ребенка, о женщине забывают, весь мир вращается вокруг младенца, и никому уже неинтересно, какие чувства при этом испытывает женщина. Положено ЛЮБИТЬ и все тут!
И почему это в 17 лет легче отказаться от себя, чем в 30? Разве до 17 лет ты не живёшь для себя?( Да еще и родители для тебя живут!). К тому же в 17-18 лет такой ветер в голове!
Я о себе написала в этом топике лишь затем, чтобы подчеркнуть, как было нелегко мне, в мои 18 лет, и замужем, войти в роль мамы, какое это было испытание!
И как же должно быть этой 16-летней девочке, которая даже школу не закончила, у которой нет мужа, и которая даже сама решить не может, нужет ли ей ребенок или нет? Все тут хором ей советуют рожать, ну, родит, а что дальше? Кому этот ребенок будет нужен? Бабушки не всегда будут молодыми, а у ребенка должны быть прежде всего мать и отец!
Edelis is offline  
Старый 25.04.2009, 12:56
ответ для Edelis , на сообщение « Да что вы говорите? А что ж тогда всем... »
  #565
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Не надо передёргивать! В деторождении не всё зависит от нас, это стечение каких-то обстоятельств. Дети не всегда заводятся ( в смысле беременность наступает), когда этого хочешь, а иногда заводятся, когда не хочешь.

Ваш частный случай, Иришечка, скорее исключение, чем практика. Так уж у вас жизнь сложилась.Обычно всё-таки в 17 лет беременность не планируют, обычно учатся и получают профессию.
Я высказала своё мнение и была откровенна не для того, чтобы вы кидали в меня помидорами! Просто проблема нежеланных и нелюбимых детей существует, но никто не любит об этом говорить. Никто не говрит о том, какой стресс испытывает женщина, родившая ребенка! С рождением ребенка, о женщине забывают, весь мир вращается вокруг младенца, и никому уже неинтересно, какие чувства при этом испытывает женщина. Положено ЛЮБИТЬ и все тут!
И почему это в 17 лет легче отказаться от себя, чем в 30? Разве до 17 лет ты не живёшь для себя?( Да еще и родители для тебя живут!). К тому же в 17-18 лет такой ветер в голове!
Я о себе написала в этом топике лишь затем, чтобы подчеркнуть, как было нелегко мне, в мои 18 лет, и замужем, войти в роль мамы, какое это было испытание!
И как же должно быть этой 16-летней девочке, которая даже школу не закончила, у которой нет мужа, и которая даже сама решить не может, нужет ли ей ребенок или нет? Все тут хором ей советуют рожать, ну, родит, а что дальше? Кому этот ребенок будет нужен? Бабушки не всегда будут молодыми, а у ребенка должны быть прежде всего мать и отец!
Я в Вас помидорами не кидала...Вам написала только про "заводятся"...т.е. к слову прицепилась...дети рождаются
Все остальное было не для Вас,а для всех...К Вашему посту у меня претензий нет...если задела...извините
Все же по моему мнению...действительно....важно моральное состояние мамы на момент беременности и рождения ребенка...у кого то ветер в голове и рожденный ребенок особо не интересует....(скидывается на бабок/дедок)....а кто то заботиться о них так,что многие взрослые мамы так не ведут себя. Так,что все зависит от настроя мамы и ее поведения.
Иришечка is offline  
Старый 25.04.2009, 17:07
ответ для Иришечка , на сообщение « Дети не заводятся....это не... »
  #566
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Дети не заводятся....это не животные

Я родила в 17 (18 через 3 мес. исполнилось)...ребенок был запланированным (замужем уже была.. и забеременела...через 2-3 мес(не помню точно) после свадьбы) Когда мама сказала,что она хочет внуков....моему счастью не было предела (на свадьбе она говорила,что пока не доучусь....детей не рожаем )т.к. я обожаю детей я все детство нянчилась с сетрами и с другими малышами...я всегда мечтала о детках (детство у меня сложное т.к. родители развелись и жила то с мамой и отчимом...то с папой и мачехой,а потом вообще уехала к бабуле с дедулей.....) Муж мой старше меня на 10 лет...умный...опытный мужчина....Я благодарю Бога,что он послал мне моих девочек Старшей сейчас 12-й год...младшей 3... и я не понимаю.....как можно жалеть о рождении детей....это ведь самое счастливое,что может быть в нашей жизни...Я не жалею,что моя молодость (хотя я и сейчас еще молода...мне 29 почти)...прошла с коляской и пеленками нам не помогали бабушки и дедушки...мы с мужем все делали сами....и с деньгами было сложно,НО...все эти трудности...мелочи....у нас есть дети и это главное Очень важно...какие подруги окружают...меня мои подруги не бросили...мы не перестали общаться...они часто приходили в гости или мы к ним....Если Вы перестали общаться с подругами....то это уже проблема в подругах...хорошие подруги...так не поступят.
Ну и что...что я учебу отодвинула...это же не так страшно..... Девочки...у нас есть наши детки.....это такое СЧАСТЬЕ

БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline  
Старый 25.04.2009, 17:11
ответ для Edelis , на сообщение « Да что вы говорите? А что ж тогда всем... »
  #567
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? А что ж тогда всем живот не режут, раз всё так замечательно? Зачем заставляют орать в родилке если кесарево так хорошо? Кстати, я-то перед первым КС 17 часов мучалась в родилке! Вот вам и молодая, здоровая!
Может, у вас был во всех отношениях положительный опыт КС, но вообще-то любое КС делается только по показаниям, а значит беременность уже чем-то осложнена! И вы правда, считаете, что востанавливаться после полосной операции легко с грудным ребенком на руках? Его по врачебным показаниям даже и поднимать-то нельзя пол года!
Я не сказала, что КС хорошо- лучше родить самой, но и ничего СВЕРХтяжелого в КС нет, если бы была возможность родить третьего- и на третье КС пошла бы без страха. Ничего личного
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline  
Старый 25.04.2009, 17:31   #568
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Кесаревы по сравнению с тем как народ орет в родилке- манна небесная и божья благодать - лежи в реанимации и кайф лови. Ну если без осложнений. Знаю на собств опыте
Да что вы? У меня было экстренное кесарево, так что все прелести жизни...
@... is offline  
Старый 26.04.2009, 11:47
ответ для Badabummm , на сообщение « Я не сказала, что КС хорошо- лучше... »
  #569
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Я не сказала, что КС хорошо- лучше родить самой, но и ничего СВЕРХтяжелого в КС нет :
В естественных родах тоже ничего СВЕРХтяжелого нет, и к тому же это процесс, заложенный природой!
Так, может, лучше поорать в родилке, чем перенести полосную операцию, быть обколотой потом антибиотиками, иметь сниженный имунитет, пол года носить бандаж и чувствовать слабость и боли,а протом шрам на всю жизнь (и не у всех поперечный!) а ребенку чтоб был гарантирован дизбак и неврологические проблемы( и это еще не весь перечень)?
После КС лежи себе в реанимации, лови кайф от наркоза, потом намучаешься!
А так , конечно, в КС ничего СВЕРХтяжёлого нет. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!
Edelis is offline  
Старый 26.04.2009, 15:45
ответ для Edelis , на сообщение « В естественных родах тоже ничего... »
  #570
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
В естественных родах тоже ничего СВЕРХтяжелого нет, и к тому же это процесс, заложенный природой!
Так, может, лучше поорать в родилке, чем перенести полосную операцию, быть обколотой потом антибиотиками, иметь сниженный имунитет, пол года носить бандаж и чувствовать слабость и боли,а протом шрам на всю жизнь (и не у всех поперечный!) а ребенку чтоб был гарантирован дизбак и неврологические проблемы( и это еще не весь перечень)?
После КС лежи себе в реанимации, лови кайф от наркоза, потом намучаешься!
А так , конечно, в КС ничего СВЕРХтяжёлого нет. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!
Как человек, переживший роды в тазовом предлежании, нормальные роды и кесарево, с увереностью заявляю: лучше поорать в родилке!
Извините за флуд.
__________________
Мама, дочка (7.5.02), сын (16.1.06) и крошка (15.11.08)
Katochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena