Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:37   #561
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Про "возможен" - так а всём тогда разница то, возможен риск заражения болезнью, возможны осложнения после прививки. Разница только вот опять же в процентном соотношении эффективности прививки- распространённости заболевания - возможности заболеть- возможности получить осложнения...
Про гепатит В - про себя - не уверена, что не привита.....
Вот золотые слова! Так вот для начала от официальной медицины хотелось бы услышать тот самый процент осложнений, ну и перестать делать вид что это безвредная процедура! Ну я ,наверно, постарше чем вы Ни я, ни один мой ровесник от гепатита В привит не был, все мы живем нормальной жизнью, лечим зубы и каждый день подвергаемся риску заражения Гепатитом В, но мысли сделать прививку не возникало. А вот о том что нужно использовать одноразовые шприцы, презервативы, не быть наркоманом это знают и соблюдают эти правила. Когда я подписала согласие я даже не знала каким путем передается это заболевание, и что грудному ребенку подвергнуться даже риску заражения ну ОЧЕНЬ сложно!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:04   #562
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Вот золотые слова! Так вот для начала от официальной медицины хотелось бы услышать тот самый процент осложнений, ну и перестать делать вид что это безвредная процедура! Ну я ,наверно, постарше чем вы Ни я, ни один мой ровесник от гепатита В привит не был, все мы живем нормальной жизнью, лечим зубы и каждый день подвергаемся риску заражения Гепатитом В, но мысли сделать прививку не возникало. А вот о том что нужно использовать одноразовые шприцы, презервативы, не быть наркоманом это знают и соблюдают эти правила. Когда я подписала согласие я даже не знала каким путем передается это заболевание, и что грудному ребенку подвергнуться даже риску заражения ну ОЧЕНЬ сложно!
про медицину - хотелось бы.....
про возраст - у меня где-то лежит сертификат о прививках, найти бы, самой бы вспомнить чем привита, а чем и нет
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:29   #563
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Про "возможен" - так а всём тогда разница то, возможен риск заражения болезнью, возможны осложнения после прививки. Разница только вот опять же в процентном соотношении эффективности прививки- распространённости заболевания - возможности заболеть- возможности получить осложнения...
Про гепатит В - про себя - не уверена, что не привита.....
Я искала, не нашла, везде либо что прививки это зло, либо ссылки РМ, где ужасы всякие написаны про тех, кто без прививок. Реальной статистики с процентами нет - чтоб человек мог для себя принять какое то взвешенное решение. По моему и те и другие мамы очень сильно боятся, просто у кого то преобладает боязнь о возникновении осложнений после прививки, у кого то боязнь заболеть чем то без прививки. Вот какой страх больше - то решение и принимают. Самое тяжелое - это метаться, не зная где правда.

Про гепатит В - меня тоже не прививали.

Простите за ОФ, но очень приятно просто читать различные ссылки и просто мнения, без переходов на личности и оскорблений, что большая редкость для подобных топиков.
Все мнения важны, человек который создал этот топик тоже , очевидно, сомневающийся.
И ссылки все интересные, как ЗА, так и ПРОТИВ.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:25
ответ для Лёвушкин , на сообщение « я писАла конкретно про... »
  #564
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я писАла конкретно про антипрививочников, и это можно прочесть в посте....не стОило воспринимать это на свой счёт....
И "спасибо" Вам за пожелания здоровья моему ребёнку
И вопрос: Вы когда ребёнку отит лечили, Вы в анатацию к лекарству заглядовали, в раздел "Побочные реакции" или подобный?
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)пёрто

так какого тогда ......? А люди ему верят....
"Ваш" - это безотносительно к конкретной личности. Просто сповоб построения фразы. Так что на свой счёт не воспринимайте.

Инструкцию к лекарствам смотрю всегда, потому как:
- "везёт" мне и детям на побочки к лекарствам
- детям часто назначают лекарства не по возрасту
Очень часто приходилось отказываться от назначенного лечения и просить другое.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:58
ответ для Popova , на сообщение « "There were 815 outbreaks, accounting... »
  #565
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
"There were 815 outbreaks, accounting for 94% of the 52,846 cases reported. Similar to 1985 and 1986, 3 patterns of measles transmission during outbreaks were identified: (1) predominantly among unvaccinated pre-school age children < 5 years of age (38% of outbreaks); (2) predominantly among vaccinated school age children 5 to 17 years of age (40%); and (3) predominantly among unvaccinated and vaccinated post-school age persons > or = 18 years of age (22%). Most outbreaks were small (median, 12 cases), but very large outbreaks occurred (maximum size, 10,670). Although school age outbreaks (58%) predominated during 1987 and 1988, preschool age (40%) and post-school age (23%) outbreaks were more important during 1989 and 1990."
первоисточник http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8684873
в конце рекомендация в стиле.
Ну и где тут
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё (!).
Так что низачот.
На самом деле, все с точностью до наоборот. Проблеме кори в те годы посвящено много исследований, и вот в этом
Patterns of transmission in measles outbreaks in the United States, 1985-1986.
Markowitz LE, Preblud SR, Orenstein WA, Rovira EZ, Adams NC, Hawkins CE, Hinman AR.
Source

Division of Immunization, Centers for Disease Control, Atlanta, GA 30333.
Abstract

Since the licensing of measles vaccine in 1963, the incidence of reported measles in the United States has declined to less than 2 percent of previous levels. To characterize the current epidemiology of measles in the United States, we analyzed measles outbreaks that occurred during 1985 and 1986. There were 152 outbreaks (defined as five or more cases related epidemiologically), which accounted for 88 percent of the cases reported during those two years. There were two major types of outbreaks: those in which most of the cases occurred among preschool-age children (those under 5 years of age) (26 percent) and those in which most of the cases occurred among school-age persons (those 5 to 19 years of age) (67 percent). The outbreaks among preschool-age children ranged in size from 5 to 945 cases (median, 13); a median of only 14 percent of the cases occurred in vaccinated persons, and a median of 45 percent of the cases were classified as preventable according to the current strategy. Outbreaks among school-age persons ranged in size from 5 to 363 cases (median, 25); a median of 60 percent of the cases occurred in vaccinated persons, and a median of only 27 percent of the cases were preventable. The outbreaks among preschool-age children indicate deficiencies in the implementation of the national measles-elimination strategy. However, the extent of measles transmission among highly vaccinated school-age populations suggests that additional strategies, such as selective or mass revaccination, may be necessary to prevent such outbreaks.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2911293
показано, что в группе детей дошкольного возраста непривитые заболевали в 3 раза чаще, чем привитые. В группе школьников заболеваемость не зависела от вакцинаци. Что и позволило сделать вывод о необходимости ревакцинациии в итоге ввести ее в нац. календарь прививок.
Причем этой работе просто считали число заболевших. Если же пересчитать заболеваемость отдельно среди привитых и непривитых, то разница будет еще больше.

Подозреваю, что в фразе
Цитата:
Согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё
пропущена частица НЕ перед словом "привитых". Наверное, очки (розовые) подвели.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:20   #566
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Нашей медицине верить вообще нельзя. Напишут и скажут так, как это выгодно государству. Кто-то считает, что делая прививки, можно уберечься от болезней, а кто-то считает, что прививать равносильно отравлять организм. Удивительно что те, кто прививают детей, в большинстве не прививаются сами, но при этом кричат что ужас-ужас повсюду зараза.. А агрессии врачей понятны: им не нравится, что помимо ИХ, БОГОВ, тайну прививок знает обычный человек (осложнения и пр..) как бы тайны не получается.. Лично я считаю, что ничего хорошего в прививках нет. Я даже в историю не хочу углубляться, в статистики и пр.. А спорить вообще бессмысленно, это то же самое, что один будет утверждать, что для закалки организма надо окунаться в прорубь, а другой что одеваться теплее и чеснок кушать. Ну что-то вроде этого. Смешно читать ругань здесь, просто смешно.
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:39   #567
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Нашей медицине верить вообще нельзя. Напишут и скажут так, как это выгодно государству. Кто-то считает, что делая прививки, можно уберечься от болезней, а кто-то считает, что прививать равносильно отравлять организм. Удивительно что те, кто прививают детей, в большинстве не прививаются сами, но при этом кричат что ужас-ужас повсюду зараза.. А агрессии врачей понятны: им не нравится, что помимо ИХ, БОГОВ, тайну прививок знает обычный человек (осложнения и пр..) как бы тайны не получается.. Лично я считаю, что ничего хорошего в прививках нет. Я даже в историю не хочу углубляться, в статистики и пр.. А спорить вообще бессмысленно, это то же самое, что один будет утверждать, что для закалки организма надо окунаться в прорубь, а другой что одеваться теплее и чеснок кушать. Ну что-то вроде этого. Смешно читать ругань здесь, просто смешно.
Вы знаете тайну прививок? Какую, сформулируйте, пожалуйста.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:25   #568
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Я привела тот текст, на которой ссылаетесь вы, как на аргумент развивающий мифы. Вы знаете риск заражения ведь тоже только "возможен". Даже не пользуясь статистическими данными о последствиях прививок, от одного только круга знакомых я узнала много побочных эффектов. У одной, у ребенка после АКДС отнялась ножка на 3 дня, не поищите мне объяснения такой реакции на оздоровительную процедуру? Или например привика от Геппатита В на второй день жизни, как же мы с вами выжили без этой-то прививки и продолжаем выживать до сих пор?
На первый. Через 2 часа после родов ребёнку поставили..
Прямо зверская необходимость была, можно подумать..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:57
ответ для manii , на сообщение « Вы знаете тайну прививок? Какую,... »
  #569
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Вы знаете тайну прививок? Какую, сформулируйте, пожалуйста.
http://www.youtube.com/watch?v=G1WpBgrYhCM
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:02
ответ для Popova , на сообщение « http://www.youtube.com/watch?v=G1WpBgrYh... »
  #570
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я очень уважаю БГ но причем тут он и прививки?

У него есть огромное "дело" и любимое, практически неограниченные средства - он может говорить о чем угодно, это не истина вообще ни в какой инстанции.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena