Лицей № 366 Московского района - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 18:45
ответ для Тортилла , на сообщение « Лицей № 366 Московского района »
  #561
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


А точно есть гарантия попасть в школу младшему ребенку, если старший уже учится здесь же??
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 21:26   #562
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
А точно есть гарантия попасть в школу младшему ребенку, если старший уже учится здесь же??
Есть, конечно, по закону. Имеете право.
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:27
ответ для Tiggra , на сообщение « подготовка - не залог попадания, да,... »
  #563
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
подготовка - не залог попадания, да, нам, ходящим на подготовку тоже так в школе сказали, и правильно, потому, что иное юридически невозможно. Но данная школа, хотя бы поступает честно в смысле кол-ва детей на подготовке, а не как некоторые гимназии калининского р-на - свекровь там работающая рассказывала - набрали 120 человек - люди заплатили, дети отходили, а набирая 3 класса, взяли в первоклассники только 90 чел. вместе с льготниками и рядом-проживающими, итого с курсов этих только человек 40 и попало в школу.

Но только подумайте, если у ходящих на подготовку нет гарантии, а они оччень стремятся в первый класс, узнали про запись на курсы заранее, отдежурили под школой двое суток и записались и теперь уже ведут список на запись в первый класс (я такое вообще первый раз встречаю - список за полгода до записи), то много ли шансов у людей "с улицы" 1 апреля?..
мне кажется, что это " узнали про запись на курсы заранее, отдежурили под школой двое суток и записались " - не является единственным показателем стремления в школу. я туда тоже не меньше стремлюсь - и про курсы узнавала, но неудобно нам по времени и ряду других причин на эти курсы ходить и что?...наняла репетитора в качестве подготовки в удобное мне время и место - мне кажется, что это ничем не хуже...
а вот писать список для 1 апреля - вы уж меня извините - это полный бред....даже в голове не укладывается....по такой теории я сейчас пойду и начну своей список))))
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 02:55
ответ для tatakomlik , на сообщение « мне кажется, что это " узнали про... »
  #564
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
мне кажется, что это " узнали про запись на курсы заранее, отдежурили под школой двое суток и записались " - не является единственным показателем стремления в школу.
наверное, вы правы


Цитата:
а вот писать список для 1 апреля - вы уж меня извините - это полный бред....даже в голове не укладывается....
согласна, однако факт остается фактом.

Цитата:
по такой теории я сейчас пойду и начну своей список))))
это будет забавно. первого апреля. а может и не очень.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 09:49
ответ для tatakomlik , на сообщение « мне кажется, что это " узнали про... »
  #565
МаринаЮ
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
мне кажется, что это " узнали про запись на курсы заранее, отдежурили под школой двое суток и записались " - не является единственным показателем стремления в школу. я туда тоже не меньше стремлюсь - и про курсы узнавала, но неудобно нам по времени и ряду других причин на эти курсы ходить и что?...наняла репетитора в качестве подготовки в удобное мне время и место - мне кажется, что это ничем не хуже...
а вот писать список для 1 апреля - вы уж меня извините - это полный бред....даже в голове не укладывается....по такой теории я сейчас пойду и начну своей список))))
Добрый день. Скажите, а не лучше подойти и просто записаться в имеющийся на сегодняшний день список? Мне кажется и нервов и сил затратите намного меньше. Я, например, уже знаю человека с подготовительных курсов, который не хочет идти в эту школу, понимают, что будет тяжело, не потянут. И может таких будет не один. Кроме того, набирать будут 3 класса. Давайте будем спокойными и организованными. Нам ведь потом вместе учиться.
МаринаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:52
ответ для Тортилла , на сообщение « Лицей № 366 Московского района »
  #566
Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщений: 3 324


Во время нашего поступления был один красавец, который организовал альтернативный список из себя Эта история лежит где-то в закромах ЛВ. Перед началом записи к нему подошли папы и объяснили, что он был не прав.
Самое интересное, что потом я этого папу видела в школе, т.е. своего ребенка он смог пропихнуть другим путем. Единственное, что мне интересно - с какой мордой он сидит на собраниях, общается с другими родителями?
Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:12
ответ для Mouse , на сообщение « Во время нашего поступления был один... »
  #567
Ифа
Участник
 
Аватар для Ифа
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 129
занятия на подг.курсах



вопрос к тем, кто ходит на подготовку. В связи с то появляющимся, то исчезающим карантином, сегодня занятия будут? Может быть кто-нибудь узнавал?
Ифа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:19
ответ для Ифа , на сообщение « занятия на подг.курсах »
  #568
МаринаЮ
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Ифа Посмотреть сообщение
вопрос к тем, кто ходит на подготовку. В связи с то появляющимся, то исчезающим карантином, сегодня занятия будут? Может быть кто-нибудь узнавал?
Мы собираемся. Карантин объявляют в отдельных классах, а не по школе. Тем более, что сегодня перекличка. Идём.
МаринаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:29   #569
Ифа
Участник
 
Аватар для Ифа
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 129


Спасибо. Мы тоже собираемся.
Ифа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:39
ответ для МаринаЮ , на сообщение « Добрый день. Скажите, а не лучше... »
  #570
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от МаринаЮ Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, а не лучше подойти и просто записаться в имеющийся на сегодняшний день список? Мне кажется и нервов и сил затратите намного меньше. Я, например, уже знаю человека с подготовительных курсов, который не хочет идти в эту школу, понимают, что будет тяжело, не потянут. И может таких будет не один. Кроме того, набирать будут 3 класса. Давайте будем спокойными и организованными. Нам ведь потом вместе учиться.

а вам не кажется, то как то не слишком справедливо - вы в списке , например, 14-ая, а я буду 158-ая? - а?))).....ведь о составлении какого-то невероятного списка я была не в курсе, так как запись в школе - то есть подача заявлений - осуществляется 1 апреля по общим правилам. а вот составление какого-то списка, по меньшей мере, незаконно....
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena