Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 17:28
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #561
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Прошу прощения, не осилила весьтоп
сразу спрошу, встал вопрос об ипотеке:
- официальный доход маленький (возможно предоставление справки с большим доходом в произвольной форме, но не 2 НДФЛ)
- в собственности есть другое жилье в СПб, по сумме превышающей предполагаемый кредит....
- желаемая сумма кредита 1-1,5 млн.
Дадут ли? Под какие проценты возможно взять? И сумму ежемясячного платежа, мы можем расчитать сами, не беря в расчет официальную з.п.? Допустим, я говорю - могу платить 30 т.р. в мясяц и банк это устраивает?Или такой вариант невозможен? Или нужно привлечь еще поручителя с большой з.п.?
Простите, что много вопросов, планируем ипотека+материнский капитал+накопления, есть ли смысл к ним соваться?
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:57   #562
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
у нас тож в одной из квартир которую смотрели был снесен маленький шкафчик - я сразу отмела.....
а где видно в кадастровом паспорте?


у нас в новой в квартире которую бум одобрять ....раковина на кухне немного перенесена - но там гибкий шланг и не думаю чтоб были какие-то проблемы
В кадастровом паспорте есть на печати пункт "Перепланировка самовольная/утверждена". "Утверждена" зачёркнута.
Так что мы опять в поисках. Продавцу и вправду неохота связываться с таким гемором
В этой квартире еще слабое звено есть: она по наследству перешла в 2009 г., срок исковой давности (или как это там называется) не прошёл - мало ли, появятся еще наследники с более "свежим" завещанием...
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:59
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #563
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


А кстати, хорошая новость: все документы на одобрение квартиры можно отправить по почте ipoteka@gpb.spb.ru с пометкой "Документы на одобрение квартиры. Заявка такого-то". Хотя, кажется, об этом уже тут писали
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:07
ответ для Metka , на сообщение « А кстати, хорошая новость: все... »
  #564
Ирочек
Старожил
 
Аватар для Ирочек
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Новые Колтуши
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Вряд ли проверяют, это сложно проверить, в анкете пункта где можно это написать нет, думаю что стоит промолчать и посмотреть, в конце концов я там нигде не видела в списках обязательного пункта по которому ваш муж должен рассказать банку что он ИП (покажет что работает официально и хватит с них-если вдруг узнают и спросят-косите под дурачков-ой, мы не знали что надо вам и это говорить). Я бы так поступила.
Ага,спасибо! Так и поступили!
Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
Ирочек
а по какой у вас программе субсидия???
до какого действует она?


что ищете - какой вариант - почему ничего не подходит??
У нас субсидия по "Молодежи-доступное жильё". Нам её одобрили где-то в феврале, и мы сразу засуетились,потому что если не успеем реализовать субсидию-второго шанса у нас не будет! (Я уже старенькая буду )

А второй вопрос тоже ко мне?
Ирочек is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:11
ответ для Ирочек , на сообщение « Ага,спасибо!:flower: Так и поступили! ... »
  #565
Ирочек
Старожил
 
Аватар для Ирочек
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Новые Колтуши
Сообщений: 1 498


Ой,девочки... Подал муж сегодня документы на ипотеку... Молюсь!
Сказали ждать через неделю....
Меня,кстати,в созаемщики не взяли и доход мой учитывать не будут....Не знаю как это может повлиять...
Ирочек is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:07
ответ для Metka , на сообщение « Ага, видно. Щас по телефону сказали,... »
  #566
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, квартиру с перепланировкой в виде снесенного фанерного шкафчика на кухне пропустят?
Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Ага, видно. Щас по телефону сказали, что точно такое не прокатит. Но они по телефону уже стольок ерунды говорили
В "нашей" квартире поставили дополнительную дверь на входе,она как бы отгораживает тамбур в самой квартире,это в сантиметрах 60-ти от входной ,я даже на это внимание не обратила,а сейчас изучаю оценку,там везде указано про эту перепланировку и что узаконить ее стоит порядка 80-ти тысяч.Блин,и что я не попросила снять эту дверь для оценки.
Отвезу в банк,посмотрим,что скажут.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:10
ответ для Metka , на сообщение « А кстати, хорошая новость: все... »
  #567
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
А кстати, хорошая новость: все документы на одобрение квартиры можно отправить по почте ipoteka@gpb.spb.ru с пометкой "Документы на одобрение квартиры. Заявка такого-то". Хотя, кажется, об этом уже тут писали
Как же все отправить ? Тут целая книга по оценке .
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:12   #568
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Как же все отправить ? Тут целая книга по оценке .
Я оценку буду делать только после одобрения. Они предварительно согласие без оценки дают. Вдруг откажут (из-за той же перепланировки) - получится деньги в трубу
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:43   #569
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Как же все отправить ? Тут целая книга по оценке .
а вы оценку зачем раньше одобрения квартиры делали?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:46
ответ для Metka , на сообщение « В кадастровом паспорте есть на печати... »
  #570
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
В кадастровом паспорте есть на печати пункт "Перепланировка самовольная/утверждена". "Утверждена" зачёркнута.
Так что мы опять в поисках. Продавцу и вправду неохота связываться с таким гемором
В этой квартире еще слабое звено есть: она по наследству перешла в 2009 г., срок исковой давности (или как это там называется) не прошёл - мало ли, появятся еще наследники с более "свежим" завещанием...
так у них собственность меньше 3 лет,как они вообще на ипотеку согласились,ведь газпром одобряет сделки только по полной стоимости,а тогда эти продавцы на налоги огромные попадают.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena