Единый центр документов - оформление загранпаспорта - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 23:00   #561
helga-ku
Участник
 
Аватар для helga-ku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от helga-ku Посмотреть сообщение
Девочки прочитала практически весь топ. Очень много полезной информации. Спасибо. Все-таки один вопрос. Мы решили сделать паспорта старого образца каждому отдельно. Мужу, мне и детям 6 лет и 2 года. Так вот вопрос нужно ли все-таки еще и вписывать детей в мой паспорт. Некоторые пишут- можно да можно нет, а как лучше то?
Девочки!
Подскажите когда анкету заполняешь надо детей писать и фотку детей вклеивать! И почему только место для одной фотки (одного ребенка), у меня же их двое например? Или же все-таки если у них будут свои паспорта в анкете про них не пишишь? мне кто-то сказал что если еще 200 руб заплатить то детей сразу впишут! правда это?
helga-ku is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:01   #562
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Подскажите мне пожалуйста!Что мне подчеркивать в анкете в графе № 9 "Получение паспорта": взамен использованного, утраченного или что, если мой настоящий паспорт действителен до августа 2012, но при этом там старая фамилия и его по назначению я так ни разу и не использовала......
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:21   #563
aktivnayy
Гость
 
Аватар для aktivnayy
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 19


Подскажите пожалуйста! А у меня срок предыдущего паспорта еще истек 2002 году. Надо ли его где-то указывать или нет?
aktivnayy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:26
ответ для helga-ku , на сообщение « Девочки! Подскажите когда анкету... »
  #564
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от helga-ku Посмотреть сообщение
Девочки!
Подскажите когда анкету заполняешь надо детей писать и фотку детей вклеивать! И почему только место для одной фотки (одного ребенка), у меня же их двое например? Или же все-таки если у них будут свои паспорта в анкете про них не пишишь? мне кто-то сказал что если еще 200 руб заплатить то детей сразу впишут! правда это?
Не пишите ничего про них, если не хотите. 200 стоит в готовый паспорт внести изменения.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:27
ответ для Catherine N , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста!Что мне... »
  #565
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста!Что мне подчеркивать в анкете в графе № 9 "Получение паспорта": взамен использованного, утраченного или что, если мой настоящий паспорт действителен до августа 2012, но при этом там старая фамилия и его по назначению я так ни разу и не использовала......
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:28
ответ для aktivnayy , на сообщение « Подскажите пожалуйста! А у меня срок... »
  #566
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от aktivnayy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! А у меня срок предыдущего паспорта еще истек 2002 году. Надо ли его где-то указывать или нет?
Указывайте, если данные есть.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:48
ответ для Lu(v)ik , на сообщение « В марте 2010 года в УФМС СПб и... »
  #567
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Lu(v)ik Посмотреть сообщение
В марте 2010 года в УФМС СПб и Ленинградской области отменили вписание данных о несовершеннолетних детях в паспорта. С 16 марта каждому гражданину России, включая детей любого возраста будет оформляться Общегражданский Заграничный паспорт.
Нет, ну это просто рехнуться можно.Ну то, что они издеваются-это уже не вопрос, это понятно всем.У меня деть вписан,в районном овире в своё время запудрили мозги(а ведь принесла и фоты, и заявление заполненное,дура), мол, не надо-не надо вклеивать.А теперь ему стукает 6 лет-здрасссте, перерыв между поездками за границу у нас получается максимум 4 недели.Куда бежать?В районный?С фотами?Ведь вписанный, а загран старый, до 2009 года выданный.Вроде по закону всё....На Текстильщиков звонила, спрашивала про вклейку конкретно фотографии(с уже вписанным ребёнком) платно, долго шушукались(противно ей-Богу как на рынке помидоры продают), а потом назвали баснословную сумму 8000 рублей(это при то, что у посредников 4000) и срок вклейки за такие деньги 10!!!!!!! дней..."ну, две недельки" задумчиво произнесла "торговка помидорами".Обалдев до невозможности, я молча положила трубку.Вот размышляю-может в свой Пушкинский ОВИР сходить с конфетами да с вином, да попросить сделать побыстрее.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:23
ответ для loshadka , на сообщение « Нет, ну это просто рехнуться... »
  #568
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Нет, ну это просто рехнуться можно.Ну то, что они издеваются-это уже не вопрос, это понятно всем.У меня деть вписан,в районном овире в своё время запудрили мозги(а ведь принесла и фоты, и заявление заполненное,дура), мол, не надо-не надо вклеивать.А теперь ему стукает 6 лет-здрасссте, перерыв между поездками за границу у нас получается максимум 4 недели.Куда бежать?В районный?С фотами?Ведь вписанный, а загран старый, до 2009 года выданный.Вроде по закону всё....На Текстильщиков звонила, спрашивала про вклейку конкретно фотографии(с уже вписанным ребёнком) платно, долго шушукались(противно ей-Богу как на рынке помидоры продают), а потом назвали баснословную сумму 8000 рублей(это при то, что у посредников 4000) и срок вклейки за такие деньги 10!!!!!!! дней..."ну, две недельки" задумчиво произнесла "торговка помидорами".Обалдев до невозможности, я молча положила трубку.Вот размышляю-может в свой Пушкинский ОВИР сходить с конфетами да с вином, да попросить сделать побыстрее.
А у нас везде так.Мы сегодня получали паспорта. Все подавали вместе 2 июня: я. муж и двое детей. На меня, мужа и одного ребенка было готово, а на другого нет, причем дата выдачи паспорта стоит 16, 18 июня. А когда, выдавали паспорт ребенку, то инспектор заметила в паспорте техническую ошибку. Говорит. что паспорт отсылают на переделку и будет готов не менее, чем за 10 дней.Нам надо документы подавать на визу. а тут такое. Или говорят платите 300 руб и оформим паспорт старого образца. Девочки, не поверите, нам паспорт оформили в течение 15 мин.
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:56
ответ для тоник , на сообщение « А у нас везде так.:wife:Мы сегодня... »
  #569
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А у нас везде так.Мы сегодня получали паспорта. Все подавали вместе 2 июня: я. муж и двое детей. На меня, мужа и одного ребенка было готово, а на другого нет, причем дата выдачи паспорта стоит 16, 18 июня. А когда, выдавали паспорт ребенку, то инспектор заметила в паспорте техническую ошибку. Говорит. что паспорт отсылают на переделку и будет готов не менее, чем за 10 дней.Нам надо документы подавать на визу. а тут такое. Или говорят платите 300 руб и оформим паспорт старого образца. Девочки, не поверите, нам паспорт оформили в течение 15 мин.
Почему же? Было такое явления массово из-за задержки БИО паспортов.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:44
ответ для тоник , на сообщение « А у нас везде так.:wife:Мы сегодня... »
  #570
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А у нас везде так.Мы сегодня получали паспорта. Все подавали вместе 2 июня: я. муж и двое детей. На меня, мужа и одного ребенка было готово, а на другого нет, причем дата выдачи паспорта стоит 16, 18 июня. А когда, выдавали паспорт ребенку, то инспектор заметила в паспорте техническую ошибку. Говорит. что паспорт отсылают на переделку и будет готов не менее, чем за 10 дней.Нам надо документы подавать на визу. а тут такое. Или говорят платите 300 руб и оформим паспорт старого образца. Девочки, не поверите, нам паспорт оформили в течение 15 мин.
так а деньги за био вернут?
__________________
кокетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena