Интересуюсь, почему девушки выбирают джип для езды по городу - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 21:14
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #561
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Уважаемые,заканчивайте спор!
Матиз или ЛК 200 дело не в машине,каждый как говорится,живет по возможностям!Просто давайте быть на дорогах и на тротуарах взаимовежливыми,уважать друг друга и ценить чужую жизнь!
О
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:16
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Простите, я такое писала? Где? Почему... »
  #562
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Простите, я такое писала? Где? Почему вы цитируете мой пост?

Я НИГДЕ не писала, что преимущество джипа в том, что можно ехать НАПРОЛОМ. Что побоятся бить - писала. Но не в таком контексте. Отсюда не следует, что машину поменьше можно бить, отсюда следует только то, что с большой машиной наглеть осторожничают и бить побоятся.
Не проще. Маленькой машине, да еще девушке водителю вообще могут не дать возможность начать разворот в такой давке или заставят ждать. Водителей хамов у нас гораздо больше, чем вы думаете, к сожалению, многие руководствуются позицией силы.
С большой машиной острожничают, а с маленькими значит нет? Я тоже логику хочу понять.
Большую бить боятся, а на счет маленькой какое утверждение? Ее боятся бить или нет?
Если и маленькую тоже боятся бить, то какая разница с джипом тогда и в чем преимущество?

Вот об этом и говорю, что многие руководствуются позицией силы. Хамство и дикость.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:19
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #563
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


У меня кстати подруга погибла недавно!Ехала на средней такой машине 20 км в час и ей влетели (тоже на средней машинке)на скорости больше 100 на Комендантской площади,парень ехал уже на красный,следователю все же предоставили эту запись на регистраторах(а то тут народ пытался и над этим глумиться,типа сама виновата).А был бы у нее хороший джип,была бы жива и сын ее 4х летний был бы счастливее!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:23
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #564
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Уважаемые,заканчивайте спор!
Матиз или ЛК 200 дело не в машине,каждый как говорится,живет по возможностям!Просто давайте быть на дорогах и на тротуарах взаимовежливыми,уважать друг друга и ценить чужую жизнь!
+1000
Люди покупают и вынуждены ездить на тех авто, которые им прежде всего по карману. В покупке, обслуживанию и ремонте. С з/п учительницы на Майбах не прыгнешь. Если бы у всех были реальные возможности покупать ЛЮБОЙ автомобиль, мне кажется количество водителей девяток резко бы сократилось. И сейчас бы все доказывали друг другу преимущества и удобства для города бентли, хаммеров или наоборот крошечного британского peel, отлитого из золота, говоря, что очень даже в нем удобно - пакет из супермаркета Окей помещается, а больше в городе для щастья ничего не надо!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:38
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « ДАГО делают вместе с КАСКО или нет?... »
  #565
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
ДАГО делают вместе с КАСКО или нет?
с ОСАГО
Цитата:

Но проблем на маленькой машине у вас не было не поэтому, скорее всего.
я верю в то, что вежливым водителям чаще на пути попадаются такие же вежливые водители, а хамы притягиваются друг к дружке
Цитата:
Но со мной-то вы именно спорите. Я пытаюсь пояснить свою т.з. и не могу понять, почему водители газелей или любых других авто, знают лучше меня самой, что для меня является плюсом, а что нелепостью.
Я не спорю. Более того, уже выше сказала, что если нравятся большие машины, то для меня это весомый и понятный аргумент.

Просто сама ситуация( без привязки к конкретному водителю), при которой для придания уверенности на дороге необходимо увеличить размер авто, чтобы другие замечали и не обижали - мне не нравится ни с какой стороны. Неуверенность водителя на дороге не нужна никому - ни самому водителю, ни окружающим. Если она вызвана отсутствием навыков - этот поправимо. Но когда она возникает ввиду других проблем, это уже хуже, и вдвойне хуже, если причиной действительно было некорректное поведение других водителей. Это вопрос общей культуры на дороге, а не конкретно к неуверенному водителя. Но такая ситуация порождает порочную практику, потому как не все пересевшие по вышеуказанной причине на Жип потом не начнут сами пытаться вести себя с превосходством по отношению к другим участникам ДД. Успокаивающий фактор большой машины может запросто стать провоцирующим. И, уж если начистоту, то по наблюдениям он для многих жиповодов как раз и является провоцирующим.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:40   #566
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
С большой машиной острожничают, а с маленькими значит нет? Я тоже логику хочу понять.
Большую бить боятся, а на счет маленькой какое утверждение? Ее боятся бить или нет?
Если и маленькую тоже боятся бить, то какая разница с джипом тогда и в чем преимущество?

Вот об этом и говорю, что многие руководствуются позицией силы. Хамство и дикость.
Вы поймите сначала о каких водителях я говорю. Я говорю только о хамах, которые НЕ соблюдают правила, которые не уважают на дороге никого, кроме себя, а женщин за рулем считают идиотским недоразумение. Как вам еще объяснить-то??? Таких людей на дороге много и если с маленькой машиной они позволяют себе не церемониться, то с большой уже осторожничают. Если я на своей машине предупредительно или возмущенно посигналю хаму, который плевав на правила, лезет впереди планеты всей на красный и перегораживает мне проезд, я вас уверяю, что он не рванет за мной с целью обогнать и подрезать - не рискнет. А такие случаи у нас не редкость и лично я такие знаю. И знать об этом - плюс для своего спокойствия.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:58
ответ для Золушк@ , на сообщение « с ОСАГОя верю в то, что вежливым... »
  #567
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
с ОСАГОя верю в то, что вежливым водителям чаще на пути попадаются такие же вежливые водители, а хамы притягиваются друг к дружке Я не спорю. Более того, уже выше сказала, что если нравятся большие машины, то для меня это весомый и понятный аргумент.

Просто сама ситуация( без привязки к конкретному водителю), при которой для придания уверенности на дороге необходимо увеличить размер авто, чтобы другие замечали и не обижали - мне не нравится ни с какой стороны. Неуверенность водителя на дороге не нужна никому - ни самому водителю, ни окружающим. Если она вызвана отсутствием навыков - этот поправимо. Но когда она возникает ввиду других проблем, это уже хуже, и вдвойне хуже, если причиной действительно было некорректное поведение других водителей. Это вопрос общей культуры на дороге, а не конкретно к неуверенному водителя. Но такая ситуация порождает порочную практику, потому как не все пересевшие по вышеуказанной причине на Жип потом не начнут сами пытаться вести себя с превосходством по отношению к другим участникам ДД. Успокаивающий фактор большой машины может запросто стать провоцирующим. И, уж если начистоту, то по наблюдениям он для многих жиповодов как раз и является провоцирующим.
Вы тонко намекаете, что я хамка? Странный несколько вывод. Я рада, что вам хамы на дороге НИКОГДА не попадались и вы их никогда не видели, хотя и удивлена вашими словами очень сильно. Значит я хамка, потому что я как минимум раз-два в неделю вижу своими глазами вопиющие нарушения на дороге и неуважение к другим участникам движения. Разумеется, это все джипы!! Такие же хамы и хабалки как и я.

Про провоцирование я писала в самом начале, но посчитала нужним отметить тот плюс, о котором мы говорим. Я не понимаю, почему он вызвал такую бурю протеста. Повторяю, то что лично вам мой довод НЕ НРАВИТСЯ, не говорит о том, что я не права. Вы же считаете, что джипы покупают закомплексованные люди и я с вами разве спорю? Это ваше мнение, ради бога. Я не делаю выводов о вас из ваших слов. Честно говоря, я устала просто - говорю, говорю, а все бестолку. Мне проще согласится с вами, что я хамка и притягиваю хамов на дороге, чем доказывать, что возможно вы ошибаетесь.

Всех со Старым Новым Годом!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:14
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Вы тонко намекаете, что я хамка?... »
  #568
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Вы тонко намекаете, что я хамка? Странный несколько вывод. Я рада, что вам хамы на дороге НИКОГДА не попадались и вы их никогда не видели, хотя и удивлена вашими словами очень сильно. Значит я хамка, потому что я как минимум раз-два в неделю вижу своими глазами вопиющие нарушения на дороге и неуважение к другим участникам движения. Разумеется, это все джипы. Такие же хамы и хабалки как и я.
Вы издеваетесь? Я же специально написала, что говорю про саму ситуацию на дороге без привязки к конкретному водителю, когда кто-то вынужден покупать большую машину, чтобы ему не хамили. И она мне не нравится. Я считаю это ненормальным с точки зрения общей культуры вождения. И тоже вижу нарушения и хамство на дороге, но не так часто, как Вы. Последнее чудо торопыжко на дороге, попавшееся мне, было на седане.
Цитата:
Про провоцирование я писала в самом начале, но посчитала нужним отметить тот плюс, о котором мы говорим. Я не понимаю, почему он вызвал такую бурю протеста. Повторяю, то что лично вам мой довод НЕ НРАВИТСЯ, не говорит о том, что я не права. Вы же считаете, что джипы покупают закомплексованные люди и я с вами разве спорю? Это ваше мнение, ради бога. Я не делаю выводов о вас из ваших слов. Честно говоря, я устала просто - говорю, говорю, а все бестолку. Мне проще согласится с вами, что я хамка и притягиваю хамов на дороге, чем доказывать, что возможно вы ошибаетесь.

Всех со Старым Новым Годом!
Вы мне приписываете мнение, которое я не высказывала, потом пытаетесь это опровергнуть. Конечно тяжело.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:28
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « А не надо просто от этого корону... »
  #569
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
А не надо просто от этого корону растить и все. Бояться задеть машину, которая много больше или дороже - вполне здоровая человеческая реакция. Ничего в этом зазорного нет. Зазорно, если владельца большой машины только это и окрыляет.
Здоровая человеческая реакция - это бояться задеть вообще машину любую, а не потому что она дорогая или большая.
Ничего здорового в избирательном отношении нет
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:37
ответ для (dew) , на сообщение « У меня кстати подруга погибла... »
  #570
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
У меня кстати подруга погибла недавно!Ехала на средней такой машине 20 км в час и ей влетели (тоже на средней машинке)на скорости больше 100 на Комендантской площади,парень ехал уже на красный,следователю все же предоставили эту запись на регистраторах(а то тут народ пытался и над этим глумиться,типа сама виновата).А был бы у нее хороший джип,была бы жива и сын ее 4х летний был бы счастливее!
это рано утром, был сюжет по телеку? да? дтп случилось под рестораном 2 палочки, ну эта стеклянная штука которая наверху нависает...?

да писали не дала закончить маневр- но видимо таки записи нашли...

очень жаль
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena