ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 00:39
ответ для Kamea , на сообщение « Не надо ничего доказывать, это сугубо... »
  #561
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Не надо ничего доказывать, это сугубо Ваше личное дело.
Просто, вот честно, если бы моему ребёнку регулярно (!) назначали токсичный препарат, я бы уже давно усомнилась в компетенции доктора. Благо, в наш век существует немало безопасных лекарств, успешно применяемых для лечения насморка (на любой его стадии).
мне кажется, что на любой препарат или средство найдутся противники причем со своими доказательствами, которые даже вразумительны.
я например, категорически против нафтизина и все что на зин заканчивается.

и заметти, что из всех лекарств я применяю только его и к моему великому счастью теперь не так часто
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:50   #562
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
мне кажется, что на любой препарат или средство найдутся противники причем со своими доказательствами, которые даже вразумительны.
я например, категорически против нафтизина и все что на зин заканчивается.

и заметти, что из всех лекарств я применяю только его и к моему великому счастью теперь не так часто
Ни Нафтизин, ни Диоксидин без крайней необходимости я бы использовать не стала. Стараемся лечиться препаратами на натуральной основе или на крайняк без противопоказания "детский возраст".
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:02
ответ для TATbRHA , на сообщение « Я например своей дочке давала сок... »
  #563
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Я например своей дочке давала сок черной редьки с медом- очень помогло- и сама пью когда начинаю с соплями вместе еще и кашлять. И сопли хорошо лечатся промыванием морской водой и протарголом +мазь доктор Мом
я совсем забыла про родненькую редьку с медом - ведь все детство при соплях это мамочка и давала...спс, что напомнили...
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:06
ответ для Kamea , на сообщение « Ни Нафтизин, ни Диоксидин без крайней... »
  #564
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Ни Нафтизин, ни Диоксидин без крайней необходимости я бы использовать не стала. Стараемся лечиться препаратами на натуральной основе или на крайняк без противопоказания "детский возраст".
а именно навизины, нафтизины и др чаще всего назначаемые препараты
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:07
ответ для Ксения72007 , на сообщение « как только я слышу хлюпанья или... »
  #565
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
как только я слышу хлюпанья или кашель, а теперь еще и целый день чиханья-тоже симптом.
то начинаем лечиться, беру один день за свой счет(понед или пятн), с утра грею грудку и спинку(понятное дело при условии, что нет температуры). Грею я гречкой( можно солью крупной или льняное семя купить в аптеке), разогреваю в микроволновке минуты 2. затем делю на две части, и все это в два носочка, завязываю их. Один носочек на грудку, другой на спинку. заматываю моим большим теплым шарфом. сажаю смотреть мультики или читаем, укрываю еще одеялом и даю теплое молоко(разогретое в микроволновке) с медом.
промываю нос, почти каждый час, промываю его диоксидином(переливаю в баночку из под изофры, так мне удобнее). потом капаю лекарство(это уже смотря какой насморк)
так же грею вечером, но на сон еще мажу грудь, спину и ножки мазью согревающей.
самое основное -это чаще промывать. и так все 3 дня. если нет темпы и сопельки уже прозрачные, а ребзь прокашливается только с утра, то мы идем в сад, но всегда прошу врача сына посмотреть и послушать, если она говорит, что все нормально, то ходим в сад.
вообщем таким образом с марта месяца и до этого августа так и спасалась, но здесь нас подвело горло.

этот метод нам помогает только если нет темп-ры и в простудном характере заболевания в начальной стадии. Другим возможно этого все равно будет мало, надо искать свой способ к своему малышу

сейчас начала ИРС-19, очень надеюсь, что он нам поможет...
Спасибо, нам как-то педиатр про прогревание ничего и не говорила, а ведь очень действенный метод, особенно когда горло/легкие простыли (ест-но без темп-ры)....а по лекарствам действительно каждый сам решает, нам вот кроме гриппферона с аквамарисом больше ничего не разрешают....
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:12
ответ для Gerber@ , на сообщение « Спасибо, нам как-то педиатр про... »
  #566
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
Спасибо, нам как-то педиатр про прогревание ничего и не говорила, а ведь очень действенный метод, особенно когда горло/легкие простыли (ест-но без темп-ры)....а по лекарствам действительно каждый сам решает, нам вот кроме гриппферона с аквамарисом больше ничего не разрешают....

всегда пожалуйста))
но ведь гриппферон не лечит???а для лечения никогда ничего не назначали???
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:33   #567
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
а именно навизины, нафтизины и др чаще всего назначаемые препараты
Многое зависит от дозировки. Не вижу ничего плохого в Називине, если соблюдать инструкцию. И даже Нафтизин в некоторых случаях может быть необходим (например, для снятия сильного отёка в виде капель или ингаляций). По своей вредности с ядерным Диоксидином эти препараты даже рядом не стоят.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:34
ответ для Kamea , на сообщение « Не надо ничего доказывать, это сугубо... »
  #568
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Не надо ничего доказывать, это сугубо Ваше личное дело.
Просто, вот честно, если бы моему ребёнку регулярно (!) назначали токсичный препарат, я бы уже давно усомнилась в компетенции доктора. Благо, в наш век существует немало безопасных лекарств, успешно применяемых для лечения насморка (на любой его стадии).
А поподробнее можно? Я еще профан в этом деле дочка только пошла в сад, 1 день сходили - неделю уже лечимся, и чувствую, завтра нас не выпишут... и это только начало
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:39   #569
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
А поподробнее можно? Я еще профан в этом деле дочка только пошла в сад, 1 день сходили - неделю уже лечимся, и чувствую, завтра нас не выпишут... и это только начало
первое лекарство это мамина любовь и терпение. Любовь есть, а я желаюю ооочень много терпения))

так обидно, когда маленькие болеют...
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:50
ответ для Ксения72007 , на сообщение « всегда пожалуйста)):flower: но ведь... »
  #570
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
всегда пожалуйста))
но ведь гриппферон не лечит???а для лечения никогда ничего не назначали???
еще називин перед сном по две капли, и все больше ничего
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena