Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки (ноябрята 2010) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Переходим ли в новый топ и с каким названием?
новый топ не нужен 15 18.29%
Ноябрята подросли- уже три месяца прошли!!!!!!!(ноябрята 2010) 31 37.80%
Тигрята -ноябрята - весну встречать хотят ребята! 29 35.37%
Папы , мамы не скучают - ноябрята весну встречают! (ноябрята 2010) 4 4.88%
Пролетели первые детские недеи - скоро мы услышим апрельские капели (ноябрята 2010) 5 6.10%
другие варианты названия 5 6.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 20:43   #561
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Саш,я тоже яблоки ем,но уже писала-не ем пузо болит,а ем-все равно болит.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 12.11.2010, 20:44   #562
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
А чего вы так с ГВ? Прикормы совсем не шли?
Да я уж живописала наши проблемы с едой - до 11 мес дочка лупасила все в огромных количествах, правда, запивая сисей. Я, глупенькая радовалась, и только я подумала (ничего не предпринимая), что с ГВ в скорости можно и завязать, как моя обжорка в 3 дня отказалась от всей еды, кроме ГВ. Я всяко-разно изгалялась- с нулевым результатом, к 1,7 офонарела от круглосуточной кормежки, все дневное ГВ убрала. Дочка месяц ела только ночью. И не пила. Потом потихоньку стала есть творожки АГуша, йогурты 2 видов и кашку Нутриция. И ела их до 4 лет (+кое-что сладкое и булку, но по чуть-чуть). Потом кашку сняли с пр-ва - заменила ее сырниками. Летом уломала ее на блины. Вот и весь прогресс в саду не ест с 7.30 до 16 (с'едает мякиш от кусочка хлеба - считается?)
При этом прекрасные анализы, рост-вес, с развитием - тож полный порядок.

В настоящий момент надежда на Каролинку - что она есть будет, и Юстина подтянется
__________________
OLK is offline  
Старый 12.11.2010, 20:44
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #563
ПиуВиу
Гость
 
Аватар для ПиуВиу
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 15


А долго не спите? А то мы с мужем начинаем потряхивать как не спит, а может ему и не хочется спать
И вообще, у меня сын такой кряхтундаже во сне чего-то кряхтит, всплакивает и булькает
ПиуВиу is offline  
Старый 12.11.2010, 20:45
ответ для Лапуськa , на сообщение « Девочки, сегодня 12.11.10 в 14:40 Ира... »
  #564
ПиуВиу
Гость
 
Аватар для ПиуВиу
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня 12.11.10 в 14:40 Ира Nаy Оn родила Вадимку 3850 54см!!!
Поздравляю поздравляю
ПиуВиу is offline  
Старый 12.11.2010, 20:51
ответ для joker , на сообщение « Это точно))) Катюш,какой у тебя... »
  #565
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это точно)))
Катюш,какой у тебя паренек солидный!!!надо мне тоже такую линеечку сделать.
Для тех,кто не ходит в тот топ-Юля-Кузечка родила!!!!
Анеточку и Кузечку поздравляем!!!!1
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
Старый 12.11.2010, 20:53
ответ для ПиуВиу , на сообщение « Поздравляю... »
  #566
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
а у нас, даже если прописка в одном месте, оба родителя должны присутствовать. я взяла в жилконторе список доков - там есть эта тема про гражданство
Странно. Гражданство ребенку сейчас присваивается автоматически, если мама и папа граждане России и ребенок родился в России.

У меня Анька даже в паспорт еще не вписана. В ОМ очередюга тогда была, а потом как то я подзабила. Ни с заграном, ни с поездками проблем не было....Говорят что для поездки на тер. Украины надо, но мы туда не ездили....


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Да я уж живописала наши проблемы с едой - до 11 мес дочка лупасила все в огромных количествах, правда, запивая сисей. Я, глупенькая радовалась, и только я подумала (ничего не предпринимая), что с ГВ в скорости можно и завязать, как моя обжорка в 3 дня отказалась от всей еды, кроме ГВ. Я всяко-разно изгалялась- с нулевым результатом, к 1,7 офонарела от круглосуточной кормежки, все дневное ГВ убрала. Дочка месяц ела только ночью. И не пила. Потом потихоньку стала есть творожки АГуша, йогурты 2 видов и кашку Нутриция. И ела их до 4 лет (+кое-что сладкое и булку, но по чуть-чуть). Потом кашку сняли с пр-ва - заменила ее сырниками. Летом уломала ее на блины. Вот и весь прогресс в саду не ест с 7.30 до 16 (с'едает мякиш от кусочка хлеба - считается?)
При этом прекрасные анализы, рост-вес, с развитием - тож полный порядок.

В настоящий момент надежда на Каролинку - что она есть будет, и Юстина подтянется
Нифига себе у тебя веселуха с едой
Я бы застрелилась.
А если совсем не кормить? Будет бузить, но не сдастся?
Цитата:
Сообщение от ПиуВиу Посмотреть сообщение
А долго не спите? А то мы с мужем начинаем потряхивать как не спит, а может ему и не хочется спать
если не скандалит - то я не укачиваю спецом, пусть погуляет
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 12.11.2010, 20:54
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #567
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Саш, вот
И в ОМ вроде форму 9 просят....

"ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.

Статья 15. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации
Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства."
Бобёр is offline  
Старый 12.11.2010, 21:04
ответ для Бобёр , на сообщение « Саш, вот И в ОМ вроде форму 9... »
  #568
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Саш, вот
И в ОМ вроде форму 9 просят....

"ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.

Статья 15. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации
Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства."
спасибо! интересно, как они могут просить форму 9, если ребенок не прописан еще)
а в паспорт, получается, только для поездок на украину вписывать надо?
это надо мне в милицию идти?
__________________
alexandra_sashok is offline  
Старый 12.11.2010, 21:06
ответ для OLK , на сообщение « Я старшенькую кормила 2 года... Ни разу... »
  #569
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Я старшенькую кормила 2 года... Ни разу не могла ничего сцедить даже перед кормлением (пол чайной ложки не считаем?), но детка моя с 11 мес до 1,7 была только на ГВ - выросла за это время на 9см.
И про взвешивание - мне сейчас выдают докорм, я его не даю. Так педиатр требует контрольные взвешивания - до и после еды. Она мне нравится - взвешиваю сейчас взвесила после еды - наела 35гр. Перевзвесила через 10 минут - +48 гр. А все утверждают, что погрешность 2-4гр.
И еще есть такая штука, как жирность молока - один малыш с'едая 30гр прибавит за месяц 1,5кг, а другой, с'едая по 70гр, прибавит полкило...
Это я к чему... Не вижу смысла взвешивать ребенка чаще, чем раз в 2 недели... Ну, раз в неделю... Разве что, если писает мало (вроде норма - больше 12 раз за сутки).

У меня второе КС - болит по-сравнению с первым разом просто кошмарно. Но не шов, а сокращающаяся матка. Особенно после укольчиков окситоцина и во время кормлений.
Встала через 9 часов (хотела раньше, но кровопотеря большая была, не смогла) и хожу с тех пор и масю ношу. Только больно очень было - дурища, только сегодня сообразила бандаж одеть. Зато сегодня кайфую - ходила гулять по институту, накупила доче кофточек, простерилизовала их, в кафе себе мяса накупила, как доктор прописал... Ляпота.
Одеть что-то, наклониться - проблем нет...

А тебе узи делали? Все в порядке?

А свечки обезболивающие пробовала? Вродь от них легче должно быть?
проблема в том что малыш не прибавляет...сейчас минус 100 от веса при рождении.
поэтому все-таки докармливаю...посмотрим на результат.

по шов. у меня именно шов болит...ну или мышцы под ним (не понятно)...по узи все ок.
по когда встаю через левый бок - резкая боль ...аж в глазах темнеет. врачи ниче не сказали...типа - а че ж вы хотели. это операция.

обезболивающее- прописали кетанов. но я боюсь пить лишний раз.
Knopo4ka is offline  
Старый 12.11.2010, 21:22
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #570
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


у меня шов болел недельку, наверное, никогда до темноты в глазах не было, даже когда первый раз вставала. старалась много ходить, да и ребенок не давал подолгу валяться. сейчас не болит почти ничего, только с одного края под кожей как бы припухлость над швом. врач сказала, там внутренний шов, и это нормально

а еще гуляла вчера 1,5 часа и сегодня хотела тоже (до этого по часу только или мама ходила), но реально как-то устаю я так долго ходить я вообще много ходить не очень люблю, а тут вот надо вроде как. и главное скучно!
alexandra_sashok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena