Садики на ВО - Страница 570 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 18:03
ответ для coral , на сообщение « Тоже вчера звонила в РОНО. Но сказали,... »
  #5691
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Мне сегодня из садика звонили. номер уведомления спрашивали. Группы говорят формируют. Но так как у меня второй ребенок в этот же садик идет,то мы типа льготные,без распределения РОНО.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:51
ответ для coral , на сообщение « Тоже вчера звонила в РОНО. Но сказали,... »
  #5692
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,а нам сегодня хирург обмолвился что нам надо в логопедич садик идти,тк подрезали уздечку

я что то расстроилась и вот думаю,а что это за сады? там лучше,хуже чем в обычных?

вообщем то ли радоваться, то ли переживать?
Извините, что вклиниваюсь, но разрешите вставить свои 5 копеек (может не совсем по теме): нам сейчас 2 г. 7 мес., диагноз задержка речи, ходим заниматься к логопеду 2 раза в неделю. Если честно, я вообще не понимаю смысл наших посещений логопеда в этом возрасте, планирую вообще отказаться от таких "занятий". Логопед проделывает с ребёнком общеразвивающие занятия: логические задачи, кубики, головоломки т.п., учат цвета, действия, карточки с животными показывает. Завоевать интерес дочки получается с трудом (видимо напрягает её обстановка и может быть сама тётя не нравится - она у меня очень избирательна к людям)...смысл таких занятий? Причём всё тоже самое я проделываю с ней сама, дома, с куда более интересными развивающими игрушками, в куда более интересной ребёнку форме.
При чём тут логопедия, не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
платные занятия-1000р в месяц за каждое
Вот можно поподробнее о платных занятиях? Это какие занятия и по сколько раз в неделю и с какой продолжительностью они идут?
Посмотрела фото вашего садика, чудесный конечно Но вот КАК пустить в такую красоту мою хулиганку...она бы там такой кипишь навела бы, не знаю, как с ней в садике справляться будут
Цитата:
Сообщение от coral Посмотреть сообщение
Тоже вчера звонила в РОНО. Но сказали, что до нас ещё очередь не дошла. Номер 223*.
Прочитав коментарии начинаю сомневаться. Думаю, может в садики ближайшие позвонить на счет списков.?
Или действительно, в садик можно попасть, только через звонок в городской комитете по образованию.
Ох, как ругаться не хотелось, но очень садик нужен. (
у меня номер 224*, уже распредилили (2 недели назад в РОНО была). А в РОНО, видимо, тёте просто лень было пойти посмотреть, журнал открыть
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:04   #5693
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
у меня номер 224*, уже распредилили (2 недели назад в РОНО была). А в РОНО, видимо, тёте просто лень было пойти посмотреть, журнал открыть
Склоняюсь к тому, что распределяют методом тыка или каким-то только РОНО известным образом, но явно не по порядку.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:09
ответ для stb , на сообщение « и скко платных занятий выходит? это... »
  #5694
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
и скко платных занятий выходит?

это за все 1000 или каждое по 1000?
и ритмопластика, и лечебная физкультура идут по 2 раза в неделю,итого около 8 занятий за 1000 р(если и нато,и на то ходить,то 2000р)

сегодня наших фотографировали.говорят-фотограф чудесный,такой улыбчивый,позитивный,всех заулыбал,воспитатели даже смеялись
посмотрим
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:10   #5695
coral
Участник
 
Аватар для coral
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 162


На просьбу уточнить, т.к. мне кажется что и более поздние номера уже распределяют, мне ответили, что это ни о чем не говорит.
В пример поставили 23 садик. Якобы там группы сформированы и соответственно брали ближайших по проживанию, а номера у людей могут быть и значительно больше, чем у вас. На что мне было нечего ответить. Пришлось вежливо распрощаться.
__________________
coral is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:15
ответ для coral , на сообщение « Тоже вчера звонила в РОНО. Но сказали,... »
  #5696
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от coral Посмотреть сообщение
Думаю, может в садики ближайшие позвонить на счет списков.?
Меня тоже посетила такая мысль... Видимо так и сделаю.
Осталось телефоны разузнать.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:44   #5697
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение


Вот можно поподробнее о платных занятиях? Это какие занятия и по сколько раз в неделю и с какой продолжительностью они идут?
Посмотрела фото вашего садика, чудесный конечно Но вот КАК пустить в такую красоту мою хулиганку...она бы там такой кипишь навела бы, не знаю, как с ней в садике справляться будут
лечебная физкультура-для деток с небольшими ортопедическими проблемами (плосковальгус,сколиоз и тп)-не ЗНАЮ,ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЮТ, но просили мячики,коврики для йоги,палки спец, детям очень-очень нравится,педагог классная,с медобразованием ,как я поняла, очень опытная. приходит дважды в неделю. дети,которых "не оплачивают" очень просятся на занятия со счастливчиками,иногда их берут бесплатно,родители просят посмотреть-понравится-не понравится,и решить,будут ли ходить. без проблем.
но мне и наша "бесплатная2 физрук очень нра (при том,что я ни разу не спортсменка и терпеть это все не могу),такая мегапозитивная, от одного ее вида радостно становится,сегодня видела-сразу мне про дочку все рассказала, что она там девочку обнимала ,пришлось их разделить,чтоб не отвлекались, так моя осерчала и батарею пнула,но в итоге все хорошо, успокоилась и дозанималась. она потом после занятия подходит к заведующей и к воспитателям и про всех деток рассказывает,кто чем занят был,у кого какие успехи (один мальчик руки в рот все время,рукав сосал-привычка,так вот сегодня почти не отвлекался, все вместе со всеми делал). про мою однажды сказала,что она заусенчик откусывает, попросила руки проверить,подстричь,что нужно. дочка сказала, что "тетя пожалела мои пальчики! я больше не буду кусать".
у меня вообще впечатление,что за малым исключением,у нас собрались люди,которые детей именно любят,любят свою профессию ,а не просто ходят на работу т.т.т.

ритмопластика это вообще что-то чудесноебыло открытое занятие,но я не смогла-мы болели детям нра,моя каждый день готова ходитьвоспитатели сами в восторге,говорят ОЧЕНЬ интересно,для каждого возраста свои занятия,педагог с большим стажем.я ее видела, очень приятное впечатление такая солнечная,улыбчивая,энергичная. к моей дочке не каждый подход находит,а тут она влюблена в занятия
примерно это так выглядит: им читают четко стих, как под музыку "шел щенок по переулку и жевал большую булку" (примерный текст),показывают щенка,его движения.дети повторяют.моя дома показывает щенка,как он лапки дает,встряхивается,ходит.кошечка грациозно двигается.гусь шипит и вытягивает шею. петух вышагивает. винни-пух обнимает голову,наклоняя ее, потом делится медом. и т.п.

длятся 30-40 минут.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:51
ответ для coral , на сообщение « На просьбу уточнить, т.к. мне кажется... »
  #5698
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от coral Посмотреть сообщение
На просьбу уточнить, т.к. мне кажется что и более поздние номера уже распределяют, мне ответили, что это ни о чем не говорит.
В пример поставили 23 садик. Якобы там группы сформированы и соответственно брали ближайших по проживанию, а номера у людей могут быть и значительно больше, чем у вас. На что мне было нечего ответить. Пришлось вежливо распрощаться.
вообще очень интересно про близпроживающих и номера.....
у меня был номер 19 !!!! и живем мы на кима 4,сад №4 во дворе,а мы туда не попали!!!!!!! давали 26,29 и вот наш
( я к тому,что с номером 19 мы как-минимум в первую сотню желающих попали, место должно было быть по-любому! ан нет......звезды не сошлись......)
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:21
ответ для КоШол@дк@ , на сообщение « вообще очень интересно про... »
  #5699
marie_
Старожил
 
Аватар для marie_
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: СПб, м.Приморская
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
вообще очень интересно про близпроживающих и номера.....
у меня был номер 19 !!!! и живем мы на кима 4,сад №4 во дворе,а мы туда не попали!!!!!!! давали 26,29 и вот наш
( я к тому,что с номером 19 мы как-минимум в первую сотню желающих попали, место должно было быть по-любому! ан нет......звезды не сошлись......)

Скажите, пожалуйста, а в сад при 9 школе Вы как давно ходите?
marie_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:46
ответ для marie_ , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в сад при 9... »
  #5700
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от marie_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в сад при 9 школе Вы как давно ходите?
с сентября этого года
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena