расселение хрущевок - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2007, 11:39
ответ для Катя Б. , на сообщение « [quote=Казаринка;6947222]сколько у... »
  #561
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Вы имеете в виду, то что я написала, или вы тоже были на митинге и слышали? Я просто про квартиры родственников вроде не писала, но не удивлюсь если будут всю семью проверять.Конечно паниковать раньше времени не стоит, тот же Андреев сказал, что для подготовки одного квартала к застройке требуется около двух лет, он только утверждает, что Дачное-5 готово и Кубинка.
Но вообще это харатерно для нашей страны, еще мне понравилось, что "будут возмещаться затраты на переезд", т.е. организацию переезда и первоначальную оплату надо будет взять на себя!!!! А потом может быть когда-нибудь они это возместят, не удивлюсь если только малообеспеченным, по их логике было бы самое то.
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 12:02
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #562
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Нет, на митинге я не была. Просто увидела Вашу фразу и вспомнила услышанный слух. Не такой уж он неправдоподобный, если учесть, что при расчете компенсаций в свое время учитывалось наличие родственников, прописанных отдельно.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 12:06
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #563
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Ну, атас! Еще раз смешают нас с удобрениями...
marten is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 13:03
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #564
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


на самом деле на меня все выступавшие произвели очень грустное впечатление, а местами - просто гнусное. речь самомго андреева постоянно скатывалась на то, что "наша с вами задача создать такие условия инвестору, чтобы он не отказался с вами работать".
подготовку и начало расселения сразу всех 100 (!) кварталов - типа чтобы никого не забыли и никому потом обидно не было - этому перлу, стоящему первому в их списке "требований" - давайте оценки сами - я теряюсь. при этом отельно так, типа в скобочках, звучало - "или хотя бы тех двух, что уже полностью готовы", т.е. тех, что упомянула Казаринка-Лена.
очень низкий уровень самих организаторов - просто ничтожный. говорят запинаясь, невнятно, речь неинтересна, четыре пункта своих инициатив даже по бумажке не могу озвучить разборчиво.
крайне наряг меня лично тот факт, что предлагая собственный вариант закона о переселении, в котором будут прописаны все варианты (кому, сколько, на каких условиях) - его нигде нельзя увидеть! нам зачитала некоторые пункты их эксперт по юридической части - меня они не порадовали. все сводится к каким-то коэффициентам - причем не большим. о том, что равноценность квартиры - это комнатность, помимо общей (а еще стоит отедельно учитывать жилую) площади - такое чувство, что она узнала только от меня.
о своих действиях и о способах взаимодействия с нами - ничего внятного пока нет. они проводят эти митинги - потом андреев едет "в москву, в кремль" - видимо туда его путстят скорее, чем в смольный. потом была обещана еще серия митингов.
называется их компашка "общественное движение в защиту прав граждан, проживающих в домах первых массовых серий" тел. 956-19-55, 314-2163, 314-08-98. применой нет.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 13:19
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #565
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


А я че-то не совсем поняла, что значит "полностью готовые кварталы"? Ужасает, что это мой как раз квартал...
marten is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 13:22
ответ для marten , на сообщение « А я че-то не совсем поняла, что значит... »
  #566
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


те, на которые уже готов "паспорт квартала". и у меня такое чувство есть, что деньги на митинг давали потенциальные инвесторы этих двух кварталов...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 13:31
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #567
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Аня, а что-то говорилось о том, какая площадь будет предоставляться собственикам - вторичка или новостройка?
marten is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 13:34
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #568
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


А меня интересует вопрос - если земля приватизирована под домом он тоже под программу попадет?
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 13:44
ответ для marten , на сообщение « Аня, а что-то говорилось о том, какая... »
  #569
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


новостройки, конечно, даже вопрос об отделке внтуренней всплывал. но планов о том, что для расселения хрущевок надо готовить новые проекты домов в которых например 3х комнатные квартиры будут не по 120 кв м, как сейчас, а по допустим 60-80, чтобы в самом деле - с одной стороны люди могли улучшить свои жилищные условия согласно новым нормам, с другой - не наживаться и не делать эту программу разорительной. вобщем до здравого смысла там еще далеко. мне кажется стоит сформулировать свои пожелания и попытаться, чтобы они были включены/учтены в их тайноготовящийся проект закона.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 14:02   #570
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
те, на которые уже готов "паспорт квартала". и у меня такое чувство есть, что деньги на митинг давали потенциальные инвесторы этих двух кварталов...
Я тоже так подумала. Грустно.
Надо бы самим жителям организовываться, и бастовать... Но тут тоже может кто-нибудь взять инициативу из приближенных к госпоже Матвиенко и опять все рухнет...
__________________
Подписи нет
Редкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena