РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 570 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 12:47
ответ для taty-r , на сообщение « Мамы из РК малочисленных групп... »
  #5691
agatik
Активный участник
 
Аватар для agatik
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Мамы из РК малочисленных групп (логопедические сады), а сколько денег вы собирали на год в этом году?
Сама всегда была в РК(у старшего и младшего), но в этом году сложила с себя эти обязанности, да и сад мы поменяли, так у нас собрали 3300. Я считаю, что этого вполне достаточно (в группе 18 детей), тем более, что на хознужды ежемесячно мы сдаём ещё по 500 руб.
Так вот у РК денег уже нет, и они собираются ещё дособирать по 1000 на 23.02 и 8.03. Подарки детям на ДР и НГ дарились самые дешёвые.
Много денег, насколько мне известно,уходит на подарки персоналу.
Вот и интересуюсь, сколько денег собираете ВЫ.
У нас маленькая группа (оздоровит.сад), младшая группа.
В конце сентября собирали по 1000р., а вот сейчас мне не хватало, чтобы оплатить детские подарки и пришлось собирать еще по 500р. Так получилось, что мы потратили на нужды группы (клеенка на столы, наст.лампа для воспит., развив.игры детям + больше 3000р. потрачено на пособия и тетради по развитию речи и математики и +у одной из воспиталок 25.12. день рождения, поэтому и не хватило)
После НГ буду еще собирать!!! Может быть уже только по 500, посмотрим какой остаток сейчас выйдет. Вот!
Кстати, подарок на одного ребенка со всеми возможными скидками обошелся в 430 руб.
__________________
Семейная тайна:
Папа - Зебра, Мама - Лось,
Как им это удалось..... ?
agatik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:18   #5692
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вы меня простите, а то что покупаются игрушки в группу, метод. пособия, краски-карандаши те же, ремонтируются шкафчики- это НЕ НА РЕБЕНКА???????????
Я вот к примеру считаю, что это как раз самые что ни наесть прямые расходы на ребенка (чтобы ему комфортно и интересно "жилось" в садике) и такая статья расходов у нас превышает на данный момент подарки персоналу в 4 раза (на группу читать на детей потрачено к примеру у нас на сегодня 22000, а на все подарки персоналу - 5000) Расходы на ребенка - это не только подарок на НГ и ДР
Естественно - это тоже на ребёнка, тем более,как я выше писала, сама раньше была в РК и всё про это знаю. Но дарить персоналу на все праздники карты на тысячи рублей плюс к этому цветы, конфеты и т.п. очень уж расточительно, как я считаю.
Детям на ДР ушло 50-60 руб., на НГ около 250 руб. на мой взгляд и всё, не считая канцелярии, пособий.
Мне сейчас досдавать ещё 1000 руб. совершенно не хочется, но и настраивать против себя тоже не хочу.Есть в группе 2 мамы-работники дс, так вот не уверена, что они сдают деньги, т.к. был разговор, что они сдавать не должны. Но и другие родители не должны обеспечивать их детей.

Мне просто интересно было узнать, сколько денег уходит в других ДС.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:43
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5693
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Недавно читала где-то на форуме про запрет видеооператора на НГ (из-за боязни педо*илов), и вот.... сегодня утром воспитательница сказала, что заведующая запретила видеооператорам снимать НГ праздники. У нас ясли, родителей на праздник не пускают, утренник в среду. Видеооператор - единственная возможность посмотреть как танцуют наши милые детки=) Я пошла к старшей воспитательнице. По её словам многие родители обеспокоены, что пригашенные операторы могут быть педо*илами, потом могут выложить это видео на свои педо*ильские сайты и пр. пр., дальше мысль я потеряла, потому что тогда и на улице, и в магазине, и на детской площадке могут стоять эти дяди за углом и снимать видео.. и что теперь, из дома не выходить? тем более дети не наедине с видеооператором будут, а под присмотром воспитателей, заведующей, муз. работника, снегурочки и деда мороза.

Вечером буду звонить заведующей. Подкиньте аргументов, чтобы я её уговорила на разрешение
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:00
ответ для taty-r , на сообщение « Мамы из РК малочисленных групп... »
  #5694
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Мамы из РК малочисленных групп (логопедические сады), а сколько денег вы собирали на год в этом году?
Сама всегда была в РК(у старшего и младшего), но в этом году сложила с себя эти обязанности, да и сад мы поменяли, так у нас собрали 3300. Я считаю, что этого вполне достаточно (в группе 18 детей), тем более, что на хознужды ежемесячно мы сдаём ещё по 500 руб.Так вот у РК денег уже нет, и они собираются ещё дособирать по 1000 на 23.02 и 8.03. Подарки детям на ДР и НГ дарились самые дешёвые.
Много денег, насколько мне известно,уходит на подарки персоналу.
Вот и интересуюсь, сколько денег собираете ВЫ.
Это как? 3300 на год и ещё 500 руб в месяц с человека? Или я что то не так поняла? Мы например хоз нужды закупили оптом сразу на весь год, и каждый месяц я им положенную порцию приношу. На хоз нужды с каждого получилось всего по 184 руб округлили до 200 руб за год. А вообще в прошлом году ушло 75000, в этом хотим в 50000 уложиться.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:03
ответ для Fine_girl , на сообщение « Недавно читала где-то на форуме про... »
  #5695
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Недавно читала где-то на форуме про запрет видеооператора на НГ (из-за боязни педо*илов), и вот.... сегодня утром воспитательница сказала, что заведующая запретила видеооператорам снимать НГ праздники. У нас ясли, родителей на праздник не пускают, утренник в среду. Видеооператор - единственная возможность посмотреть как танцуют наши милые детки=) Я пошла к старшей воспитательнице. По её словам многие родители обеспокоены, что пригашенные операторы могут быть педо*илами, потом могут выложить это видео на свои педо*ильские сайты и пр. пр., дальше мысль я потеряла, потому что тогда и на улице, и в магазине, и на детской площадке могут стоять эти дяди за углом и снимать видео.. и что теперь, из дома не выходить? тем более дети не наедине с видеооператором будут, а под присмотром воспитателей, заведующей, муз. работника, снегурочки и деда мороза.

Вечером буду звонить заведующей. Подкиньте аргументов, чтобы я её уговорила на разрешение
У нас был утренник в эту среду, были фотограф и видеооператор(мы тоже в яслях). Можно кого-нибудь из знакомых попросить отснять утренник(если никого из родителей не пускают), либо сотрудников детского сада. Но это не аргументы, а скорее как варианты
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:08
ответ для Fine_girl , на сообщение « Недавно читала где-то на форуме про... »
  #5696
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Недавно читала где-то на форуме про запрет видеооператора на НГ (из-за боязни педо*илов), и вот.... сегодня утром воспитательница сказала, что заведующая запретила видеооператорам снимать НГ праздники. У нас ясли, родителей на праздник не пускают, утренник в среду. Видеооператор - единственная возможность посмотреть как танцуют наши милые детки=) Я пошла к старшей воспитательнице. По её словам многие родители обеспокоены, что пригашенные операторы могут быть педо*илами, потом могут выложить это видео на свои педо*ильские сайты и пр. пр., дальше мысль я потеряла, потому что тогда и на улице, и в магазине, и на детской площадке могут стоять эти дяди за углом и снимать видео.. и что теперь, из дома не выходить? тем более дети не наедине с видеооператором будут, а под присмотром воспитателей, заведующей, муз. работника, снегурочки и деда мороза.

Вечером буду звонить заведующей. Подкиньте аргументов, чтобы я её уговорила на разрешение
У нас в саду есть свои (2) проверенные фотографы. И других просто не разрешают. Кстате одна из них женщина. Вам то же надо женщину искать. И потом у Вас дети не голые будут на утреннике. Думаю пед*** не очень интересно на зайчат смотреть. таких детей в инете полно.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:12   #5697
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
У нас в саду есть свои (2) проверенные фотографы. И других просто не разрешают. Кстате одна из них женщина. Вам то же надо женщину искать.
я нашего оператора еле-еле нашла неделю назад. а сейчас наверно ещё сложнее, все даты забиты. В прошлом году приглашали видеооператоров на все праздники, ни у кого и в мыслях такого не было
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:33
ответ для Fine_girl , на сообщение « Недавно читала где-то на форуме про... »
  #5698
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Недавно читала где-то на форуме про запрет видеооператора на НГ (из-за боязни педо*илов), и вот.... сегодня утром воспитательница сказала, что заведующая запретила видеооператорам снимать НГ праздники. У нас ясли, родителей на праздник не пускают, утренник в среду. Видеооператор - единственная возможность посмотреть как танцуют наши милые детки=) Я пошла к старшей воспитательнице. По её словам многие родители обеспокоены, что пригашенные операторы могут быть педо*илами, потом могут выложить это видео на свои педо*ильские сайты и пр. пр., дальше мысль я потеряла, потому что тогда и на улице, и в магазине, и на детской площадке могут стоять эти дяди за углом и снимать видео.. и что теперь, из дома не выходить? тем более дети не наедине с видеооператором будут, а под присмотром воспитателей, заведующей, муз. работника, снегурочки и деда мороза.

Вечером буду звонить заведующей. Подкиньте аргументов, чтобы я её уговорила на разрешение
а может легче отправить кого-то одного из родителей снять праздник?
Я так и поступала - ходила одна от группы и снимала. Все довольны и главное бесплатно...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:35   #5699
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
а может легче отправить кого-то одного из родителей снять праздник?
Я так и поступала - ходила одна от группы и снимала. Все довольны и главное бесплатно...
не, этот вариант не подходит. мой точно на меня отвлекаться будет, в прошлом году я фотографировала из-за ширмы - ужас-ужас=) другие родители тоже не хотят, я на собрании спрашивала=(
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:37
ответ для taty-r , на сообщение « Естественно - это тоже на ребёнка, тем... »
  #5700
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Естественно - это тоже на ребёнка, тем более,как я выше писала, сама раньше была в РК и всё про это знаю. Но дарить персоналу на все праздники карты на тысячи рублей плюс к этому цветы, конфеты и т.п. очень уж расточительно, как я считаю.
Детям на ДР ушло 50-60 руб., на НГ около 250 руб. на мой взгляд и всё, не считая канцелярии, пособий.
Мне сейчас досдавать ещё 1000 руб. совершенно не хочется, но и настраивать против себя тоже не хочу.Есть в группе 2 мамы-работники дс, так вот не уверена, что они сдают деньги, т.к. был разговор, что они сдавать не должны. Но и другие родители не должны обеспечивать их детей.

Мне просто интересно было узнать, сколько денег уходит в других ДС.
Просто понимаете по вашей логике получается, что персоналу нужно дарить недорогие подарки (вобщем-то и я с этим согласна ) - тоже не очень КМК красиво (я не говорю, что нужно дарить по 3000 каждому... Но подарок в 300-1000 руб. на НГ вполне оправдан: кому-то подешевле, кому-то подороже). Мы вон бабушкам на ресепшене подарили по короб.конфет за 80 р - так они аж расцвели , всем остальным (кроме воспит.и завед) уложились в 400 каждому. Но если сложить все эти подарки по сумме - сумма получается достаточно приличная (но опять же если ее разделить на кол-во детей в группе - получается примерно по 200 рублей на ребенка, а подарки у нас были на 300 рублей - так что получается на подарки детям было потрачено больше, чем персоналу )

На детские подарки Вы можете сдавать (договорится со всеми остальынми) деньги отдельной статьей расходов просто напросто - и тут хоть по 3000 на ребенка сдавайте
Мы собственно так и делаем - расходы на дет.подарки у нас идут отдельно ОТ ВСЕХ расходов и оговаривем эту сумму отдельно - и уж тут как с родителями договоримся - какую сумму готовы потратить...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena