:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 20:20
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5701
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


да, с картами поиграть наверное можно, но загвоздка в том, что я не видела тут ни одного банкомата ни райфайзена, про сити банк врать не стану, но по моему тоже не видела.+3% или больше за снятие денег в др валюте(положите то рубли, а снимете канадские доллары). честно скажу, я так не делаю(в смысле таких заморочек с карточками) привожу налик(10 тыс канадских на чел ввози без обьяснений -это при повторном въезде, первый въезд в страну- вези хоть миллион- налогов не заплатищь).
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:21   #5702
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
да, с картами поиграть наверное можно, но загвоздка в том, что я не видела тут ни одного банкомата ни райфайзена, про сити банк врать не стану, но по моему тоже не видела.+3% или больше за снятие денег в др валюте(положите то рубли, а снимете канадские доллары). честно скажу, я так не делаю(в смысле таких заморочек с карточками) привожу налик(10 тыс канадских на чел ввози без обьяснений -это при повторном въезде, первый въезд в страну- вези хоть миллион- налогов не заплатищь).
сити банк в Канаде закрыл работу с физ лицами полностью
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:27   #5703
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
а есть банки которые работают с физ лицами, что б и в России работали, и что б в Канаде? случаем не в курсе?
если Вы в личке получили сообщение, смотрите на том сайте информацию
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:46
ответ для zenitoff , на сообщение « если Вы в личке получили сообщение,... »
  #5704
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
даже нашла ответ. на вопрос..который пока тут не озвучивала .
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:13
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5705
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Привет всем!

Муж рассматривает Канаду /Торонто/ как страну для иммиграции. Уже прочитала первые 85 и 5 последних страниц топика... И буду дальше читать, спасибо всем кто делился полезной инфой. Но всё же у меня есть несколько конкретных вопросов.

1) Почему Вы выбрали именно Канаду? А не какую-ниб. европейскую страну?

2) Ваши ожидания оправдались? Есть ли то, что Вас не устраивает, не нравится, расстраивает?
Это для меня оч. важный вопрос, т.к. я сама не хотела бы так далеко ехать.

3) Какие основные трудности по приезду (кроме работы)? Адаптация? Акклиматизация? Отношение со стороны местных? Ваши русско-язычные дети - насколько быстро адаптировались в иностранном саду? Каково отношение воспитателей к иностранным детям?

4) Каково качество продуктов и воды? Есть ли свежее мясо, свежие кисломолочные продукты? Овощи-фрукты зимой лучше/такие же/хуже по качеству, чем в Спб?

5) Каково качество дошкольного образования? И самое главное, среднего? Какова ценность выпускников канадских средних школ? Смогут ли они потом поступить в хорошие ВУЗы, например, в Европе?

6) Каково качество мед. услуг? Медицина бесплатная или преимущественно платная? Если платная, то дорогая ли? Можно ли вызывать врача на дом? Долго ли ждать приёма специалиста, если нужно пройти какой-то достаточно срочный осмотр? Лекарства...- какого они качества? Встречаются ли подделки?

7) Вы перевозили Ваших родителей в Канаду? Что для этого нужно (год жизни там, справка о доходах, наличие недвижимости)?

8) В бытовой сфере, в сфере коммунальных услуг (отопление, электричество...) вы стакливались с какими-ниб. проблемами?

9) Налоги... Где можно об этом почитать?

10) Преступность. Приходилось ли сталкиваться? Если сравнивать с Россией, как там дела обстоят?

11) Ваше здоровье, и здоровье Ваших детей (физическое и психическое) улучшилось после иммиграции в Канаду?

12) Вы довольны тем, что переехали? Насколько процентов?

Большое спасибо всем, кто ответит. Буду продолжать читать топик дальше.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:09
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5706
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Муж рассматривает Канаду /Торонто/ как страну для иммиграции. Уже прочитала первые 85 и 5 последних страниц топика... И буду дальше читать, спасибо всем кто делился полезной инфой. Но всё же у меня есть несколько конкретных вопросов.
имхо уже неккоректно конкретный город указывать. ответ по ссылке.
http://okno.ca/message-for-newcomers/
Объективная на мой взгляд оценка для тех кто собирается или думает.

а мое сугубо личное мнение о провинциях и городах - Торонто мне не нравиться - большой город, самое большое количество иммигрантов по Канаде, преступность выше, чем в остальных городах, хотя на 2-3 головы ниже если с Питером сравнить, конкуренция за работу высокая, высокая стоимость съема жилья, большое количество цветного населения.

хотя если найду хорошую работу в этом городе - ни минуты не задумаюсь
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:11
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Привет всем! Муж рассматривает... »
  #5707
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ого, как Вы подготовились к штурму . я постою послушаю что вам
мы выбрали Канаду, потому что это единственная страна которая гарантированно (при выполнении требований) ДАЕТ гражданство!!!
абсолютно не факт экзамен на гражданство некоторые заваливают и приходится пересдавать.
да и нужно оно Вам будет, если не удастся все осуществить и найти хорошую работу.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:19
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Привет всем! Муж рассматривает... »
  #5708
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
1) Почему Вы выбрали именно Канаду? А не какую-ниб. европейскую страну?
Так сложилось. Приехали учиться и остались.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
2) Ваши ожидания оправдались? Есть ли то, что Вас не устраивает, не нравится, расстраивает?
Это для меня оч. важный вопрос, т.к. я сама не хотела бы так далеко ехать.
Оправдались на 300%
Не нравится только то, что в гости к нам так просто не приехать, визовые заморочки... И что детское пособие нам как иностранным студентам начали платить только через 18 месяцев после въезда, 9 тыщ мимо

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
3) Какие основные трудности по приезду (кроме работы)? Адаптация? Акклиматизация? Отношение со стороны местных? Ваши русско-язычные дети - насколько быстро адаптировались в иностранном саду? Каково отношение воспитателей к иностранным детям?
Отношение со стороны местных - а кто тут местный? Относятся все в среднем одинаково. Среди англо-саксов чуть есть снобизма, говорят, но он не проявляется дальше их междусобойных разговоров. Отношение всех ко всем отличное, и сто процентов лучше чем отношение русских к русским в России
Ребенок адаптировался быстро, заговорил на английском только через год, но он вообще молчун, он и по-русски обходился минимумом тогда. Отношение воспитателей прекрасное. Еще раз - все тут не местные так или иначе.
Трудности - начать свободно общаться на английском. То есть даже если можешь поддержать беседу на английском, выразить все до оттенков не можешь еще долго, от этого некомфортно.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
4) Каково качество продуктов и воды? Есть ли свежее мясо, свежие кисломолочные продукты? Овощи-фрукты зимой лучше/такие же/хуже по качеству, чем в Спб?
Вода под краном питьевая. Качество продуктов прекрасное. Мясо и кисломолочка - ну Вы и вопросы задаете Нет, у нас тока оленя. Оленя хорошо!

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
5) Каково качество дошкольного образования? И самое главное, среднего? Какова ценность выпускников канадских средних школ? Смогут ли они потом поступить в хорошие ВУЗы, например, в Европе?
Дошкольного образования нет. То есть есть русские кружки в огромных количествах, а более канадцы считают, что детство - для радости. Есть группы для мелких, в зоопарке, музеи, где мелким интересно, куча всего, но это не образование, это развлечение.
Хотя наверное это от терминов зависит. Школа начинается с JK, это типа подготовишек при школе, с 4х лет. Потом SK - 5 лет, и в 6 - 1й класс.
Среднее образование хорошее. Не такое, как советское, но если есть таланты, то всегда можно попасть на продвинутую программу по интересующим предметам. Ну а за отсутствие талантов никто не ругает. Главное, чтобы у детей самооценку не уронить. Ну не дается тебе математика, зато рисуешь хорошо. Под детей, всерьез занимающихся спортом, подстраивают расписание.
Ценность выпускников: "Образование в Канаде считается одним из лучших в мире. На обучение в Канаде тратят больше, чем в любой другой державе "большой восьмерки". В результате Канада становится мировым рекордсменом по числу студентов на 100 тыс. жителей. По результатам международных исследований, школы Канады не раз признавались ведущими в мире по уровню подготовки учащихся. В частности, международное исследование языковых и математических навыков PISA 2001 года определило, что по способности понимать и оценивать письменные тексты канадские школьники занимают второе место в мире."

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
6) Каково качество мед. услуг? Медицина бесплатная или преимущественно платная? Если платная, то дорогая ли? Можно ли вызывать врача на дом? Долго ли ждать приёма специалиста, если нужно пройти какой-то достаточно срочный осмотр? Лекарства...- какого они качества? Встречаются ли подделки?
Медицина бесплатная кроме стоматологии. Врача на дом можно (у меня на холодильнике магнитик с номером телефона), но зачем? Если что-то срочное - скорая и госпиталь. Не срочное - к своему семейному или в типа поликлиники - walk-in clinic.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
7) Вы перевозили Ваших родителей в Канаду? Что для этого нужно (год жизни там, справка о доходах, наличие недвижимости)?
Не перевозили. Нужен определенный уровень доходов.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
8) В бытовой сфере, в сфере коммунальных услуг (отопление, электричество...) вы стакливались с какими-ниб. проблемами?
Нет. Отопление автоматически, когда ниже +16. Термостат на батарею.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
9) Налоги... Где можно об этом почитать?
Здесь: http://www.google.ca/search?q=%D0%BD...ient=firefox-a

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
10) Преступность. Приходилось ли сталкиваться? Если сравнивать с Россией, как там дела обстоят?
Ну Вы же понимаете, если сравнивать с Россией, то тут рай. Но преступность есть.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
11) Ваше здоровье, и здоровье Ваших детей (физическое и психическое) улучшилось после иммиграции в Канаду?
Да у нас и так нормальное было

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
12) Вы довольны тем, что переехали? Насколько процентов?
Уже написала, на 300
Чем больше читаю ОВО, тем больше довольна, что вовремя уехали и этот маразм нас не коснулся. То есть коснулся, но самую малость.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:20   #5709
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
высокая стоимость съема жилья, большое количество цветного населения.
Если Вас пугает цветное население, то Вам точно не стоит ехать в Канаду. Езжайте в прибалтику!
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:24
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Привет всем! Муж рассматривает... »
  #5710
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Привет всем!
О, да! А еще мы на студенческую стипендию купили квартиру о двух спальнях. Это для меня несомненный плюс! Будет работа - будет дом.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena