Поступление в 239 школу - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 12:31
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #561
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти на собеседование ребенку, если в четвертях в основном "3" и даже есть одна "2" (по основному предмету) . Единственное преимущество, это то, что ребенок учится тоже в ФМШ (но другого уровня и без "3" в четвертях там почти никого нет) и имеет кучу всяких Дипломов и Грамот по математике.
Или, не стоит даже приходить и позориться со своим дневником, т. к. шансы нулевые?
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:46   #562
Anastasy
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти на собеседование ребенку, если в четвертях в основном "3" и даже есть одна "2" (по основному предмету) . Единственное преимущество, это то, что ребенок учится тоже в ФМШ (но другого уровня и без "3" в четвертях там почти никого нет) и имеет кучу всяких Дипломов и Грамот по математике.
Или, не стоит даже приходить и позориться со своим дневником, т. к. шансы нулевые?
Я думаю, идти стоит. Иначе, зачем вы писали рейтинговую олимпиаду? Наверное, хотели поступить и для этого были какие-то предпосылки. Может куча ваших дипломов компенсирует оценки. И шанс есть всегда и его надо использовать.
Anastasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:50   #563
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я, как родитель, считаю, что стоит. Куча дипломов и грамот перевешивают. Ну, на мой взгляд. У нас как раз дипломов-грамот практически не было, вот красивый дневник и пригодился. И вообще я бы не употребляла слово "позориться", оно тут не при чем. Пригласили ребенка на собеседование - пусть идет. Неправильно - сходить с дистанции самостоятельно, пока никто вам еще не отказал. Его дневник на всю аудиторию демонстрироваться не будет, и стыдить его за отметки никому там не нужно.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:02
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #564
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Спасибо. Обнадежили. Хотя и боязно.
Ребенок то и растеряться сможет, когда попросят объяснить, как он "докатился до такой жизни (в смысле оценок)".
А сталкивался кто-нибудь с похожей ситуацией? Как она разрешилась?

Может кто-нибудь, даст дельные советы, как вести себя ребенку (родители, если я не ошибаюсь, на собеседование не допускаются)?

Очень расстроила фраза:
Насколько мне известно и по нашему опыту, все пятерки, конечно, хороши, но не обязательны, а вот тройки не приветствуются. Даже одну обычно просят объяснить. Да, еще не желательны замечания. (About, пост 538).
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:09
ответ для Anastasy , на сообщение « Я думаю, идти стоит. Иначе, зачем вы... »
  #565
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Anastasy Посмотреть сообщение
Я думаю, идти стоит. Иначе, зачем вы писали рейтинговую олимпиаду? Наверное, хотели поступить и для этого были какие-то предпосылки. Может куча ваших дипломов компенсирует оценки. И шанс есть всегда и его надо использовать.

Олимпиаду, наверное, почти все написали. Она была несложной (кроме нескольких заданий). Несколько заданий совсем простых.
С работой справились знакомые дети, которые не особо сильны в математике из простых (не физмат) школ.

В ФТШ говорят, олимпиада была намного сложнее. Особенно по физике.
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:09   #566
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти на собеседование ребенку, если в четвертях в основном "3" и даже есть одна "2" (по основному предмету) . Единственное преимущество, это то, что ребенок учится тоже в ФМШ (но другого уровня и без "3" в четвертях там почти никого нет) и имеет кучу всяких Дипломов и Грамот по математике.
Или, не стоит даже приходить и позориться со своим дневником, т. к. шансы нулевые?
Мой не проходил собеседование, но мне кажется, стОит идти в любом случае.
В 239 оценки бывают и похуже
Оценки, конечно, показатель, но имхо не главное. Они понимают, что отличный табель в обычной школе не значит ничего по сравнению с троечным в фмш. Дневник, сильно исписанный замечаниями и двойками, я бы не носила
Какие дипломы по мат-ке, если не секрет?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:10   #567
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
Спасибо. Обнадежили. Хотя и боязно.
Ребенок то и растеряться сможет, когда попросят объяснить, как он "докатился до такой жизни (в смысле оценок)".
А сталкивался кто-нибудь с похожей ситуацией? Как она разрешилась?

Может кто-нибудь, даст дельные советы, как вести себя ребенку (родители, если я не ошибаюсь, на собеседование не допускаются)?

Очень расстроила фраза:
Насколько мне известно и по нашему опыту, все пятерки, конечно, хороши, но не обязательны, а вот тройки не приветствуются. Даже одну обычно просят объяснить. Да, еще не желательны замечания. (About, пост 538).
Ага, значит мы не одни такие
Я выше как раз все то же самое писала и спрашивала
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:17   #568
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
Спасибо. Обнадежили. Хотя и боязно.
Ребенок то и растеряться сможет, когда попросят объяснить, как он "докатился до такой жизни (в смысле оценок)".
А сталкивался кто-нибудь с похожей ситуацией? Как она разрешилась?

Может кто-нибудь, даст дельные советы, как вести себя ребенку (родители, если я не ошибаюсь, на собеседование не допускаются)?

Очень расстроила фраза:
Насколько мне известно и по нашему опыту, все пятерки, конечно, хороши, но не обязательны, а вот тройки не приветствуются. Даже одну обычно просят объяснить. Да, еще не желательны замечания. (About, пост 538).
Мой бы нашелся, что сказать, кмк. Типа это случайность, а не закономерность, оценки для меня -не главное, главное- знания и цель в жизни.
Пусть не теряется. Достойно и уверенно идет на собеседование.
About написала о правиле. Из каждого правила бывают исключения. Правда-правда.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:20
ответ для mishele , на сообщение « Мой не проходил собеседование, но мне... »
  #569
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Какие дипломы по мат-ке, если не секрет?
Да, разные: если не считать районных олимпиад, то Городской, Открытой 239, ЮМШ и др. (Кенгуру и КИТ не в счет).
Правда за этот год Диплома Городской олимпиады на руках еще пока нет (только в мае награждение), как и сертификата участника Заключит. этапа Олимпиады.
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:22
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #570
Monikola
Участник
 
Аватар для Monikola
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 252


Была в субботу на собрании ,директор говорил про жесткую дисциплину на уроках,видимо поэтому и обращают внимание на замечания в дневнике.Еще была такая фраза что если у ребенка допустим 3 по географии и он на нее забил так сказать то он может и на другие предметы так же забить,в любом случае попросят объяснить почему именно такая оценка или предмет не интересен или просто от лени.Думаю ничего страшного в собеседовании нет,дети взрослые уже ,раз поступают в эту школу значит уже есть какие то свои осознанные предпочтения.Всем удачи !
Monikola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena