Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 14:36
ответ для nata24 , на сообщение « Сегодня в очередной раз столкнулась с... »
  #561
dureha
Гость
 
Аватар для dureha
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 24
облезает позолоченное серебро



Доброго дня специалистам. Подскажите можно что-то сделать с облезающей цепочкой, серебро позолоченное? Прошло пару недель замок облез и на звеньях появились черные пятна. В магазине сказали, что просто вы потеете, крестик трется, и вобще напыление тонкое от любого трения сходит, и менять не будут. Купила мужу подарок и обидно, что стало все облазить.: Действительно, ничего не сделать или все таки относится к некачественному товару? Если где-то про это написано, дайте ссылочку
dureha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:25
ответ для dureha , на сообщение « облезает позолоченное серебро »
  #562
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от dureha Посмотреть сообщение
Действительно, ничего не сделать или все таки относится к некачественному товару?:
Нужна экспертиза.
Либо Вы сами ее делаете (предварительно надо узнать ГДЕ- далеко не везде можно), либо магазин.

Магазин по Вашему требованию экспертизу провести обязан.
Правда, если окажется, что брака нет, Вы эту экспертизу должны будете оплатить.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:12
ответ для Шерлядь , на сообщение « Нужна экспертиза. Либо Вы сами ее... »
  #563
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


Вот я теперь тут в качестве потерпевшей. Нужен совет, что делать "попали" на окна, должны были привезти и устанавливать 26.08 а сегодня узнали что фирма уже закрылась, у меня внесена предоплата 50%
__________________
marchello is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:19
ответ для marchello , на сообщение « Вот я теперь тут в качестве... »
  #564
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от marchello Посмотреть сообщение
Вот я теперь тут в качестве потерпевшей. Нужен совет, что делать "попали" на окна, должны были привезти и устанавливать 26.08 а сегодня узнали что фирма уже закрылась, у меня внесена предоплата 50%
Значит подавать надо будет скорее всего в суд на ген.дир как на физическое лицо, а не на фирму. Или не на ген. дир, а на получателя денежных средств по платежному документу, у вас же есть платежный документ чек или приходно-кассовый ордер? Для начала попробуйте письменно написать ген. дир. фирмы с просьбой вернуть деньги.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:29   #565
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
Значит подавать надо будет скорее всего в суд на ген.дир как на физическое лицо, а не на фирму. Или не на ген. дир, а на получателя денежных средств по платежному документу, у вас же есть платежный документ чек или приходно-кассовый ордер? Для начала попробуйте письменно написать ген. дир. фирмы с просьбой вернуть деньги.
у меня квитанция к пко на имя фирмы, есть юр.адрес, егодня туда ездила, сказали что завтра они съезжают
__________________
marchello is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:35
ответ для marchello , на сообщение « у меня квитанция к пко на имя фирмы,... »
  #566
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


если съезжают - значит, не завод, а дилеры. с каким заводом они работали? или позиционировали себя как изготовителя? может, они оплатили заводу ваш заказ?
__________________
Мы притягиваем то, о чем
думаем, то есть то, чего жаждем
и
чего боимся. Все, что занимает
наши мысли, проявляется в
реальной жизни..

выхожу с телефона. набегами. фоты загрузить сейчас возможности нет. времени тоже нет.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:03
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « если съезжают - значит, не завод, а... »
  #567
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


[QUOTE=ЭЛ_я;65805331]если съезжают - значит, не завод, а дилеры. с каким заводом они работали? или позиционировали себя как изготовителя? может, они оплатили заводу ваш заказ?[/QUOTони не дилеры, дилеров я нашла и они подтвердили что с этой фирмой работали, сегодня в центр.офисе никого нет, но кто там рядышком сидит сказали что они недавно закрылись, а вчера куча обманутых людей приезжала
__________________
marchello is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:14
ответ для marchello , на сообщение « [QUOTE=ЭЛ_я;65805331]если съезжают -... »
  #568
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


а что за фирма-то . просто заводы в один не съезжают. а дилером и у дилера можно быть.
__________________
Мы притягиваем то, о чем
думаем, то есть то, чего жаждем
и
чего боимся. Все, что занимает
наши мысли, проявляется в
реальной жизни..

выхожу с телефона. набегами. фоты загрузить сейчас возможности нет. времени тоже нет.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:02   #569
Aksenova-julia
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 334


Подскажите как быть в такой ситуации: купила на сайте Биглион (купонный сайт) купон на покраску одного элемента автомобиля (2000 руб. -100%-ный аванс, т.е. ничего более в автомастерской мне за покраску не пришлось бы оплачивать). По условиям акции я должна была записаться на покраску до 31.05.11., а до 01.09.11. собственно покраситься. Записаться вовремя не успела, позвонила в мастерскую 01.06.11., в записи мне отказали и следовательно в покраске тоже. В тот же день обращаюсь в Биглион: верните деньги за неоказанную услугу, они переписываются со мной почти 2 месяца (!) и в конечном итоге отказываются возвращать 2000 руб., ссылаясь на то, что я нарушила условия акции. Насколько правомерен отказ? Я рассуждаю так: данный купон - это не право на скидку (как, например, покупаешь купон за 100 рублей, приходишь в ресторан и получаешь на весь ресторанный счет 50% скидки), данный купон - это эквивалент аванса за услугу, причем 100%-ный аванс; и если услуга не оказана - я имею право требовать возврата аванса, и мне его обязаны вернуть. Даже если я сама передумала воспользоваться услугой - аванс мне должны вернуть.
Aksenova-julia is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:05
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « а что за фирма-то . просто заводы в... »
  #570
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
а что за фирма-то . просто заводы в один не съезжают. а дилером и у дилера можно быть.
фирма "окна78", работали с профилем австрийским, там не завод, а просто центр.офис был, завод в подмосковье
__________________
marchello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena