*В*Е*С*Ё*Л*Ы*Й***П*О*С*Ё*Л*О*К* - 2011 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 19:31
ответ для MARVAD , на сообщение « ой мы как раз хотели на фортепиано »
  #561
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
ой мы как раз хотели на фортепиано
сегодня видела объявление о наборе -сфотала.попозже просмотрю и напишу.но пока рано.всё в мае.
по поводу 3-4 леток-называется*набор в группы раннего развития *.если у ребёнка есть интерес к музыке-почему бы и нет..но в нашем случае 2 года подготовительного отделения дали обратный эффект:дочка слышать про сольфеджио не хочет.на фо-но играет без *души* что ли.сухо барабанит по клавишам .без эстетического удовольствия от игры да и изначально там довольно сильная нагрузка-мы не справились.допускаю.что надо было вовремя поменять инструмент.но я хотела только фо-но:либо пан либо пропал.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:38
ответ для Hostess , на сообщение « сегодня видела объявление о наборе... »
  #562
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
сегодня видела объявление о наборе -сфотала.попозже просмотрю и напишу.но пока рано.всё в мае.
по поводу 3-4 леток-называется*набор в группы раннего развития *.если у ребёнка есть интерес к музыке-почему бы и нет..но в нашем случае 2 года подготовительного отделения дали обратный эффект:дочка слышать про сольфеджио не хочет.на фо-но играет без *души* что ли.сухо барабанит по клавишам .без эстетического удовольствия от игры да и изначально там довольно сильная нагрузка-мы не справились.допускаю.что надо было вовремя поменять инструмент.но я хотела только фо-но:либо пан либо пропал.
ой даже не знаю, что и делать может подождать. В саду ходим на хор, она постоянно поет дома. на улице напевает, вот и хотелось отдать, чтоб развить
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:50
ответ для MARVAD , на сообщение « ой даже не знаю, что и делать может... »
  #563
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
ой даже не знаю, что и делать может подождать. В саду ходим на хор, она постоянно поет дома. на улице напевает, вот и хотелось отдать, чтоб развить
так на хор и отдавайте
там фо-но всё-равно будет 2 раза в неделю.и сольфеджио 1 раз в неделю.
на хоровом отделении дочке нравится более-менее.вот собираемся на гастроли ехать :на международный конкурс младших хоров в Братиславу-Вену в конце мая.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 09:09
ответ для бомбочка , на сообщение « *В*Е*С*Ё*Л*Ы*Й***П*О*С*Ё*Л*О*К* - 2011 »
  #564
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


По поводу музыки.
Я активно смотрю в сторону частного преподавателя. Обще музыкальное, фортепиано. Переедем-буду дергать Ершову.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:03   #565
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
По поводу музыки.
Я активно смотрю в сторону частного преподавателя. Обще музыкальное, фортепиано. Переедем-буду дергать Ершову.
Мне кажется , что в частном порядке ребенку скучно будет заниматься) . В школе свой коллектив, новые друзья))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:11
ответ для NataA , на сообщение « Мне кажется , что в частном порядке... »
  #566
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Это смотря какую цель ставить.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:19
ответ для The_Empress , на сообщение « Это смотря какую цель ставить. »
  #567
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
По поводу музыки.
Я активно смотрю в сторону частного преподавателя. Обще музыкальное, фортепиано. Переедем-буду дергать Ершову.
это реальнее чем фортепиано в муз школе и безобиднее для психики ребёнка.
Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Мне кажется , что в частном порядке ребенку скучно будет заниматься) . В школе свой коллектив, новые друзья))
скучно-да.но зато не будет гонки к экзаменам-просмотрам.не будет жёсткого расписания успеваемости-неуспеваемости.плохих оценок в дневнике-а как вытекающее слёз,разочарований и потери интереса.
муз школа в некоторой степени-это режим ,муштра и 4 раза в неделю от 45 минут до 2 часов .не каждый ребёнок захочет своё свободное время провести так
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:31   #568
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
это реальнее чем фортепиано в муз школе и безобиднее для психики ребёнка.

скучно-да.но зато не будет гонки к экзаменам-просмотрам.не будет жёсткого расписания успеваемости-неуспеваемости.плохих оценок в дневнике-а как вытекающее слёз,разочарований и потери интереса.
муз школа в некоторой степени-это режим ,муштра и 4 раза в неделю от 45 минут до 2 часов .не каждый ребёнок захочет своё свободное время провести так
Мой ребенок проводит)) Ну да, каждому свое.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:11
ответ для NataA , на сообщение « Мой ребенок проводит)) Ну да, каждому... »
  #569
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Мой ребенок проводит)) Ну да, каждому свое.
так мой тоже проводит.но благодаря мне.это моё желание а не её.она до сих пор (уже 3 года)думает что это (школа и муз школа и спорт школа по плаванью) обязательная программа в жизни каждого ребёнка.её выбор-это телек и компьютер.и только я ей внушаю что телеком сыта не будешь: отключи электричество -и ты бесполезна и неинтересна обществу .умение петь и играть на муз инструменте ещё никому не навредило.просто дети -они зачастую хотят другого...
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 09:40   #570
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
скучно-да.но зато не будет гонки к экзаменам-просмотрам.не будет жёсткого расписания успеваемости-неуспеваемости.плохих оценок в дневнике-а как вытекающее слёз,разочарований и потери интереса.
муз школа в некоторой степени-это режим ,муштра и 4 раза в неделю от 45 минут до 2 часов .не каждый ребёнок захочет своё свободное время провести так
Именно по этой причине я и хочу заниматься в частном порядке музыкой. Для общего развития.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena