А Вы верите в привидения??? - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 20:57
ответ для jewel , на сообщение « а съемщики не знали, что в квартире... »
  #5701
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
а съемщики не знали, что в квартире кто-то умер... и тем более не знали как выглядит бывший владелец квартиры!!!
Как же не знали, а соседи на что?

Вы лучше вот почитайте...

Одиннадцать французов выпрыгнули из окна из-за боязни дьявола
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:12
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5702
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


я не уверена, что народ при поселении в квартиру сразу бежит общаться с соседями... В городе это как то сложно происходит. Я со своими стала более-менее общаться, когда три года прожила в этом доме... Не думаю, что там люди сразу с соседями стали общаться... И опять же соседи не могут знать где именно он умер, может в больнице или еще где... Соседи могли просто знать, что владелец умер, а вот где и от чего маловероятно, так как его дочь и бывшая жена к нему редко ходили и с соседями уж точно не общались, не думаю, что жильцы дома были в курсе.
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:17
ответ для jewel , на сообщение « я не уверена, что народ при поселении в... »
  #5703
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
я не уверена, что народ при поселении в квартиру сразу бежит общаться с соседями... В городе это как то сложно происходит. Я со своими стала более-менее общаться, когда три года прожила в этом доме... Не думаю, что там люди сразу с соседями стали общаться... И опять же соседи не могут знать где именно он умер, может в больнице или еще где... Соседи могли просто знать, что владелец умер, а вот где и от чего маловероятно, так как его дочь и бывшая жена к нему редко ходили и с соседями уж точно не общались, не думаю, что жильцы дома были в курсе.
Ну не надо, пожалуйста... я тоже мало общаюсь с соседями но когда вселялся поспрашивал что да как... на всякий случай, да и потом в случае смерти соседи обязательно скажут...
и вообще ХВАТИТ уже пугать, надо интересными вещами заниматься, все эти привидения от скуки и отсутствия интересных занятий...
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:59
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5704
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


посмотрела вчера фильм Паранормальное явление 1. Скукота.
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:35   #5705
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Я знаю ответ на вопрос - когда привидения начнут существовать "наяву"... но до этого момента человечеству еще жить и жить... хотя может и не так много осталось)
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:32
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5706
Хуищще
Banned
 
Аватар для Хуищще
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 118


Ещё одна страшная история: у тёщи было полдома и пол-участка в некоем селе С. Соседи до недавних пор постоянно использовали участок в качестве подсобного хозяйства и сажали там картофель. В течение последних 2-х 3-х лет у соседей погибает в автоаварии зять, а затем умирает дед – тесть. Остаются мама с дочкой, которые ни с этим домом, ни с огородом ничего сделать не могут. В результате продают они своё хозяйство нам, буквально прошлой осенью. А домик видал много чего: за его историю на соседской половине повесилось три человека (один из любимейших грехов бесов): одна молодка из-за неразделённой любви, мужик в сталинское время был замечен несущим с колхозного поля какой-то провиант и не став дожидаться «самого гуманного суда в мире» повесился в сарае. И ещё одна баба там повесилась спьяну, сильно квасила и доквасилась. Естественно, при такой родословной дома, жена с тёщей, после вступления в права хозяек, решили дом освятить, произвести мини-крестный ход вокруг дома с молитвами и свечами, привезёнными из иерусалимского храма. Мы в Иерусалиме не были, купили свечи в церкви возле дома, а поскольку участок при доме тогда ещё был разделён на две половины забором и чтобы обойти дом вокруг, надо было выходить на улицу, мои дамы, дабы не привлекать неуёмное внимание общественности, решили произвести мини-крестный ход где-то в районе 24 часов, когда любопытный народ с улиц уже поуберётся. Я в это время находился на бывшей половине соседей, дочка на нашей. Ну а жена с тёщей пошли обходить дом. Не прошли они и половины пути, как началось такое... они говорили был такой грохот с чердака, как будто взрослый мужик прыгал с крыши на землю. И так несколько раз. Как позже выяснилось, дело происходило, плюс ко всему в ночь на Ивана-купала – языческий, бесовский «праздникъ». Когда они пришли в дом бледные и с выпученными глазами, то в первую очередь спросили у ребёнка (дочки) не слышала она чего подозрительного, но она абсолютно никакого шуме не слышала. Тоже и я, не слышал абсолютно никаких подозрительных шумов. Ещё уточню: тогда у нас ещё не было забора, разделяющего наш участок с соседним домом, где с сыном и молодым сожителем «отдыхала» на «даче» наша соседка – местная опустившаяся алкоголичка. Утром просыпаюсь от настойчивого стука в окно, некто с крыльца, которое у нас проходит прямо под окном, стучал в окно нашей с женой комнаты. Тёща и жена услышали стук сразу, но боялись подать признаки жизни, ждали, когда я проснусь от стука и выйду посмотреть, что за козёл пришёл в гости в такую рань. А некто стучал в окно и умирающим голосом говорил – «Дайте воды, воды дайте…». Я подумал, что в дом ломится молодой сожитель соседки-алкоголички, думал, нажрались вчера ночью, а теперь ему пить приспичило. Выхожу на террасу, а там не гвозде висели мои наручные часы, когда выходил, подумал, это в какую же рань нас разбудила эта алкашня? Посмотрел, естественно, на часы и вижу время 6 часов и около 6-и минут. Но тогда я, опять же естественно, не придал этим цифрам никакого значения. Открываю дверь и вижу на ступенях крыльца в позе молящегося, на коленях, упёршись лбом в ступени и положа на ступени руки, склонился щуплый мужичонка рабоче-крестьянского вида в чёрной рубахе на выпуск и тёмно-синих, практически чёрных, штанах. Мужик поднял голову и непропорциональность его архинекрасивого лица, будь я повпечатлительней, меня бы наверное просто испугала. Такого дядю, один раз увидишь и будешь помнить всю жизнь, что я и делаю. Но в селе я его никогда не видел. Морда у дяди была разбита в кровь так, что справа по щеке текли конкретные струи. Мужик ещё раз попросил воды и несколько раз ткнулся лбом в ступени. Когда я смотрел на всё это, то был абсолютно уверен, что кровь со ступеней придётся долго и тщательно замывать, дабы чего полезного не подцепить. Я сказал дяде, чтоб он ждал на крыльце, пошёл в дом и налил ему воды в к счастью стоявшую прямимо перед глазами (не пришлось долго искать какую-нито ёмкость, а кружку после дяди выбрасывать не хотелось) пластиковую бутылку емкостью 0,33 литра из-под какой-то химической питьевой хрени типа сэвэнапа. Дядя выпил буквально полглотка и настойчиво отдаёт мне бутылку назад, мол возьми. Я сказал, чтоб забирал её себе и дядя, спросив, не продаёт ли кто в деревне самогон, ушёл с миром. А ещё когда дядя просил воды, то в процессе рассказал, что мол мы тут пили с друзьями в лесу, недалеко, и ещё что-то невнятное и невразумительное. В общем дядя ушёл. И первое, что я сделал после того, как спровадил дядю, это посмотрел на ступени, которые, по моим прикидкам, должны были быть конкретно извазюканы дядиной кровушкой, и что же я вижу? Я глазам своим не поверил: дядя валдосился весьма конкретно своим в кровь разбитым лбом и мордой об ступени, А НА НИХ НЕТ НИ МАЛЕЙШИХ СЛЕДОВ КРОВИ! А потом вспомнились около церковные рассказы о том, что когда домового или другую разновидность бесов выгоняют с насиженного места, то у них это сильно не приветствуется и они наказываются старшими подельниками за это весьма жёстко. Плюс, как я слышал, бесы любят являться, если являются, именно на рассвете, да и время весьма подозрительное: 6 часов, 6 минут, а может в то время, когда дядя себя обозначил было и 6 секунд. Больше я этого запоминающегося дядю в селе и окрестностях никогда не видел. И кто это был, человек? Возможно…
В связи с этими событиями сразу вспомнился тот факт, что старшая из женщин-соседок никогда не спала в доме, только на террасе, а в доме, по её словам, ночами её кто-то регулярно душил.
Хуищще is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:46   #5707
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Жутковатая история
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:26
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5708
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


ффсе йа умер от страха x_x
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 09:18
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5709
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


Блин, страшно. Рассказываю что подруга рассказала. НА техноложке у нее с сестрой есть маленькое кафе, она до поздна там рабоатет. Короче раз засиделись они с сестрой на кухне (кафе переделано из бывшей квартиры, дом конечно очень старый), сидят терки трут, так досидели до 3 ночи, последний забулдыжка уже отчалил домой. Кафе закрыли. И улеглись спать гдето в маленькой комнатке.. Тут одна просыпается - Маш? Спишь? Сестра ее - Нет. -Слышала? -Ага. Короче, они одновременно проснулись от шума в кухне. Идут вдвоем смотреть на кухне никого, все обыскали понятное дело.. Пошли обратно спать - через полчаса опять ктото посудой гремит, шкафы открывает, приборы перебирает.. Посмотрели, уже с ножом в руках - опять никого. Девки обе бойкие, закаленные, но страх был реальный. Думаем это был полтергейст.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 09:26
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5710
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


А у моей мамы подруга рассказывала - тетка серьезная, в банке рабоатет начальницей.. На Ваське зимой дело было. Знакомая оставила ключи ей, в отпуск отбыла, чтоб посмотрела за котом. Часов 19 было, но уже темно. Подруга мамина заходит в парадную, лифта нет, поднимается по лестнице на 5 этаж. Поднимается, а в дальних углах площадок (пишу и мурашки по спине фууу), темно, свет не доходит. Короче поднимается она и видит в углу стоит какая-то фигура, этот мужик из темноты на нее ринулся, и она сказала, что глаза у него зеленым светились. Он за ней погнался, она даже не успела рассмотреть, что это за..., бегом вниз, выскочила с подхезда, бежит, он за ней. она добежала до трамвайных путей, легла на рельсы, там шел трамвай, остановился.. Тот тип отстал. Серьезный человек рассказывал, врать и приукрашивать не будет..
lexx1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena