вопрос молодым и " распальцованным" мамочкам из детской поликлинники ;) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 17:28
ответ для Clara , на сообщение « Не повод пальцы раскидывать К... »
  #561
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Как хорошо лечить детей за деньги, врачи и сестры мило улыбаются, несмотря на мое лицо Если чо, то я жадина и спрошу еще в поликлинике про бесплатный массаж, а то глазки отводят в сторону, типа КДЦ у нас, а не простая поликлиника, массаж простым деткам не делаем, забыли видимо нашу семью как страшный сон пора напомнить Сейчас медперсонал поликлиник страх потерял в принципе, мы корректны, а они этим пользуются, причем добрая треть врачей профнепригодна.
Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Не повод пальцы раскидывать
К сожалению, есть такие болезни, которые лечат только в гос.структурах. Не дай Бог столкнуться
Счас прикинем.... Частная клиника - чтобы зарабатывать на лечении больных людей деньги.
По отзываем - половина практкиующих врачей в госучреждениях - посредственности и непрофессионалы.
Примерно половина после работы в госучреждениях идет работать в частные клиники.
Либо просто переходит из гос в частное учреждение.
Вот и выходит, что частная клиника это как государственная, только дороже. Пожалуй еще отношением отличается, все в глаза улыбаются и диваны удобные. А вот качество непосредственно лечения опять же - как повезет.
Айона is offline  
Старый 23.12.2011, 18:08   #562
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Юльяна-мама Посмотреть сообщение
У нас была такая же ерунда в ЖК в прошлом году. Приходишь - а там 4 очереди: по гинекологии, беременные, с номерками и "просто спросить". За пару месяцев все в норму пришло: прием только по номеркам. Единственное, кто больничный продлевать идет после стационара или закрывать, те идут без номерков, если не получилось взять. Но это дело быстрое, так что проблем с очередями нет.
Я заметила, что в нашем случае, зависит исключительно от самих людей. Бывает и вопросов нет, все по своему времени идут, задержки бывают, но это мне понятно. А вот придет какая-нибудь мадам и начинает устанавливать свои порядки...
Если бы вызывали по очереди, то вообще проблема исчезла.
__________________
Мистерия is offline  
Старый 23.12.2011, 18:26
ответ для Юльяна-мама , на сообщение « Есть, конечно, уникумы и среди... »
  #563
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Юльяна-мама Посмотреть сообщение
Есть, конечно, уникумы и среди пациентов, и среди врачей. Но раз уж мы тут больше про медперсонал...
Вызываю летом сыну врача на дом. Приходит. Спрашивает, есть ли бахилы. Их нет, но есть пакеты. У участкового врача и патронажной медсестры за полгода, что они к нам ходили, вопросов не было. Пакеты их вполне устраивали. А тут.... "И что? Мне их неудобно завязывать. Как я в них должна ходить?". Предложила вынести ребенка в коридор, если ходить уж совсем никак. Губы поджала, пошла мыть руки и осматривать ребенка. Перед уходом просит мой телефон. Я не "въезжаю", зачем. Оказывается, нужно ей отзвониться в регистратуру. Ну не со своего же. Ей же не платят. В принципе, логично, но ИМХО мелочно, учитывая доступность тарифов на связь. Я тоже не обязана оплачивать ее разговоры, даже звонок по стационарному номеру стоит денег. Но тему развивать не стала.
ну, ИМХО, уникум - это и к Вам относится
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 23.12.2011, 18:31
ответ для nemo , на сообщение « милая мамочка, я утро начинаю с улыбок... »
  #564
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
милая мамочка, я утро начинаю с улыбок и несу их на работу и продолжаю улыбатся там, потому что лечить довольных детей проще, чем орущих...
давайте как-то играть в одни ворота, мы с вами не враги, и ваша и наша работа - растить здоровых детей.
Так откуда столько претензий и вечного недовольства?
Так в поликлинику люди то не совсем здоровые приходят, с чего их лицам быть довольными?

Мне как-то по жизни попадались хорошие врачи, вот так специально и не вспомнить хамства. Мне вот не нравится с бесплатной медицине то,что на меня выделено 15 минут и никто на мои вопросы отвечать не будет. В платной клинике я могу подробно распросить что,как и почему. В принципе дело в общей культуре человека. Я стараюсь с улыбкой и вежливо обращаться к людям. Поэтому и ко мне зачастую обращаются также
Ф. Р. Я. is offline  
Старый 23.12.2011, 18:41   #565
КрошкаКартошка
Ветеран
 
Аватар для КрошкаКартошка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
А лицо у меня в пол-ке, да, не сильно доброе
Ага, у меня тоже. А как ему добрым быть-то, когда часа по три в очередях вечно там просиживаешь. Время - деньги, нету у меня времени стока чтоб штаны дорогие просиживать. И вообще, на свои лица надо смотреть доктора, у вас они вапще всегда перекошенные, только от подачек добреете.
__________________
Хочу жить на Морской набережной, вместе с тем, кого люблю.. Услышьте же меня там наверху кто-нибудь! "Любовь стоит того чтобы ждать.." Но сколько же можно?
КрошкаКартошка is offline  
Старый 23.12.2011, 19:15
ответ для *Josephine* , на сообщение « Нет, обычная Скорая помощь.... »
  #566
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А почему врачи не носят сменную обувь с собой? По-моему, логично. Лёгкие тапочки с собой взять сложно что-ли? Заходить в комнату к пациенту в уличной обуви просто потому, что тебе так удобно, - это ненормально И такой врач не прав!
Не совсем не сложно, ну что Вы?40 раз обуться и разуться,(а в эпидемию раз 80)помимо необходимых телодвижений,тьфу,ерунда какая.Не говоря уже о том,что и так врач ходит как навьюченная лошадь,так еще тапочки с собой носи,потому что кому-то пол один раз лень протереть.
марго теттчер is offline  
Старый 23.12.2011, 19:23
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #567
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


сегодня посетила поликлинику-сын заболел, пошли к ЛОРу. У нас еще ремонт на всем этаже-пыль, дрели, краска сесть некуда и тп.
Регистратура завесилась трапкой, что-то бормочут, ничего не слышно. переспрашиваешь-хамят. Полчаса стояла с ребенком на руках(руки чуть не оторвались), захожу к врачу, а мне "Женщина, дверь закройте"- это я в свою очередь пошла. Начало приема задержали на 10мин-врач был в кабинете.
Домой пришла, даже голова разболелась-долго в себя приходила.
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline  
Старый 23.12.2011, 19:30
ответ для *Josephine* , на сообщение « Нет, обычная Скорая помощь.... »
  #568
Болтай Ш.
Активный участник
 
Аватар для Болтай Ш.
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А почему врачи не носят сменную обувь с собой? По-моему, логично. Лёгкие тапочки с собой взять сложно что-ли? Заходить в комнату к пациенту в уличной обуви просто потому, что тебе так удобно, - это ненормально И такой врач не прав!
То есть Вам хочется, чтоб врач пошел по Вашему дому в тапках которыми он ходил только что в домах других больных другими болезнями детей? После этих тапок пол мыть не будете?
А еще, если 25 раз в день снимать-одевать сапоги, то до конца сезона молния не доживет.
Болтай Ш. is offline  
Старый 23.12.2011, 19:38
ответ для Айона , на сообщение « Счас прикинем.... Частная клиника -... »
  #569
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Счас прикинем.... Частная клиника - чтобы зарабатывать на лечении больных людей деньги.
По отзываем - половина практкиующих врачей в госучреждениях - посредственности и непрофессионалы.
Примерно половина после работы в госучреждениях идет работать в частные клиники.
Либо просто переходит из гос в частное учреждение.
Вот и выходит, что частная клиника это как государственная, только дороже. Пожалуй еще отношением отличается, все в глаза улыбаются и диваны удобные. А вот качество непосредственно лечения опять же - как повезет.

Повторюсь, моя сестра работала в частной клинике, не смогла- характер не тот Теперь в госструктуре лечит сильных мира сего
А вот онкологию и туберкулез вряд ли вы вылечите платным образом в частном центре...не в этой стране

ЗЫ еси чО, в поликлинику не хожу.
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline  
Старый 23.12.2011, 19:46   #570
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от НатальяU Посмотреть сообщение
То есть Вам хочется, чтоб врач пошел по Вашему дому в тапках которыми он ходил только что в домах других больных другими болезнями детей? После этих тапок пол мыть не будете?
А еще, если 25 раз в день снимать-одевать сапоги, то до конца сезона молния не доживет.
Сам врач не доживёт тогда, что уж говорить о молнии.
Расцветашка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena