:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 19:03
ответ для Селе́на , на сообщение « Продолжение про психологов »
  #561
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Скажите, а у вас соответствующее образование в этой сфере? На чём вы основываете свои наблюдения, как вы думаете?
И ещё: про психоаналитиков отдельно для каждого из супругов я бы поспорила... как правило вначале отдельные сеансы, потом парные, всё-таки это семья, а не отдельные друг-другу люди...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 22:29   #562
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, но к Бобко не хочу
А мы все-таки собираемся к нему.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:15
ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, а как вам наша ортопед? »
  #563
monnya
Участник
 
Аватар для monnya
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки, а как вам наша ортопед?
А я к ней так и не попала, ездила в Евромед, врач Рябых, все понравилось, но правда у дочки нет никаких проблем
__________________
За сбычу мечт!
monnya is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:48   #564
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053
Про психологов и психоаналитиков



Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
С вами опасно дружить, ха-ха-ха. Ваше письмо скорее адресовано мне. Я сменила, детскую песочницу на прогулки по лесу. Ни одной истерики, ни одного замечания. Единственное, что меня сейчай настораживает. Мой ребенок хочет гулять сам по себе, он контролирует дистанция, не выпускает меня из поля зрения, но хочет бродить один.
Прекрасно, что вы не просто контролирующая мама, но и наблюдатель. Как Вы считаете, а что происходит в душе Вашего сына? Зачем ему дистанцироваться. Может он чувствует гиперопеку, когда ему требуется формирование своего пространства. Опять же Вы лучше знаете своего ребенка. И если убрать с помощью психоаналитика свои переносы ( это когда на событие само по себе нейтральное вы накладыввете свою оценку вследствие травматичного личного опыта, например, что требования должны быть выше в песочнице к Вашему ребенку, а не к чужим детям, которое Вы привнесли скоре всего из детства, когда кто-либо из Ваших родителей был более требовательным к Вам) Вы будете чувтвовать своего ребенка. И то, что Вы называете на данном этапе проблемой превратится для Вас в путь самосовершенствования. И поможет и Вам лично в решении проблем, казалось бы не связанным с ребенком.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:04   #565
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053
Про психологов и психоаналитиков



Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Скажите, а у вас соответствующее образование в этой сфере? На чём вы основываете свои наблюдения, как вы думаете?
И ещё: про психоаналитиков отдельно для каждого из супругов я бы поспорила... как правило вначале отдельные сеансы, потом парные, всё-таки это семья, а не отдельные друг-другу люди...
Ну разве можно по моему высказанному считать, что у меня специализированное образование? Я же не раскладываю личность двухлетнего ребенка на составляющие, каждому из которых требуется свой врач. Вот участница диалога, которая так подробно писала про врачей и отклонения, вот она верояно профессионал. А я больше о душе думаю. И наблюдения основываю на том, что большинство взрослых, когда попадают в конфликтную или стрессовую ситуацию проявляют то, как снимим обращались их родители. Ну в общем кричащий начальник, это маленький мальчик, у которого была тревожная, неудовлетворенная в личной жизни мама, которая вымещала на ребенке свои личные проблемы. А соответственно детки очень четко передают интовниции и любимые словечки своих родителей. Причем дети отличные сканеры. Если ребенку говорить, что все в порядке, но при этом ругаться мужу с женой за закрытой дверью, то ребенок сканирует именно отношения, как бы истинное положение вещей и тут же отвечает родителям энурезом или агрессивным поведением. Но поведение направлено не на игрушки или других детей, а на самом деле это протест против нелюбви между родителями.
Про индивидуальные занятия я опять же не спорю, а лишь высказываю свое мнение. И у каждого оно свое. Мы приходим к браку в сознательном возрасте. Имея хвост невротических проблем, к супружеству иногда не относящихся. Предположим если жена страдает промискуитетом, то это не только проблема данного брака, а ей нужно проработать ее отношения с мамой и отцом. Как мама дала ей пример материнства и супружества. Т.е. ее половую и социальную составляющую. Как отец в процессе взросления дочери давал ей первичную оченку как женщине, способствовал или нет формированию ее самооценки и соответственно выбору мужчины ее жизни. Это очень интимный процесс. И я плохо представляю как это можно совместить с даже очень близким человеком. Вероятно какие-либо обучающие тренинги подразумевают общение с обоими супругами. Но учиться методикам, вероятно, нужно уже после того, чтобы устранить прежде всего у себя глубинные невротические проблемы, идущие из детства или преследующие весь женский род и маму и бабушку. Ведь и такое случается. Чтобы приобретя новые навыки Вы не стали их использовать как манипуляцию или давление, не разобравшись до конца в своих истиных желаниях и нежеланиях. Вот как то так.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:26
ответ для Селе́на , на сообщение « Продолжение про психологов »
  #566
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Bry - а вы говорите про психотерапию или тренинги?
Привет. Как интересно было читать мнение людей о детских проблемах. Разрешите и мне присоединиться. Уточняю, что это лишь сугубо мое мнение. На отдыхе с огромным удовольствием наблюдаю за не занкомыми мне детками. В течение часа наблюдения, я могу подробно рассказать как живут мама с папой. Как папа разговаривает с мамой, какие проблемы в семье имеет. Как относится к ребенку мама. Но не путать. Не как мама считает, что она относится, а что происходит у нее в душе на самом деле. Т.е.ебессознательно. Какие проблемы материнства идут по родовой линии от ее мамы. Очень увлекательное занятие. И напрашивается такой вывод, что ребенок все, подчеркиваю, абсолютно все в своем поведении списывет с поведения и мыслей родителей. Можно водить ребенка по неврологам и детским психологам. У каждого родителя свой выбор. Но стоит возможно по пристальнеее взглянуть на себя. Жадность к игрушкам. Как Вы считаете, чего на самом деле не хватает Вашему малышу. До судорог, до истерики с его стороны, и что именно он отожествил в материальном предмете, т.е. в своих игрушках. В ы и себя и свою семью и своего малыша лучше знаете, так и начните с себя. А откуда такая реакция как истерика, закапывание в песок (если я правильно поняла). Это кто-то в семье так делает? Не именно так, но по сути очень похоже? Бессознательно я имею в виду. Или это похоже на попытку спрятаться, защитится от чего-то. Поведение Вашего ребенка-это не всегда повод для обращения к врачу, а прежде всего это подсказка, что не так в Вашей жизни. Удовлетворены ли Вы материнством. Хватает ли Вам заботы поддержки любимого мужчины. Какие мысли на Вас наведет поведение Вашего ребенка. Как вы относитесь к нему. Как реагируют близкие. И Вы найдете ответ в себе против чего именно на самом деле протестует двухгодовалый малыш.А еще тревожитесь ли Вы.
А изначально я имела ввиду не психолога, а психоаналитика. Это разные специалисты. И несомненно индивидуальные сеансы отдельно мужа, отдельно жены.
Полностью с Вами согласна!!!!!
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:31   #567
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от yana_m Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Кто-нибудь знает в Сертолово учителя бальных танцев? Хочу брать уроки на дому. К 5-летию свадьбы хотели с мужем научиться танцевать танго.
- Я читала, что в Раю в фитнес -центре предлагают такую услугу - постановку танца, например, свадебного .... Думаю, и танго научат
Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Помимо массажа спины посоветовали Бобко как мануала, но что-то я почитала отзывы о нем или мне просто попались плохие?
- Начитавшись отзывов на ЛВ, я пошла к Меликяну, что принимает в ЮниОрт на Черной речке. Честно, говоря, не была разочарована: все дотошно рассмотрел, подробно рассказал сразу в процессе осмотра. Показал, как делать гимнастику, тут же попросил меня попробывать. Я люблю такую дотошность . А на лечение я бы посоветовала ходить к остеопату (у меня только положительные впечатления от общения с ними , можно найти ортопеда-остеопата, что точно и уверенно... Остеопатия мягче мануальнрой терапии, хоть они и родственницы

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
И напрашивается такой вывод, что ребенок все, подчеркиваю, абсолютно все в своем поведении списывет с поведения и мыслей родителей. Можно водить ребенка по неврологам и детским психологам. У каждого родителя свой выбор. Но стоит возможно по пристальнеее взглянуть на себя.
- Согласна с "пристально взглянуть на себя", но не вполне с "абсолютно всё в своем поведении..." А как же кризисы (необходимые переломные точки развития человека), говорим о кризисе новорожденности, кризисе 1 года, 3-х лет, 7-ми лет и т.д. (если смотреть Эльконина), а их не учитываем? Они не влияют на поведение ребенка?

Цитата:
Поведение Вашего ребенка-это не всегда повод для обращения к врачу, а прежде всего это подсказка, что не так в Вашей жизни.
- А еще можно при возникновении заболевания искать ее причину во вне, т.к. по данным ВОЗ, от 38 до 42% всех пациентов, посещающих кабинеты соматических врачей, относятся к группе психосоматических больных.
У меня есть пример: знакомая девочка стала очень часто болеть бронхитами, просто не вылазит из них, одна из причин - напряженная атмосфера в семье между мамой и папой (на почве измены, т.е. сложно все)...


Цитата:
Удовлетворены ли Вы материнством. Хватает ли Вам заботы поддержки любимого мужчины. Какие мысли на Вас наведет поведение Вашего ребенка. Как вы относитесь к нему. Как реагируют близкие. И Вы найдете ответ в себе против чего именно на самом деле протестует двухгодовалый малыш.А еще тревожитесь ли Вы.
- Как-то очень сложно для двухлетнего возраста . Конечно, многие проблемы родом из детства... Но уже много литературы написано, что ребенку необходимо, как воздух, в каждом возрасте. А такие размышления точно приведут маму к псианалитику (конечно, если мы говорим про среднестатистическую маму с нормальной психикой). У окруженного заботой ребенка с мамой - приверженцем раннего развития могут быть истерики? И не только они...
Я бы сказала так: Как можно чаще гладьте своих детей и как можно реже читайте им нотации


Цитата:
А изначально я имела ввиду не психолога, а психоаналитика.
- "единственный способ понять психоанализ - это подвергнуть психоанализу себя самого" - дедушка Фрейд Вспомнился фильм "Анализируй это!"

Эх, какая дискуссия . Читаю дальше, а то что-то я отстала с ответом...
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:37
ответ для тетя Ка , на сообщение « Девочки! Хочу поделиться своим... »
  #568
agent
Ветеран
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Девочки! Хочу поделиться своим посещение "ЛабСтори". К большому сожалению я не послушала предыдущего "оратора", (где-то уже печаталось). Сегодня я с ними скандалила. У меня ребёнок ОРВИ не болел ни разу, ему 2 года, а тут 2 раза в месяц, красное горло и темп.39.6*, я сдала 8 анализов, из них 3 посева. Пока сдаешь все нормально, и кровь из пальца взяли ребёнок даже не заплакал, но пришло время забирать. И тут- началось. Анализы в срок не готовы, ни один. Затем анализы потерялись. То что написано, что посев предварительный выдается через 24 часа,- нет, только на третьи сутки. Дальше они сказали, что посевные анализы выдаются на 5 день, нет, только на 10. Это я написала только за дисбактериоз. Анализ на посев мочи и мазок из зева, я немогу забрать до сих пор.Их вообще не могут найти, но мне сказала администратор замечательную фразу,- но если их нет значит доктор ничего не нашел. Я вызвала врача на дом и показала ей наши анализы. Там полнейшее несоответствие, возрасту ребенка или его заболеванию, может это совсем и не наши результаты. Да, еще немного что бы забрать анализ уходит каждый раз от 30 мин. до часа. Результат доктор сказала пересдать все на пр. Попова. если я хочу получить нормальный результат. Мой вам совет (решать вам), не ходите туда, поберегите деньги, и время.

А мы пока довольны "Лабстори". Периодически, примерно раз в две-три недели, сдаем у них общий анализ мочи ребенка. Результат анализа присылают на электронную почту часов через шесть. Все четко расшифровано - какие наши показатели и для сравнения приводят нормы того или иного показателя. На следующий день забираю у них распечатку результатов с печатью - на это уходит минут пять от силы. Для контроля сдавали этот же анализ в поликлинике - все одинаково.
agent is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:40
ответ для Селе́на , на сообщение « Про психологов и психоаналитиков »
  #569
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Мы приходим к браку в сознательном возрасте. Имея хвост невротических проблем, к супружеству иногда не относящихся. Предположим если жена страдает промискуитетом, то это не только проблема данного брака, а ей нужно проработать ее отношения с мамой и отцом. Как мама дала ей пример материнства и супружества. Т.е. ее половую и социальную составляющую. Как отец в процессе взросления дочери давал ей первичную оченку как женщине, способствовал или нет формированию ее самооценки и соответственно выбору мужчины ее жизни. Это очень интимный процесс. И я плохо представляю как это можно совместить с даже очень близким человеком. Вероятно какие-либо обучающие тренинги подразумевают общение с обоими супругами. Но учиться методикам, вероятно, нужно уже после того, чтобы устранить прежде всего у себя глубинные невротические проблемы, идущие из детства или преследующие весь женский род и маму и бабушку. Ведь и такое случается. Чтобы приобретя новые навыки Вы не стали их использовать как манипуляцию или давление, не разобравшись до конца в своих истиных желаниях и нежеланиях. Вот как то так.
-Лесли Кэмерон-Бэндлер. С тех пор они жили счастливо?
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 09:28
ответ для m_arishka , на сообщение « -Лесли Кэмерон-Бэндлер. С тех пор они... »
  #570
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
А мы пока довольны "Лабстори". Периодически, примерно раз в две-три недели, сдаем у них общий анализ мочи ребенка. Результат анализа присылают на электронную почту часов через шесть. Все четко расшифровано - какие наши показатели и для сравнения приводят нормы того или иного показателя. На следующий день забираю у них распечатку результатов с печатью - на это уходит минут пять от силы. Для контроля сдавали этот же анализ в поликлинике - все одинаково.
+1
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena