РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:39   #5701
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
не, этот вариант не подходит. мой точно на меня отвлекаться будет, в прошлом году я фотографировала из-за ширмы - ужас-ужас=) другие родители тоже не хотят, я на собрании спрашивала=(
тогда да... Я то свою "подготовила" что мамочка придет тобой полюбоваться и ты должна хорошо выступить и на маму не обращать внимание... Она все поняла...
Но согласна, что с другими детьми такой трюк может и не пройти. Вот вчера на елке вроде уже и детки достаточно большие, а были те, кто плакал по началу и к маме бежал - но правда потом успокоились и все сделали
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:59
ответ для Юляшка-ромашка , на сообщение « :(:(:( тогда да... Я то свою... »
  #5702
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вот вчера на елке вроде уже и детки достаточно большие, а были те, кто плакал по началу и к маме бежал - но правда потом успокоились и все сделали
у нас не ясли, но все равно 2 детей сидели весь праздник на коленках у мам, и с истерикой шли к ДМ за подарком, а детям почти всем по 4 года
и уговаривай, обьясняй, мама за одежду держали так, что пальцы побелели
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:03
ответ для mandarinka777 , на сообщение « О!!! такой размер очень подходит:ded:... »
  #5703
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от mandarinka777 Посмотреть сообщение
О!!! такой размер очень подходит
еще бы до м.Ленинский проспект добраться.
Это на углу Зины Портновой?
да, во дворе.
посчитайте, может на дорогу больше потратите

у метро Ветеранов снесли все ларьки, где раньше покупали дешевые пакеты.
аврик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:15
ответ для Карми , на сообщение « у нас не ясли, но все равно 2 детей... »
  #5704
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


у нас вчера на елке была ситуация - я валялась!
3 человека так и не сдали деньги. на самом утреннике, взяв за руку воспитателя ходила по родителям и просто в лицо спрашивала - подарок получать ребенок будет или Вы его сейчас уводите? если нет, тогда платите. (по другому никак, я с сентября деньги собираю )
все естествненно делали огромные глаза что НЕ ЗНАЮТ о необходимости сдавать деньги и спрашивали на что..обьяснила. сдали.
одна мамочка (одна из которых к декабрю не знала что надо деьги сдавать )через 15 минут подлетает ко мне и начинает требовать отчет, упираясь на то, что это она в прошлом году была РК (у нас в этом году сборная группа из разных)
я впала в ступор (не от необходимости отчета конечно, а от того что как можно быть РК и не знать что детям и рисовать на чем то надо и попу вытирать чем то, и воспитателей поздравлять)



еще вчера было так неприятно....одна принципиально не сдает деньги и концелярию не покупает т.е. ничего (в прошлом году не знала и на ее ребенка купила подарок на свои деньги...в этом году решила так не делать)
а нянечка по ошибке выдала подарок дочери этой дамы. через 5 минут когда все выяснилось, пришлось отбирать......как плакал бедный ребенок
я сама чуть не разрыдалась от жалости к малышке
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:18
ответ для Карми , на сообщение « у нас вчера на елке была ситуация - я... »
  #5705
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


[QUOTE=Карми;72850122


еще вчера было так неприятно....одна принципиально не сдает деньги и концелярию не покупает т.е. ничего (в прошлом году не знала и на ее ребенка купила подарок на свои деньги...в этом году решила так не делать)
а нянечка по ошибке выдала подарок дочери этой дамы. через 5 минут когда все выяснилось, пришлось отбирать......как плакал бедный ребенок
я сама чуть не разрыдалась от жалости к малышке[/QUOTE]

Видимо мамочке своего ребенка не жалко!
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:21
ответ для Карми , на сообщение « у нас вчера на елке была ситуация - я... »
  #5706
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас вчера на елке была ситуация - я валялась!
3 человека так и не сдали деньги. на самом утреннике, взяв за руку воспитателя ходила по родителям и просто в лицо спрашивала - подарок получать ребенок будет или Вы его сейчас уводите? если нет, тогда платите. (по другому никак, я с сентября деньги собираю )
все естествненно делали огромные глаза что НЕ ЗНАЮТ о необходимости сдавать деньги и спрашивали на что..обьяснила. сдали.
одна мамочка (одна из которых к декабрю не знала что надо деьги сдавать )через 15 минут подлетает ко мне и начинает требовать отчет, упираясь на то, что это она в прошлом году была РК (у нас в этом году сборная группа из разных)
я впала в ступор (не от необходимости отчета конечно, а от того что как можно быть РК и не знать что детям и рисовать на чем то надо и попу вытирать чем то, и воспитателей поздравлять)



еще вчера было так неприятно....одна принципиально не сдает деньги и концелярию не покупает т.е. ничего (в прошлом году не знала и на ее ребенка купила подарок на свои деньги...в этом году решила так не делать)
а нянечка по ошибке выдала подарок дочери этой дамы. через 5 минут когда все выяснилось, пришлось отбирать......как плакал бедный ребенок
я сама чуть не разрыдалась от жалости к малышке
Ужас-ужас! И ребенок же совсем непричем. О чем вообще такие мамашки думают?
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:22
ответ для Карми , на сообщение « у нас вчера на елке была ситуация - я... »
  #5707
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас вчера на елке была ситуация - я валялась!
3 человека так и не сдали деньги. на самом утреннике, взяв за руку воспитателя ходила по родителям и просто в лицо спрашивала - подарок получать ребенок будет или Вы его сейчас уводите? если нет, тогда платите. (по другому никак, я с сентября деньги собираю )
все естествненно делали огромные глаза что НЕ ЗНАЮТ о необходимости сдавать деньги и спрашивали на что..обьяснила. сдали.
одна мамочка (одна из которых к декабрю не знала что надо деьги сдавать )через 15 минут подлетает ко мне и начинает требовать отчет, упираясь на то, что это она в прошлом году была РК (у нас в этом году сборная группа из разных)
я впала в ступор (не от необходимости отчета конечно, а от того что как можно быть РК и не знать что детям и рисовать на чем то надо и попу вытирать чем то, и воспитателей поздравлять)



еще вчера было так неприятно....одна принципиально не сдает деньги и концелярию не покупает т.е. ничего (в прошлом году не знала и на ее ребенка купила подарок на свои деньги...в этом году решила так не делать)
а нянечка по ошибке выдала подарок дочери этой дамы. через 5 минут когда все выяснилось, пришлось отбирать......как плакал бедный ребенок
я сама чуть не разрыдалась от жалости к малышке
слов нет... ну и родители...
я в шоке
хотя у самой из 17 только 14 сдали...
но пожалеть на ребенка денег

вот чес-слово, многие родители тоже верят в деда мороза... хотя вернее в халяву и собственную наглось... (накипело)
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:38
ответ для taty-r , на сообщение « Естественно - это тоже на ребёнка, тем... »
  #5708
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Мне просто интересно было узнать, сколько денег уходит в других ДС.
Мы собирали по 3 тыс на год. Но это я с запасом взяла. Т.к. понимала, что могут быть не сдавшие. Итого на подарки детям у нас вышло 800 руб., канц.товары 500 руб, на подарки персоналу сада+воспитатели - 900 руб с человека, остальное иные расходы для группы. Хоз.нужды приносили отдельно.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:47
ответ для taty-r , на сообщение « Естественно - это тоже на ребёнка, тем... »
  #5709
mandarinka777
Ветеран
 
Аватар для mandarinka777
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Естественно - это тоже на ребёнка, тем более,как я выше писала, сама раньше была в РК и всё про это знаю. Но дарить персоналу на все праздники карты на тысячи рублей плюс к этому цветы, конфеты и т.п. очень уж расточительно, как я считаю.
Детям на ДР ушло 50-60 руб., на НГ около 250 руб. на мой взгляд и всё, не считая канцелярии, пособий.
Мне сейчас досдавать ещё 1000 руб. совершенно не хочется, но и настраивать против себя тоже не хочу.Есть в группе 2 мамы-работники дс, так вот не уверена, что они сдают деньги, т.к. был разговор, что они сдавать не должны. Но и другие родители не должны обеспечивать их детей.

Мне просто интересно было узнать, сколько денег уходит в других ДС.
А почему не должны сдавать?
Если их ребенок ходит в детский сад, то почему ВСЕ должны, а они нет?
Я считаю, что они обязаны сдать на все расходы, связанные с их детьми за вычетом тех сумм,которые тратятся на них лично, даже на подарки персоналу должны сдать!!!
__________________
mandarinka777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:52
ответ для taty-r , на сообщение « Мамы из РК малочисленных групп... »
  #5710
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Мамы из РК малочисленных групп (логопедические сады), а сколько денег вы собирали на год в этом году?

у нас группа 16 чел. Собрали на год по 2000 + канц.+ хоз. товары с каждого.
За прошедшие 4 месяца потратили около 16000.
В группу из "крупных" покупок метод. литература -2000, и клеенки -1700, остальное всякие нужные мелочи и игрухи. На ДР восп. и няне - по 1000 + букет.День дошк. работника на весь персонал -2200 , на НГ на весь персонал- 2000, детям на подарки на НГ - 230 руб. Дед Мороз - бесплатный в лице воспитателей.
МамаКенга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena