Великобритания-консульство? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 16:46   #561
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
у меня было долго из-за праздников, теперь, мне кажется, сделают быстрее
фигушки
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:10   #562
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Сейчас пришло по эл. почте письмо, что наши визы готовы. Зашла на сайт, в статусе написано, что забирать пока нельзя, документы в пути из Москвы. Письмо пришло сег. утром. Когда уже можно будет забрать? Завтра можно или лучше в пятницу ехать?
А когда Вы подавали?
__________________
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:33   #563
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
товарищи, а сколько сейчас делают визу по времени?

я подавала 6 июня, билет куплен на 3 июля, отель заказан, визы до сих пор нет... 15 рабочих дней было в понедельник...

Статус - under assessment at Visa Center (((

Я психую сижу (((((((

И еще. Когда СМС придет, уже можно забирать? или на след. рабочий день? А то у меня билет на вс. на вечер, мне в пятницу последний шанс получить визу... ((((( вся на нервах (((((
если вся на нервах - лучше сходить завтра, по идеи, обещанные 15 дн уже прошли (я бы сходила, чем еще сутки локти кусать )
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:18   #564
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
если вся на нервах - лучше сходить завтра, по идеи, обещанные 15 дн уже прошли (я бы сходила, чем еще сутки локти кусать )
а смысл идти? на сайте явственно сказано, что виза в визовом центре на рассмотрении, т.е. не готова.

я звонила им вчера - никто ничего не знает и помочь ничем не может. Они даже не могут сказать, сколько доки по времени идут из Москвы в Питер, т.е. если виза будет готова в чт, есть ли шанс, что я ее в пт. получу. Они не знают...

а почему на моей квитанции написано, что сделают в течение 15 дней, а не сделано - ах, извините, бывает, инфа на сайте.
А на сайте написано (если долго листать сайт): http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/processingtimes - только 62% виз делают за 15 дней

Знакомый делал, ему сделали за 2 дня. Стоит это +10.5 тыр к обычной цене. Т.е. виза обошлась ему в 14 тыс руб при том, что билеты стоят 10 тыс.

Я просто офигеваю.
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:02
ответ для peppa_pig , на сообщение « а смысл идти? на сайте явственно... »
  #565
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


получила письмо на эл. почту, что доки готовы, но будут в Питере "в течение 2-х раб.дней".

Теперь вся интрига, успеют ли до завтра...

а еще интрига, что в доках-то. Вдруг ОТКАЗ
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:04
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #566
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


блиин!
перечитала внимательнее
Your visa is ready. Before collecting your documents please track their location by visiting www.ukvac-ru.com. We aim to return your passportwithin 2 working d to the Moscow VAC days. For applications submitted at Regional VACs allow additional time.

по-любому не успеваю, получается...
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:46
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #567
Olgasvet
Активный участник
 
Аватар для Olgasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: На краю Севера
Сообщений: 404


Попробуйте завтра сходить, может уже будут.Как мне объяснила девушка из консульства,транзит документов из Москвы 1 день, за исключением форс-мажора.
У нас 9 июня в четверг было написано, что виза в транзите.На 12 июня в воскресенье был билет.Оставался последний шанс получить только в пятницу.Смотрела статус около 13.00 "виза в транзите".Сидела как на пороховой бочке, глянула в 13.05, радости не было предела.Она готова,можно получать.Поездка состоялась.
Удачи Вам!!!
Olgasvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:52
ответ для Olgasvet , на сообщение « Попробуйте завтра сходить, может уже... »
  #568
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Olgasvet Посмотреть сообщение
Попробуйте завтра сходить, может уже будут.Как мне объяснила девушка из консульства,транзит документов из Москвы 1 день, за исключением форс-мажора.
У нас 9 июня в четверг было написано, что виза в транзите.На 12 июня в воскресенье был билет.Оставался последний шанс получить только в пятницу.Смотрела статус около 13.00 "виза в транзите".Сидела как на пороховой бочке, глянула в 13.05, радости не было предела.Она готова,можно получать.Поездка состоялась.
Удачи Вам!!!
Спасибо! на это одна надежда
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:51
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #569
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Всем привет! Собираюсь подавать доки на визу, озадачилась переводом. Это правда, что они теперь просто перевод не принимают, а нужно только с печатью организации и подписью переводчика? И вообще, какие документы нужно переводить?
Прочитала серединку темы - немного отлегло, все-таки можно самим. Наверно. Отпишитесь, плиз, те, кто получал недавно - прокатывают просто переводы?
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:22   #570
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Всем привет! Собираюсь подавать доки на визу, озадачилась переводом. Это правда, что они теперь просто перевод не принимают, а нужно только с печатью организации и подписью переводчика? И вообще, какие документы нужно переводить?
Прочитала серединку темы - немного отлегло, все-таки можно самим. Наверно. Отпишитесь, плиз, те, кто получал недавно - прокатывают просто переводы?
у меня был простой перевод: гугл рулит
я уже и в Англию съездила
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena