Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 11:09
ответ для Bohemia , на сообщение « Всем доброе утро.:) Как только я... »
  #561
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
Всем доброе утро.

Как только я приняла решение месяц посидеть дома, забирать самой ребенка с сада, пока привыкает, то тут же начался шквал звонков. Говорю им, что в сентябре я не могу работать (да и передумала я по поводу вакансии менеджера по персоналу...) - предлагают частичную занятость. Просят описать мой о/р - я специально его занижаю, перечисляя 10% выполняемых ранее функций на последнем месте работы, отвечают: "Ничего страшного, нам этого хватит, остальному обучим".
Как я поняла за период поиска работы - менеджером по персоналу устроиться не проблема. Это, наверное, самая ходовая вакансия на сегодняшний день в Петербурге.

А вот менеджером по туризму ни разу не предложили!((((


У Вас где то на сайте резюме висит, по которому звонят? Просто вот решаю, либо резюме повесить на нескольких сайтах по поиску работы, либо в кадровое агентство обратиться, либо то и другое. По знакомству как то никак, никому не требуюсь )))
ЛенаК is offline  
Старый 01.09.2010, 11:14   #562
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
У Вас где то на сайте резюме висит, по которому звонят? Просто вот решаю, либо резюме повесить на нескольких сайтах по поиску работы, либо в кадровое агентство обратиться, либо то и другое. По знакомству как то никак, никому не требуюсь )))
С кадровыми агентствами у меня как-то не сложились хорошие отношения. По знакомству сама не очень хочу.
Разместила свои резюме на 3-х сайтах: Зарплата.ру, hh, Работа.ру.
С какого именно сайта звонят, не спрашивала. Звонков много только по вакансии менеджер по персоналу.
Bohemia is offline  
Старый 01.09.2010, 11:15   #563
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Вы свое резюме вешайте обязательно на всех сайтах, рассылку по агентствам сделайте и сами направляйте работодателям на заинтересовавшие Вас вакансии. И если у Вас не будет резюме на сайтах попоиску рабты, Вы не сможете его послать работодателю -сайты обязательно требуют полной регистрации, адреса / телефоны работодателей не отображаются, общение только через сайты.
На "знакомство" не стоит очень сильно рассчитывать.
Ksenyy is offline  
Старый 01.09.2010, 11:17
ответ для Bohemia , на сообщение « С кадровыми агентствами у меня как-то... »
  #564
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
С кадровыми агентствами у меня как-то не сложились хорошие отношения.
Разместила свои резюме на 3-х сайтах: Зарплата.ру, hh, Работа.ру.
С какого именно сайта звонят, не спрашивала. Звонков много только по вакансии менеджер по персоналу.
а вы курсы на менеджера по персоналу заканчивали?а то я очень хочу им работать, но у меня пока только диплом психолога, и я думаю, что еще нужно)
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline  
Старый 01.09.2010, 11:24   #565
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
а вы курсы на менеджера по персоналу заканчивали?а то я очень хочу им работать, но у меня пока только диплом психолога, и я думаю, что еще нужно)
Диплом психолога - это замечательно! (У меня, кстати, н/в, что не смущает работодателей... Хотя я этого боялась. Мне надо восстановиться в институте и доучиться 1 год).
Нет, на курсах я не обучалась. Но был о/р с похожими функциями менеджера по персоналу. Но если работодателю понравится ваше резюме, то они предложат обучение, как было в моем случае. Ваше психологическое образование - большой плюс для вас.
Если у вас есть время и нет проблем с финансами, то можете и курсы закончить, конечно. Приобретете знания в данной сфере и это будет тоже плюсом к вашему резюме. Если вы точно определились с выбранной профессией.
Bohemia is offline  
Старый 01.09.2010, 11:26   #566
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Девушки! Всем доброе утро! Я хочу присоединиться к вашей компании. Сегодня отвела ребенка первый день в сад и сразу за поиски работы. Хочу кардинально поменять свою работу. Пониманию, что туда куда я хочу мне будет сложно найти работу и я сильно могу потерять в деньгах, но честно говоря уже нет сил продавать . Образование высшее, ищу работу менеджером по персоналу.
kuvshinka is offline  
Старый 01.09.2010, 11:37   #567
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
Диплом психолога - это замечательно! (У меня, кстати, н/в, что не смущает работодателей... Хотя я этого боялась. Мне надо восстановиться в институте и доучиться 1 год).
Нет, на курсах я не обучалась. Но был о/р с похожими функциями менеджера по персоналу. Но если работодателю понравится ваше резюме, то они предложат обучение, как было в моем случае. Ваше психологическое образование - большой плюс для вас.
Если у вас есть время и нет проблем с финансами, то можете и курсы закончить, конечно. Приобретете знания в данной сфере и это будет тоже плюсом к вашему резюме. Если вы точно определились с выбранной профессией.
я определилась)))время пока есть, а вот денег)))))нема, поэтому я пытаюсь пока найти работу, чтобы был опыт в этой сфере!
мне очень хочется прямо во Всеволожске на предприятие попасть какое-нибудь)а туда без опыта не берут((
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline  
Старый 01.09.2010, 14:19   #568
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
а вы курсы на менеджера по персоналу заканчивали?а то я очень хочу им работать, но у меня пока только диплом психолога, и я думаю, что еще нужно)
девочки, подскажите, а где готовят менеджеров по персоналу? Нашла при ЛИМТУ, может кто там обучался?
опыт работы есть, а диплома нет, да и знания надо бы освежить
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline  
Старый 01.09.2010, 15:05
ответ для *FELINA* , на сообщение « девочки, подскажите, а где готовят... »
  #569
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


я училась в лимту. Получила диплом.. для корочки - это хорошо. Но для освежения знаний имхо нужна практика.
Юлёнка™ is offline  
Старый 01.09.2010, 15:07
ответ для Bohemia , на сообщение « Всем доброе утро.:) Как только я... »
  #570
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Как я поняла за период поиска работы - менеджером по персоналу устроиться не проблема. Это, наверное, самая ходовая вакансия на сегодняшний день в Петербурге.
а что Вы подразумеваете под "менеджер по персоналу"? подбор? кдп? и то и другое вместе?

п.с. звонки то есть, вот только висят эти вакансии по полгода уже. некоторые точно знаю уже год.
Юлёнка™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena