А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 21:24
ответ для Karamelkin , на сообщение « А поребрики в словаре есть???? :073: А... »
  #5701
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Вот крутенько! Люблю мужчин хозяйственных Он прям сам? Или ты задание дала?
Мой бы никогда не догодался купить продукты для определенного блюда... Мне кажется, он вообще плохо представляет, что из чего готовится....
прям сам он у меня хозяйственный
просто захотелось ему холодненького в жару, вот и зашел в магаз и прикупил всего

мы все овощи-мясо режем в кастрюлю как салат, а потом каждый сам себе в тарелке заправляет, Олег делает квас покупной+сметана, кефир не знаю кладет ли, а я минералка+сметана+кефир
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:31   #5702
flying_angel84
Banned
 
Аватар для flying_angel84
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Стачек
Сообщений: 150


Да не,маскировать точно не буду,зачем кого то подставлять. Лекарства из Финляндии,так что там по-любому нету.
flying_angel84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:56   #5703
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
молочка мне тоже режет слух, говорю "молочное надо купить"
а у нас ребенок уже теперь разделяет идет она по поребрику или бордюру)))Хитро улыбается и спрашивает, как говорят в Питере и в Москве, я ей наказала при мне не говорить поребрик и парадная, так же как кура-греча и иже с ними, а то скоро в Москву и Волгоград ехать, там рухнут от такого акцента


Снег, а я так как часто репетиторствую, что предложения на русском строю часто по английской модели, звучит коряво, только потом понимаю, откуда ноги растут make sure так ко мне прилипло, ужас, 3-летний ребенок ходит и постоянно пуляет по поводу и БЕЗ "мам, ты скоро убедишься что......" - звучит комично
-- ой спасибо за поддержку , хоть не я одна!!

Цитата:
А поребрики в словаре есть????
А мне как-то все-равно, кто как пишет, "люди не дураки, просто они не мы" Мне в жизни хватает того, что режут слух вечные позвОнишь и тортЫ с бантАми. И грамматические ошибки в тексте.
- луквите... таки не все равно раз режет слух
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:10   #5704
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
прям сам он у меня хозяйственный
просто захотелось ему холодненького в жару, вот и зашел в магаз и прикупил всего

мы все овощи-мясо режем в кастрюлю как салат, а потом каждый сам себе в тарелке заправляет, Олег делает квас покупной+сметана, кефир не знаю кладет ли, а я минералка+сметана+кефир
да, Олег у тебя мега-хозяйственный, как вспомню осень и его плов и как мы, 4 дэвушки из нашей темки налегали у тебя дома на приготовленные им блюда.....было очень вкусно и душевно
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:15
ответ для снег , на сообщение « -- ой спасибо за поддержку:flower: ,... »
  #5705
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ой спасибо за поддержку , хоть не я одна!!

- луквите... таки не все равно раз режет слух
а я вапще кстати говорю и тортЫ и бантЫ - не знала что это так некрасиво звучит..........и ( о ужас) часто вместо езжай "ехай" говорю, муж коробится, но и у него вылетает другое "едь" я говорю "ляжь", а он поправляет на "ляг"........в остальном в плане ударения, гекания и т д проблем нет.......наверное от рязанской бабушки у меня мелкие недочеты (она говорит стаканЫ......дать поесть КУРЯМ (а не курам)......."все пройдеть"....."туты, тута" (а не тут)....."сюды", а не сюда......"нешто" вместо неужели...)
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:15
ответ для снег , на сообщение « -- ой спасибо за поддержку:flower: ,... »
  #5706
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- луквите... таки не все равно раз режет слух
Ни разу. Читаем внимательнее: "кто как пишет"
А ударения только в устной речи режут уши, а уж никак не глаза
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:20   #5707
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а я вапще кстати говорю и тортЫ и бантЫ - не знала что это так некрасиво звучит..........и ( о ужас) часто вместо езжай "ехай" говорю, муж коробится, но и у него вылетает другое "едь" я говорю "ляжь", а он поправляет на "ляг"........в остальном в плане ударения, гекания и т д проблем нет.......наверное от рязанской бабушки у меня мелкие недочеты (она говорит стаканЫ......дать поесть КУРЯМ (а не курам)......."все пройдеть"....."туты, тута" (а не тут)....."сюды", а не сюда......"нешто" вместо неужели...)
Это я так Серегу поправляю постоянно, скоро в глаз получать начну
Со школы запомнилось:
тОрты, пОрты, бАнты, фАнты
А бабушки рязанские - они клевые. стаканЫ, курЯм поесть, у нас еще вместо ковша КОРЕЦ.
А у папы у моего всю жизнь ставропольские розЭтка, цЭпочка, милиционЭр Хорошо, теперь полицейские
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:00
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5708
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


а можете сюда кидать рецепты своих фирменных блюд? может быть даже это будет "узбекско-русская" , "русско-американская" кухня и т.д.. как вам идея? окрошка возможно у всех одинаковая.. а вот что вы любите готовить из того, что вы любили до Питера?
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:29
ответ для xristianin , на сообщение « а можете сюда кидать рецепты своих... »
  #5709
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
да, Олег у тебя мега-хозяйственный, как вспомню осень и его плов и как мы, 4 дэвушки из нашей темки налегали у тебя дома на приготовленные им блюда.....было очень вкусно и душевно
да ну ладно скромничать, все салаты девчонки сами принесли
с удовольствием Олег еще приготовит для нас, только вот у нас счас места дома мало, Олега сын у нас пока живет, так что компашке с детьми не разбежаться
но если надумаем где-то собраться, то мы за!!! приедем со своим казаном, сготовим плов
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а можете сюда кидать рецепты своих фирменных блюд? может быть даже это будет "узбекско-русская" , "русско-американская" кухня и т.д.. как вам идея? окрошка возможно у всех одинаковая.. а вот что вы любите готовить из того, что вы любили до Питера?
я писала девочкам рецепт плова, большой он, так что надеюсь у кого-то сохранился, чтоб снова не писать
кстати, окрошка тоже разная бывает, на квасе или на кефире, с колбасой или мясом, у нас родственница еще яблоки туда добавляет

я люблю и готовлю много узбекских блюд, лагман, жаркое, машевый суп или кашу, маставу, в общем много всего
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:31
ответ для xristianin , на сообщение « а можете сюда кидать рецепты своих... »
  #5710
Лентуська
Участник
 
Аватар для Лентуська
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а можете сюда кидать рецепты своих фирменных блюд? может быть даже это будет "узбекско-русская" , "русско-американская" кухня и т.д.. как вам идея? окрошка возможно у всех одинаковая.. а вот что вы любите готовить из того, что вы любили до Питера?
я как самая свежая "до Питера" расскажу как
мы окрошку делаем:нужно порезать много-много зелени и аккуратно размять её с солью в тарелке,на терке трем огурцы и картофель,всё смешиваем,заправляем сметаной и всё квас домашний нужен Только холодно пока в Самаре...14 градусов и дожди третью неделю
Лентуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena