Что? Где? Когда? летняя серия игр смотрим? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 09:37
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #561
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781



Будем ждать игру Друзя.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:54
ответ для kirik1929 , на сообщение « Будем ждать игру Друзя.:005: »
  #562
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Будем ждать игру Друзя.
Друзь в начале стоял все бубнил, потом ему сделали замечание, стоял с кислым лицом. Когда выиграли, даже не обрадовался и не аплодировал
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:07   #563
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Друзь в начале стоял все бубнил, потом ему сделали замечание, стоял с кислым лицом. Когда выиграли, даже не обрадовался и не аплодировал
В общем, вел себя как всегда
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:35
ответ для kirik1929 , на сообщение « Будем ждать игру Друзя.:005: »
  #564
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Будем ждать игру Друзя.
Люблю Друзя
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:33
ответ для ТигрОля , на сообщение « Люблю Друзя :love: »
  #565
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781



Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
Люблю Друзя
а я только уважаю. А люблю других знатоков.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:57
ответ для kirik1929 , на сообщение « а я только уважаю. А люблю других... »
  #566
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
Люблю Друзя
Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
а я только уважаю. А люблю других знатоков.
ох, а как я раньше его любилатеперь тоже люблю других
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:22
ответ для kirik1929 , на сообщение « не понятно почему Мухина назвали... »
  #567
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
не понятно почему Мухина назвали "лучшим игроком". Ирония такая наверно. Я конечно за Новикова
все прекрасно все понимают Ильюша - умница большой! В каждой команде есть 1 - 2 человека на ком все держится...
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:24
ответ для ТигрОля , на сообщение « Люблю Друзя :love: »
  #568
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Друзь в начале стоял все бубнил, потом ему сделали замечание, стоял с кислым лицом. Когда выиграли, даже не обрадовался и не аплодировал
Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
В общем, вел себя как всегда
Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
Люблю Друзя
он в последнее время ведет себя не айс.....что ли ревность играет...какая то надменность и снобизм, ехидные ухмылки...не красит его.ИМХО
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:39   #569
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


31 марта 2012. Весенняя серия, игра третья.
КОМАНДА АЛЕСЯ МУХИНА 6:5
И.Новиков, А.Бугаев, Г.Алхазов, Г.Бабаева, Э.Талыбов, А.Мухин

1й раунд.
Руслан Гулиев, Истра, Московская область. Видео корреспондентов.
Некоторое время назад в дорогих ресторанах Рио-де-Жанейро богатые дамы частенько заказывали крем-суп, даже если есть его не собирались. С чем было связано их пристрастие?
Ответ команды
(Алесь Мухин): Мы думаем, что… Как-то вот мы уцепились за слова в вопросе “богатые дамы”… И нам кажется, что крем-суп, который они заказывают перед едой, даже если есть его не собираются, оттеняет те драгоценности, которые на них надеты.
Правильный ответ
: Дамы заказывали крем-суп на случай нападения грабителей. Когда они врывались в ресторан, женщины прятали в супе свои украшения. А когда грабители уходили, дамы извлекали драгоценности из супа.
0:1

2й раунд.
Светлана Митина, Спас-Клепики, Рязанская область. Необычная картина.
http://s019.radikal.ru/i618/1204/68/5040ed71ce2b.jpg
Перед вами картина Жана Доминика Этьена Каню. Кому художник посвятил эту картину?
Ответ команды
после помощи Клуба (Алесь Мухин): Семье Наполеона.
Правильный ответ
: Присмотритесь к этим фиалкам. Справа можно разглядеть профиль самого известного француза - Наполеона Бонапарта. Слева - его жену, Марию-Луизу. А в центре снизу - сына.
1:1

3й раунд.
Елена Замазкина, Коломна. Чёрный ящик.
В чёрном ящике то ли “большой арбуз”, то ли “большие арбузы” - американцы называют это и так, и так, хотя, по-моему, точнее “арбузы”, ведь их три. А ещё на этих арбузах есть изображение генерала Джорджа Гордона Мида. Но в чёрном ящике лежит не сам “большой арбуз”, потому что в мире этих “арбузов” осталось штуки три. Что в чёрном ящике?
Ответ команды
(Эльман Талыбов): Нам кажется, что в чёрном ящике купюра… ну, дубликат, скорее всего, купюры, раз их в мире всего три… дубликат купюры в три доллара.
Правильный ответ
: Три арбуза. Арбузы зелёные. Изображение генерала Мида. И осталось всего три штуки… “Большой арбуз”, или “большие арбузы”, - так американцы прозвали тысячедолларовую купюру выпуска 1890 года. Нули на банкноте напоминают арбузы.
1:2

4й раунд.
Людмила Хлыновская, Усть-Сема, Алтайский край.
“Посреди небесный тел // Лик луны туманный. // Как он кругл и как он бел, // Точно блин с сметаной. // Кажду ночь она в лучах // Путь проходит млечный. // Видно, там, на небесах…”. Что же там, на небесах? Закончите стихотворение Михаила Лермонтова.
Досрочный ответ команды
(Илья Новиков): “Видно, там, на небесах // Масленица вечно”.
2:2

5й раунд.
Суперблиц.
1) Нина Григорьева из Куйбышева Новосибирской области просит Вас назвать орденоносца, который 22 февраля 1968 года был награждён орденом с изображением самого себя.
Ответ Ильи Новикова
: Крейсер “Аврора”.
2) Ольга Зайченко из города Мытищи просит Вас назвать фамилию композитора, которого после удачной премьеры его оперы музыкант Вильегорский сравнил с фарфором.
Ответ Ильи Новикова
: Допустим, Бородин.
Правильный ответ
: После премьеры оперы “Жизнь за царя” музыкант Вильегорский написал: “Пой в восторге, русский хор - // Вышла новая новинка // Веселися, Русь! - Наш Глинка // Уж не Глинка, а фарфор!”.
2:3

6й раунд.
Сергей Карпенюк, Брянск.
В 2007 году японский режиссёр Макото Синкай снял фильм “5 сантиметров в секунду”. Что же движется с такой скоростью?
Досрочный ответ команды
(Илья Новиков): С такой скоростью падают на землю лепестки сакуры.
3:3

7й раунд.
Владимир Волков, Санкт-Петербург.
http://i044.radikal.ru/1204/a1/00f77e7f5396.jpg
Владимир Волков, телезритель, в своё время работал в Арктике и там впервые увидел “микрометр” - такое шутливое название дали этому деревянному инструменту полярники. Для чего полярным лётчикам был нужен такой “микрометр”?
Ответ команды
после двух минут обсуждения (Анатолий Бугаев): Если это микрометр, то явно что-то им измеряют. Мне кажется, что они им измеряют толщину льда, постукивая по льду, для того чтобы определить, пригоден ли лёд для взлёта или посадки самолёта.
Правильный ответ
: Во время стоянки самолёта лыжи примерзают ко льду. Чтобы оторвать самолёт ото льда, полярники ударяли кувалдой в торец лыж, и после этого самолёт мог взлетать.
3:4

8й раунд.
13й сектор. Светлана Пузанкова, Сызрань.
В Древней Греции мужчины, уличённые в трусости, должны были три дня сидеть на площади в этом. В чём?
Ответ команды
(Гюнель Бабаева): Мы считаем, что человек, проявивший трусость, должен был сидеть на площади три дня в женской одежде.
4:4

9й раунд.
Блиц.
1) Екатерина Левитан, Сан-Хосе, США.
http://s44.radikal.ru/i103/1204/ce/4a5fdea161ec.jpg
Екатерина интересуется: “Для чего в одном из городских парков китайской провинции Шаньдун установлены скамейки с выдвижными металлическими шипами?”.
Ответ команды
(Алесь Мухин): Мы поняли, что данная скамейка такая некая платная, что ли… Потому что похоже, что снизу там такая коробочка, на монетоприёмник похожая. Соответственно, когда монетку туда бросил, шипы опустились, и там можно какое-то время провести. А когда время заканчивается, может быть, они начинают подниматься.
2) Вячеслав Никитин, Реммаш, Московская область.
http://s018.radikal.ru/i510/1204/d2/dedf22b33c10.jpg
Вячеслав интересуется: “Для чего в Калькутте на рынках, автобусных остановках и других людных местах вешают вот такую верёвку и поджигают один её конец?”.
Ответ команды
(Алесь Мухин): Мы думаем, что это тоже какой-то замеритель времени такой хитрый. Тут, судя по вот этой петле, которую мы видим от низа верёвки чуть вверх, очевидно, когда она догорит дотуда, вот эта петля, которая захлёстывает конец, прогорит, и следующий кончик как бы падает вниз.
Правильный ответ
: Подожжённый конец верёвки тлеет и не гаснет. Жители Калькутты используют это приспособление в качестве прикуривателя. Такая общественная зажигалка.
4:5

10й раунд.
Семья Григоренко, Майкоп. Видео телезрителей.
Виктор Комиссаржевский - режиссёр, писатель о театре. Когда он был маленьким, детского театра ещё не было. Однажды его отец, оперный певец, взял Витю с собой на спектакль “Евгений Онегин”. После этого спектакля Витю в театр не пускали, и попал он в него, когда стал взрослым. Что стало причиной не пускать Витю в театр?
Ответ команды
(Анатолий Бугаев): Мы предположим, что его папа играл Ленского, которого убили. И, соответственно, мальчик очень сильно расстроился из-за того, что папу убили, наверняка расплакался, и возможно даже полез на сцену.
Правильный ответ
: Когда Онеги стал целиться в Ленского, папу Вити, Витя закричал: “Не убивай папу!” и стал громко плакать.
5:5

11й раунд.
Семья Миргородских, Клин, Московская область. Иллюстрации.
http://s019.radikal.ru/i624/1204/9a/5b75c27410f7.jpg
Перед вами иллюстрации из 13 главы одного пособия. Эта глава посвящена различным видам одежды. У каждого из знатоков разные картинки, и это ещё даже не все. Для кого составлено всё это пособие в целом?
Ответ команды
после двух минут обсуждения (Алесь Мухин): Криминалисты. Они описывают таким образом для людей, которые будут это читать, те или иные события, связанные с этой одеждой.
Правильный ответ
: Эти иллюстрации помогают не перепутать названия деталей одежды, всевозможных видов одежды. А это крайне важно при описании вещественных доказательств. Это пособие составлено для следователей.
6:5

Лучшим игроком признан Алесь Мухин,
Лучшим вопросом стал вопрос крем-суп из 1-го раунда.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:40   #570
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Первые впечатления знатоков от игры...
Эльман Талыбов:
Чуть не упустили победу. Но мы, к счастью, справились. Илья - молодец! Пока только эмоции и никаких слов больше нет. Очень хороший был последний вопрос про криминалистов. Если бы нам он выпал в середине игры, то мы, может быть, его как-то иначе обсуждали.

Анатолий Бугаев:
Давно не было такой игры. Очень трудно. Всегда обидно, когда ты не берешь первый вопрос и он оказывается красивым, тогда ты начинаешь всю игру думать, что ты немножечко не дотягиваешь. Сегодня большой молодец Илья – это была одна из лучших его игр.

Илья Новиков:
По качеству игра - ниже среднего. Как мы плохо играли в самом начале – это нужно было постараться. Первых вопросов пять игры не было совсем, зато по контрасту весь финишный кусок со всеми какими-то неполадками, со всем подсказками – это эмоциональный взрыв. Когда поняли, что сейчас могло быть 5:6, а стало 6:5 – это такая штука, которая запоминается надолго! Я не знаю, сколько это было заметно, но я подсказывал дважды: это когда я увидел третье лицо на рисунке с цветами и сказал «семья», Алесь услышал; и последний вопрос я понимаю, что это следователи. Это все против правил, но если этого не делать, то и не нужно садиться играть, потому что если правильная версия пришла, то ее нужно выложить, а дальше – если оштрафуют, значит оштрафуют – это уже ведущему решать. Ведущий в данном случае проявил к нам такое снисхождение. Т.е. это не была чистая победа, не было что-то выдающееся, но это была игра на нервах – это было то, за что мы эту игру любим. Все было в пределах традиции Игры.

Гюнель Бабаева:
Очень напряженная была игра, до последнего не было понятно, сможем ли мы победить. Мне очень понравилось, как сегодня Илья играл. Он сделал для победы команды, по-моему, просто все. Очень понравились видеовопросы: и про суп, и про театр.

Григорий Алхазов:
Это была очень сложная игра, мы догоняли постоянно фактически с самого начала игры. И я рад, что получилось догнать и перегнать. Я немного волновался, присутствие родителей сыграло какую-то роль, но я рад, что нам удалось выиграть, что ребята вытянули эту игру, благодаря, в первую очередь, Илье.

Алесь Мухин:
Есть победы, за которые радостно, потому что был полет. Есть победы, за которые нерадостно, потому что они случились вопреки текущим обстоятельствам. А есть победы, которые помнятся очень долго, потому что они трудовые. На мой взгляд, сегодня был именно третий вариант победы. Была очень трудовая игра, мы шли очко в очко, и команда понимала это. Мое главное ощущение, что команда стала Командой не после тех побед, а после сегодняшней игры. Спасло то, что мы обсуждали последний вопрос именно как команда: у каждого была версия. В итоге у Новикова щелкнуло, когда я сказал, что буду отвечать. Новиков догадывается про эту версию. И до того, как я успел открыть рот и Илья шепнул мне эту версию, и я сам для себя определял что лучше: криминалисты или иллюстраторы, как у нас было. Поэтому трудовая победа и тем она ценнее.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena