Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 18:42   #561
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение
Я записалась на бесплатную консультацию на Богатырском на 18 октября

Они только по будням работают?
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:14
ответ для lenushka_k , на сообщение « :support: Они только по будням... »
  #562
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от lenushka_k Посмотреть сообщение

Они только по будням работают?
Я записалась на Богатырский( в здании библиотеки) и по идее она принимает только по третьим средам. Адвокат Данилова А.М.
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:26
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #563
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


ясно....я попробую на работе поспрашивать, может у кого есть хорошие знакомые адвокаты (тем более, что ситуация складывается таким образом, что мне одновременно на 2 дела надо искать юриста - вошла во вкус, называется)
Вот просто мне все кажется, что нужен такой, который уже вел дела именно с гос.структурами. А где такого взять?(((
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:53
ответ для lenushka_k , на сообщение « ясно....я попробую на работе... »
  #564
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Может попробовать обратиться на форум закония.ру??? Вроде помогают
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:41
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #565
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221


я присоединюсь. Но мое личное мнение - я платить за адвоката не буду!
Суды устроены так, что даже самый простой человек, может на бумаге простыми словами изложить свою жалобу и получить ответ.
Барщевский нам не светит, а обычный адвокат будет заинтересован даже меньше, чем мы.
Вспомните свои хождения по врачам. Разве от врачей много пользы? Да, отдельные хорошие специалисты могут помочь, но в целом, мама особого ребенка знает о болезни и методах лечения больше врача и часто рассказывает много нового врачу.
С адвокатом будет то же самое. Не стройте иллюзий. Деньги он возьмет, но за результат нужно бороться самим.

Ps. В Приморский суд недавно обращались. В связи с загруженностью первое рассмотрение будет назначено примерно через 2 месяца, а ведь это будет далеко не последнее.

Последний раз редактировалось yamironova; 04.10.2010 в 16:27.
yamironova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 14:49
ответ для Старушкина , на сообщение « Я в Приморском :support:.... »
  #566
тётя Яша
Гость
 
Аватар для тётя Яша
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Я в Приморском . Присоединяюсь...
И я присоединяюсь
тётя Яша is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 15:10
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #567
тётя Яша
Гость
 
Аватар для тётя Яша
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 13


Оформили на младшую разрешение,писала всё сама.Вместо её подписи поставила крестик, спросили в опеке "что это?" я говорю,а как вы себе представляете подпись 10 летнего ребёнка которую он сможет повторить? замолчали.
Все документы принимали молча старались быть максимально вежливыми.В каждом заявлении мы с мужем приписали, что пишем всё это по принуждению ПФ и депутатов мун.обр.Чёчная речка иначе наш ребёнок инвалид не получит социальную пенсию. Вот ивсё.Денег на адвоката нет.Подавать в суд надо на подписавшего письмо счастья, и на депутатов м.о.у меня есть запись их хамского разговора в мой первый визит, но я пока не могу точно придумать как её использовать.Больше ничего пока не смогли сделать. Да разрешение дали до коца действия инвалидской справки.Никаких бумаг об отчёте чеками не было.(
тётя Яша is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 16:32
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #568
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


О, спасибо за наводку. Если доберусь до опеки тоже так напишу.
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:21
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #569
фиялка
Участник
 
Аватар для фиялка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 100


Всем,привет.Я новенькая на этом форуме.У меня вот какой вопрос.Как мне cоставить пись мо в прокуратуру.Дело в том,что в Питер мы недавно переехали,стали заниматься переоформлением пенсии.Дело запрашивали из нашего города,счет открыли автоматически на ребенка,нам ни слова не сказали о том что надо разрешение из опеки.Об этом я узнала лишь когда пришла на почту и не смогла получить деньги.Никакого письма из ПФ мы,понятное дело, не получали,т.к. все было переоформлено автоматически.
Мы уже получили постановление в органах опеки,в котором говорится что мы можем расходовать эти средства и обязаны каждые 3-4 месяца ходить отчитываться куда мы их потратили.Ходили с мужем в эти органы ругались-бесполезно.Говорю:Я многие вещи и продукты покупаю на рынке,откуда мне чеки брать? Они: На продукты чеки не обязательно(одной строчкой можно написать,например,2000),а на одежду на рынке должны давать товарные чеки,иначе штраф 50.000руб.
Нам объяснили это тем,что участились случаи,когда родители пропивали эти деньги или не заботились о своих детях.Всвязи с этим правительство поручило прокуратуре разобраться с этим делом.Вот и разобрались.Теперь из-за таких алкоголиков страдают нормальные семьи.Я,например,не работаю и,получается,из этих денег не могу себе даже покушать купить,т.к.цитирую"родители должны обеспечивать своих детей".А как я буду ребенка обеспечивать,если себя обеспечить не могу,т.к. работать не имею возможности,им пофиг.
Муж предложил им приходить к нам раз в 3-4 мес. и проверять в каких условиях живет ребенок,они отказались,объяснив это тем что у них и так дел полно,еще по домам ходить.Вот,говорит,вы придете и отчитаетесь,а если не отчитаетесь,то будете перед прокуратурой отчитываться.
Еще,по моему запросу в администрацию президента,мне пришел ответ из комитета по соц.политике Санкт-Петербурга,в кот. сказано что родители могут расходовать денежные средства,причитающиеся ребенку,но с разрешения органов опеки.Много еще чего написано,но НИ СЛОВА не сказано,о том,что родители должны ходить и отчитываться о потраченных деньгах.
Вот теперь незнаю куда обраться:то ли письмо в прокуратуру писать,то ли с этим ответом в опеку идти.
фиялка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 03:33
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #570
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Может, написать письмо тогда в органы опеки, и запросить у них в письменной форме, на основании какого документа они у вас требуют отчетность (в соответсвии с каким законом). Указать, как в первом посте, что согласно статье такой-то родитель не является опекуном. А с этим письмом уже в прокуратуру. Как-то так мне кажется. Либо пойти в ПФ и написать заявление (с входящим номером, второй энкземпляр у вас на руках), чтобы деньги перечислялись на ваш счет, пусть дают письменный отказ, с указанием причины. С этим отказом в прокуратуру.
Эндимион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena