про военкомат - Страница 570 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 11:06   #5691
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Спасибо большое. если не пройдет этот диагноз. то буду прорабатывать другие. Обнаружили и плоскостопие и сколиоз. ходит на лечебную физкультуру) но на ДУ не поставили. + варикоцеле.(но это я поняла надо просто операцию делать уролог написал в справке диагоз и поставил в кавычках "д"). Но думаю. приду к вам на консультацию за конкретной пошаговой инструкцией после 11 ноября.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:43   #5692
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. если не пройдет этот диагноз. то буду прорабатывать другие. Обнаружили и плоскостопие и сколиоз. ходит на лечебную физкультуру) но на ДУ не поставили. + варикоцеле.(но это я поняла надо просто операцию делать уролог написал в справке диагоз и поставил в кавычках "д"). Но думаю. приду к вам на консультацию за конкретной пошаговой инструкцией после 11 ноября.
Советую также обратить внимание на степень варикоцеле, т.к. это имеет важное значение. Не любая степень варикоцеле является основанием для освобождения от призыва на военную службу.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:41   #5693
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Здравствуйте.

У моего сына остеомиелит пояснично крестцового отдела позвоночника.

Переболел года назад. Дело закончилось ттт, без свищей и инвалидности, но в этом году попал опять в больницу с болями в спине. помимо этого диагноза нашли еще остеохондроз и множественные грыжи, также сколиоз.
На МРТ область разрушения в кости есть, но она уже гораздо меньше, то есть написано, что деструкция кости не наблюдается.
Сыну 15 лет.
Также, сын два года учится на домашнем обучении. Так как долго находиться в сидячем положении не может.
Что нам ждать в будущем? Надо ли периодически наблюдаться у хирурга, ортопеда? а если ничего не беспокоит?
И будут ли являться одна выписка и снимки МРТ какими то значимыми?
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:00
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Здравствуйте. У моего сына... »
  #5694
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

У моего сына остеомиелит пояснично крестцового отдела позвоночника.

Переболел года назад. Дело закончилось ттт, без свищей и инвалидности, но в этом году попал опять в больницу с болями в спине. помимо этого диагноза нашли еще остеохондроз и множественные грыжи, также сколиоз.
На МРТ область разрушения в кости есть, но она уже гораздо меньше, то есть написано, что деструкция кости не наблюдается.
Сыну 15 лет.
Также, сын два года учится на домашнем обучении. Так как долго находиться в сидячем положении не может.
Что нам ждать в будущем? Надо ли периодически наблюдаться у хирурга, ортопеда? а если ничего не беспокоит?
И будут ли являться одна выписка и снимки МРТ какими то значимыми?
Остеомиелический процесс к моменту призыва может закончиться, а следовательно по этому основанию его будет не освободить. Это будет понятно в будущем.
Сколиоз 2-й степени, так же как распространенный остеохондроз 2-й ст. освобождает по ст. 66-в.
Необходимо встать на диспансерный учет к хирургу и аккуратно его вести, посещать врача и делать записи в карту при любом обострении и болях. Нужно делать снимки не менее 1 раза в год.
Собирайте мед. документы, наполняйте медкарту. Хорошо бы иногда госпитализировать ребенка на стационар. Всё это вам пойдет в плюс.
Одна выписка и одно МРТ - этого очень мало, нужно динамическое наблюдение.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:02   #5695
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Вы ничего не путаете,?это действительно Фрунзенский в-т?
А хирург-то прежний,который был год назад?
Или я иронию пропустила в сообщении?...

А вообще-больная тема для нас...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:13   #5696
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Остеомиелический процесс к моменту призыва может закончиться, а следовательно по этому основанию его будет не освободить. Это будет понятно в будущем.
Сколиоз 2-й степени, так же как распространенный остеохондроз 2-й ст. освобождает по ст. 66-в.
Необходимо встать на диспансерный учет к хирургу и аккуратно его вести, посещать врача и делать записи в карту при любом обострении и болях. Нужно делать снимки не менее 1 раза в год.
Собирайте мед. документы, наполняйте медкарту. Хорошо бы иногда госпитализировать ребенка на стационар. Всё это вам пойдет в плюс.
Одна выписка и одно МРТ - этого очень мало, нужно динамическое наблюдение.
Спасибо огромное!!
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5697
ksenija14
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38


Подскажите ,пожалуйста, моему сыну 16 лет и диагноз астма легкой степени тяжести,есть 5 выписок с Чайковского 73. По таблице расписания болезней это категория "ограниченно годен",что это значит?
ksenija14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:22
ответ для ksenija14 , на сообщение « Подскажите ,пожалуйста, моему сыну 16... »
  #5698
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от ksenija14 Посмотреть сообщение
Подскажите ,пожалуйста, моему сыну 16 лет и диагноз астма легкой степени тяжести,есть 5 выписок с Чайковского 73. По таблице расписания болезней это категория "ограниченно годен",что это значит?
С категорией годности - ограниченно годен к военной службе граждане освобождаются от призыва на военную службу.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5699
ksenija14
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38


Спасибо,будем надеяться.
ksenija14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:45   #5700
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете,?это действительно Фрунзенский в-т?
А хирург-то прежний,который был год назад?
Или я иронию пропустила в сообщении?...

А вообще-больная тема для нас...
Да, хирург старый, Роман Шамильевич драгоценный наш
Совершенно без иронии, именно так всё и было. Но он меня помнит по прошлогоднему делу с плоскостопием, так что и стульчик, и обходительность - все было натуральное.
Ну, пусть думает теперь по этому мальчику, а шансы сохранить лицо я ему оставила
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena