Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2008, 21:35   #561
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Я собиралась рожать в ВМА. Даже получила направление для скорой, но...в тот день когда у меня начались роды, я все еще не вылечила кашель, в чем призналась ведущему врачу...увы, мне отказали. Сказали, что даже в договоре есть пункт, по которому с даже остаточными признаками ОРЗ они не принимают.
__________________
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 22:19
ответ для White rabbit , на сообщение « Спасибо за подробный ответ:flower:. »
  #562
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Приступаю к обещанным мучениям вопросами:

1. Забирали ли ребенка после родов? Если да, то насколько?
2. В какой момент и с кем надо обговаривать прививки (я не хочу делать гепатит сразу)?
3. Как можно проконтролировать, чтобы ребенка не докармливали никакими смесями и глюкозами, особенно из казенных бутылок?
4. На какой день выписывают?
5. Совсем нескромный вопрос: не осталось ли у Вас списка вещей, который по слухам висит около регистратуры?
6. Что еще понадобилось кроме него или не пригодилось совсем?

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от saais Посмотреть сообщение
Упс.. Точно не скажу, но вроде есть.



1. Ребенка забирали. Выдали, как только перевели в палату на послеродовое отделение. Т.е. у меня получилось 3,5 часа без ребенка, а у девочек, которые родили раньше в этот день, дольше.
2. Меня сразу на кресле спросили, буду ли я делать гепетит.
3. Насчет этого не знаю. Без вашего ведома могут, наверное, накормить только в первые часы, пока вам не выдали детеныша. А потом он под вашим контролем. Но казенные бутылочки у них тщательно стерилизуются.
4. На пятый, если все в порядке с мамой и ребенком. И если нет швов. Со швами на шестой.
5. У регистратуры не видела . Но тут в топике я уже писала список, который мне дали.
6. Не пригодились катетер и лезвия. Понадобилась ночная рубашка с застежкой спереди (кормить удобнее), полотенце, запасное нижнее белье.
Добавлю, если позволите:
1. Без ребенка была два часа.
4. Выписывают на 4е сутки. Но если родились после 12 часов дня - то на 5е получится. Я родила 1го в 4 утра - выписали 4го. А девочку, родившую 1го в 4 дня - 5го.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 22:30
ответ для Shum-da-gam , на сообщение « Я собиралась рожать в ВМА. Даже... »
  #563
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Я собиралась рожать в ВМА. Даже получила направление для скорой, но...в тот день когда у меня начались роды, я все еще не вылечила кашель, в чем призналась ведущему врачу...увы, мне отказали. Сказали, что даже в договоре есть пункт, по которому с даже остаточными признаками ОРЗ они не принимают.
А деньги уже заплачены? Или оплата по факту?
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 15:05   #564
КотоFейка
Старожил
 
Аватар для КотоFейка
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 105


Где-то в топике писалось, что стоимость родов при патологии выше. Т.е. так 27 тыс., а с патологией уже 34 тыс. У меня сразу возник вопрос, а что в ВМА считается патологией?
Вот, например, у меня в карте все время пишут хр.пиелонифрит (хотя я болела им всего однажды, лет так в 12), это могут принять в расчет?
Или еще, вот сейчас у меня пузожитель в тазовом положении (ножками вниз), если он не успеет перевернуться до следующего узи (32 нед), то это как? Они же, наверное, результаты узи смотреть будут?
К чему еще могут предраться?
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку..."
КотоFейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 15:17   #565
Бука Я
Мега-элита
 
Аватар для Бука Я
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Лим - попо
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Котофеюшка Посмотреть сообщение
Где-то в топике писалось, что стоимость родов при патологии выше. Т.е. так 27 тыс., а с патологией уже 34 тыс. У меня сразу возник вопрос, а что в ВМА считается патологией?
Вот, например, у меня в карте все время пишут хр.пиелонифрит (хотя я болела им всего однажды, лет так в 12), это могут принять в расчет?
Или еще, вот сейчас у меня пузожитель в тазовом положении (ножками вниз), если он не успеет перевернуться до следующего узи (32 нед), то это как? Они же, наверное, результаты узи смотреть будут?
К чему еще могут предраться?
Смотрят все и УЗИ последнее и всю карту ведения беременности просматривают и на кушетки смотрят.
А по поводу то го что у вас малыш ножками вниз, так он еще сто раз перевернется, не волнуйтесь. У меня в 30 недель вообще поперек лежал, я думала ну все, кесарево будет, а он через три дня перевернулся.
Бука Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 15:18   #566
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


Цитата:
Сообщение от Котофеюшка Посмотреть сообщение
Где-то в топике писалось, что стоимость родов при патологии выше. Т.е. так 27 тыс., а с патологией уже 34 тыс. У меня сразу возник вопрос, а что в ВМА считается патологией?
Вот, например, у меня в карте все время пишут хр.пиелонифрит (хотя я болела им всего однажды, лет так в 12), это могут принять в расчет?
Или еще, вот сейчас у меня пузожитель в тазовом положении (ножками вниз), если он не успеет перевернуться до следующего узи (32 нед), то это как? Они же, наверное, результаты узи смотреть будут?
К чему еще могут предраться?
у меня тоже возник такой вопрос, либо патология - это кесарево, либо я уж незнаю
у меня тоже в карточке понаписано куча всего (на мой взгляд теперь уже лишнего, жалею что сказала врачу в консультации, я например переболела гепатитом В, но носителем не осталась, и вообще теперь не уверена что болела,врачи поставили диагноз, а через 2 недели анализы не подтвердились, так в моей обменке, на каждой странице крупно написано ГЕПАТИТ В)
под патолгию можно и отеки вписать
OLLESA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:02   #567
КотоFейка
Старожил
 
Аватар для КотоFейка
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Сообщение от Niousha Я собиралась рожать в ВМА. Даже получила направление для скорой, но...в тот день когда у меня начались роды, я все еще не вылечила кашель, в чем призналась ведущему врачу...увы, мне отказали. Сказали, что даже в договоре есть пункт, по которому с даже остаточными признаками ОРЗ они не принимают.
О, спасибо что предупредила! Мне бы такое и в голову не пришло..
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку..."
КотоFейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:32   #568
Джейн Бонд
Активный участник
 
Аватар для Джейн Бонд
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ленинский пр. 117
Сообщений: 423


Niousha, надо же как бывает.

Всем мамочкам => поздравления!!!!!!!!!
Джейн Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 16:50   #569
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
А деньги уже заплачены? Или оплата по факту?
Договор устный, оплата по факту, но видимо даже по подписанному договору из-за вышеупомянутого пункта, они могут отказать. Правда, в том РД, где в итоге рожала, сказали, что если бы приехала в ВМА со схватками, они не имели бы права отказывать.

В моем случае история "на грани фола". Ведь кроме как с ВМА я ни с кем больше не договаривалась и то, что в перерывах м/д моими схватками муж нашел контакт в нормальном РД, большое для меня счастье. А то бы отправили в Купчино в 16РД (а я с Удельной ехала)
__________________
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 17:46   #570
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Ой! Только увидела, что Вы уже....
Поздравляю Вас, запоздало

Я сегодня звонила в ВМА по поводу заключения договора. Честно говоря, разговор напряг.

Во-первых: раньше 36-37 недели договор не заключают (на мое робкое замечание, что в 36 недель уже можно рожать, мне было сказано, что это патология, а с патологией они не берут)
Во-вторых: задала вопрос, который интересовал OLESSU, если надо будет лечь на дородовое, то как же потом рожать у них? Ответ: раз дородовое, то значит ПАТОЛОГИЯ и они не возьмут.
В -третьих: ПАТОЛОГИЕЙ У НИХ СЧИТАЕТСЯ ДАЖЕ ОТЕКШИЕ НОГИ!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите честно, есть такие у кого к 36-37 неделе нет отеков ВООБЩЕ?

Сегодня буду звонить своей знакомой, проработавшей там много лет и узнавать кто вообще кроме космонавтов там рожать может.
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena