Цветы у дома. - Страница 570 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 22:59
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5691
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Вообще, крупноцветковая на третий год (!) очень красиво цветет. Цветы крупные - гроздьями... Очень эффектная.
Если зеленой не будет у тебя - поделюсь. Она как раз наберет массу за год.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:20
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5692
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Сегодня приходили две странные женщины (в разное время), как-то очень странно расспрашивали про цветы. Сдуру ляпнула, что почти все цветущие в данный момент цветы - многолетники. Боюсь, завтра недосчитаюсь цветочков...
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:30   #5693
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Сегодня приходили две странные женщины (в разное время), как-то очень странно расспрашивали про цветы. Сдуру ляпнула, что почти все цветущие в данный момент цветы - многолетники. Боюсь, завтра недосчитаюсь цветочков...
тоже не люблю, когда слишком подробно расспрашивают, у меня паранойя начинается.

Недавно с соседкой копались на клумбах, каждая на своей и проходила тоже такая тетечка. Расспрашивала все, потом спрашивала, откуда мы берем рассаду, сказала, что сама тоже сажает и начала рассаду выпрашивать. Вы копаете, если посторонние незнакомцы просят?
Я соседке накопала шток-розы, а этой даме ничего не дала.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:44
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5694
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Когда просят, копаю. Сегодня одной бабуле копнула седума клочок. Да и вообще делюсь без проблем, если это не нарушит красоту на клумбах.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:49   #5695
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Когда просят, копаю. Сегодня одной бабуле копнула седума клочок. Да и вообще делюсь без проблем, если это не нарушит красоту на клумбах.
блин, я жадная, наверное. могу накопать соседям сажающим, хоть на дачу пусть везут, хоть здесь же посадят- все равно, на форуме кому-нибудь тоже не жалко. Но когда ходят и просят какие-то посторонние люди- раздражает. говор, что готова поменяться, так они тушуются сразу. то дача далеко, то ничего интересного нет...
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:00
ответ для Noa , на сообщение « блин, я жадная, наверное. могу... »
  #5696
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
блин, я жадная, наверное. могу накопать соседям сажающим, хоть на дачу пусть везут, хоть здесь же посадят- все равно, на форуме кому-нибудь тоже не жалко. Но когда ходят и просят какие-то посторонние люди- раздражает. говор, что готова поменяться, так они тушуются сразу. то дача далеко, то ничего интересного нет...
Я тоже жадная. Только с соседями с разной степенью соседства делюсь...
Но мне кажется нам еще особо делится нечем.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:10
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5697
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


У меня многие растения разрослись очень сильно, могу и меняться и делиться и всё такое (о чём неоднократно писала в соответствующих топиках в этом разделе и на ДО). Но вчера, например, тётенька предлагала "проредить" в её пользу бордюр из анютиных глазок, получила отказ. Ага, супер, я второй год трясусь над этим бордюром, чтобы клумба с ранней весны понаряднее смотрелась, а она порасковыривать решила. У меня этот бордюр всю клумбу на себе пока держит, остальное за ним выглядит довольно бардачно, пока не разрослось, половина растений внутри клумбы вообще натыкана в виде рассады, кое-что даже насеяно - никакого дизайна, невнятная поросль, так хоть бордюр красивый по краю. Эх, не додумалась я ей ещё сказать, что это кустики-второгодки, что лучше их не тревожить, будут болеть и могут не прижиться.

Посмотрела с утра в окно - вроде бы всё на месте.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:31   #5698
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Но вчера, например, тётенька предлагала "проредить" в её пользу бордюр из анютиных глазок, ...
Посмотрела с утра в окно - вроде бы всё на месте.

Прикольные у нас люди...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:39
ответ для Rадость , на сообщение « :046: Прикольные у нас люди... »
  #5699
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение

Прикольные у нас люди...
Ко мне зв анютиными глазками с лопаткой и мешочком приходили пару лет назад - мол, у вас много, хотим взять себе , я жадина отказала.

Этой весной у нас мор - то есть вор завелся. Тюльпанчики регулярно обрывает.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:59
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5700
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Кстати. Как у вас с самосевом анюток? Я обнаружила всходы только одного сорта - многолетняя виола корнута "Король Генри". Массово взошли в прошлом году, я уже настроила планов сделать офигенский бордюр, с народом поделиться, а они не перезимовали (как и их "родители", а ещё многолетками называются, ээээээх...), кроме трёх-четырёх микроскопических розеточек. Расстроилась... В мае обнаружила несколько всходов того же сорта (у них листья приметные, тёмные и остренькие), посадила на нужную часть клумбы, "домой" . В общем, Генри на моей клумбе возрождается, чему я очень рада, красивый сорт. Но остальные - что многолетки, что двулетки - то ли не насеялись, то ли я всё выполола, так и не поняла. А моя любимица - многолетняя белая виолка, раскинувшаяся в прошлом году большим кустом "еле-еле обхватишь", тоже не перезимовала.
Обожаю виолки, но маяться с рассадой разных оттенков каждый год уже не хочу. Может, сеять самые любимые сорта летом на разводочную грядку? Или всё же не обрывать увядшие цветы и внимательнее полоть под кустиками виолок?

А как у вас?
Танюшкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena