Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 17:40
ответ для Irakez , на сообщение « Мамы, у которых детки с целиакией... »
  #5701
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
Мамы, у которых детки с целиакией учатся в школе, какая у ваших детей группа здоровья? Моему сыну в саду поставили 3 группу здоровья, а мы планировали в гимназию поступать. Кроме целиакии и нарушения осанки - нет никаких других диагнозов. ОРВИ и ОРЗ болеет 2 раза в год. Боюсь, что будут проблемы с зачислением. Кто знает, возможна ли 2 группа здоровья при целиакии?
при целиакии 2 группа невозможна. 3я группа дается больным соматическими болезнями в стадии ремиссии. Нам тоже 3 дали.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:06
ответ для tvorogok , на сообщение « Хвалят СЭС на Моховой, 11. Мы в марте... »
  #5702
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Хвалят СЭС на Моховой, 11.
...
У нас последнее время проблемы с весом были, круги под глазами, печень была увеличена месяца 3 назад, животик шершавый. Были в феврале у Ревновой она посоветовала проверяться на лямблии, где-то раз в год.
Сейчас у нас пошел вес. В октябре были 22,5кг (дочке 8,5 лет), в феврале 22,5кг, сейчас 23,9кг. Вот только не знаю кто помог. Мы ещё к остеопату ходили, или всё-таки причина в лямблиях - и это из-за того, что мы их поприжали.
огромное СПАСИБО!!! Про лаборатории очень нужная информация, оооочень!!!
Симптомы у нас все те же. А кто лечение назначал?
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:09   #5703
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого у реб была подтверждена Ц по анализам биохимии (не наличие предрасположенности, не IgG к глютену-один повышен, а остальные норма!), именно комплекс биохимических анализов (эндомизий, трансглютаминаза и т. д. ).
Из огромного числа детей здесь с диагнозом Ц здесь есть такие?
Или только Ц поставлена по ФГС?
Только не надо здесь писать, что у детей IgA может быть снижен и поэтому биохимия в норме.
Это легко проверить -сдать общий IgA.
У моего реб общий- норма. Так почему я должна думать, что биохимия на Ц мне ничего не может показать?
Вся биохимия, кроме IgG к глютену- норма.
Но этот анализ совсем не специфичен для Ц, по сравнению с другими.
Есть здесь те, у кого повышенные анализы на Ц ( еще раз КРОМЕ одного IgG к глютену) и какие у реб были при этом симптомы?
Никого нет с такой диагностикой?
Всем поставили только по ФГС?
Дело в том, что еще один критерий- диета- говорит лищь о том, что реб лучше без глютена.
НО... Когда я даю реб булочку из пшеничной муки, то у него сразу закладывает нос, он отекает. И стул ухудшается.
То же с пирожными, но непонятно, что там хуже- консерванты, красители, молоко...
Ржаной хлеб- прекрасно. Овсяная каша- тоже.
Пшеница сама по себе- сильный аллерген.
Так может у реб только аллергия на пшеницу?
При этом IgE- не повышен.Не аллергик?
Но на рыбу и пенициллин- вплоть до отека Квинке.
На молоко IgG- резко повышен. 150 ед. как и на глютен.
Ревнова " увидела бы" точно Ц.
Биопсию делать не хочу, т.к. не считаю вменяемым ответ" хр. дуоденит, может соответствовать 1 стадии Ц".
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:20
ответ для Irakez , на сообщение « Мамы, у которых детки с целиакией... »
  #5704
Элк
Гость
 
Аватар для Элк
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
Мамы, у которых детки с целиакией учатся в школе, какая у ваших детей группа здоровья? Моему сыну в саду поставили 3 группу здоровья, а мы планировали в гимназию поступать. Кроме целиакии и нарушения осанки - нет никаких других диагнозов. ОРВИ и ОРЗ болеет 2 раза в год. Боюсь, что будут проблемы с зачислением. Кто знает, возможна ли 2 группа здоровья при целиакии?
У нас вообще основная группа здоровья. Я как-то перед школой не задумывалась о том, какая должна быть, а врачи поставили основную...
А что, целиакия сама по себе уже предполагает какие-то ограничения в физической активности?? Где об этом написано? Я хочу сказать, какие есть основания у врачей не ставить 1 или 2 группу здоровья?
Элк is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:54   #5705
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Никого нет с такой диагностикой?
Всем поставили только по ФГС?
Дело в том, что еще один критерий- диета- говорит лищь о том, что реб лучше без глютена.
НО... Когда я даю реб булочку из пшеничной муки, то у него сразу закладывает нос, он отекает. И стул ухудшается.
То же с пирожными, но непонятно, что там хуже- консерванты, красители, молоко...
Ржаной хлеб- прекрасно. Овсяная каша- тоже.
Пшеница сама по себе- сильный аллерген.
Так может у реб только аллергия на пшеницу?
При этом IgE- не повышен.Не аллергик?
Но на рыбу и пенициллин- вплоть до отека Квинке.
На молоко IgG- резко повышен. 150 ед. как и на глютен.
Ревнова " увидела бы" точно Ц.
Биопсию делать не хочу, т.к. не считаю вменяемым ответ" хр. дуоденит, может соответствовать 1 стадии Ц".
Нам поставили в Педиатричке целиакию в 1,9, в биопсии было написано -" хр. дуоденит, может соответствовать 1 стадии Ц"., у нас основная проблема из-за которой начали нас обследовать сильный атопический дерматит... мы были на диете несколько лет, ездили показывать наши анализы Корниенко, она сказала что считает , что у нас аллергия так проявляется, а не целиакия, потом попали к Рябчук Фаине Николаевне,замечательная женщина, она нами так плотно занялась, собрала даже какой-то консилиум врачей, в заключении его было написано, что диагноз целиакия требует клинического подтверждения( у нас на диете никаких изменений не было,ну лучше ни хуже),лактозная недостаточность под ?. Потом нас положили в больницу на Ваське,сделали биопсию и все анализы (на антитела к трансгютаминазе и т.д их 4-в норме) и вот в возрасте 4,5 лет( в прошлый Новый год) мы начали провокацию, потихонечку воодить глютен-по схеме написанной Фаиной Николаевной. Состояние наше не ухудшилось совершенно, а даже улучшилось почему-то -аллергия постепенно проходить стала( ну это я думаю переростает просто) но стал более активный, подвижный (наверное до этого витаминов каких-то не хватало) ,на живот не жаловался, стул хороший, и спустя год после того, как глютен начали есть пересдали анализы на антитела ( 4 вида крови..сейчас под рукой нет ..на антитела к трансглютаминазе и т.д) все в норме. Фаина Николаевна говорит не надо нам биопсию делать, я думаю тоже что не надо-у нас аллергия еще есть и все равно там размыто как-то пишут. Ф.Н., говорит что целиакии нет у нас никакой. Я была у нашего гастроэнтереолога в поликлинике-она говорит-раз вам Педиатричка поставила диагноз , пусть она и снимает. А мне туда не хочется совсем( Как-то с Ревновой М.О. я контакта не нашла (один раз были у нее на приеме, она сказала что у нас все оч. плохо и о провокации что б мы даже не думали)
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:07   #5706
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


У сына 3-я группа, учится в 30 ФМЛ, 6 класс
знаю, что в его потоке еще 2 мальчика, один с ним в классе (диету не соблюдает), другой в параллельном классе (я его не знаю, сын тоже)
учились в дворовой школе, в этом году поступили в 30, стараемся не пропускать.
Поступит ли в большую 30, надеюсь.
На фуз-ру не ходит, освободила врач школы, я против, но пока сделать ни чего не могу.
Когда поступали думала тоже, что не возьмут из-за диагнозов, но карточку не смотрели, проверяли знания
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:08   #5707
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Никого нет с такой диагностикой?
Всем поставили только по ФГС?
Дело в том, что еще один критерий- диета- говорит лищь о том, что реб лучше без глютена.
НО... Когда я даю реб булочку из пшеничной муки, то у него сразу закладывает нос, он отекает. И стул ухудшается.
То же с пирожными, но непонятно, что там хуже- консерванты, красители, молоко...
Ржаной хлеб- прекрасно. Овсяная каша- тоже.
Пшеница сама по себе- сильный аллерген.
Так может у реб только аллергия на пшеницу?
При этом IgE- не повышен.Не аллергик?
Но на рыбу и пенициллин- вплоть до отека Квинке.
На молоко IgG- резко повышен. 150 ед. как и на глютен.
Ревнова " увидела бы" точно Ц.
Биопсию делать не хочу, т.к. не считаю вменяемым ответ" хр. дуоденит, может соответствовать 1 стадии Ц".
Нам поставили в 1,7 по ФГДС и "общей клинической картине". Кровь хорошая, мы сдавали на предрасположеность и антитела IgA, IgG.
Сидим на диете 4 года. Собираемся провоцировать. 2 недели назад пересдали кровь старшему, у которого целиакия, и сдали младшему, который с рождения на диете.
У обоих кровь - полная норма, предрасположенности не выявлено.
Наш нынешний врач считает, что при такой крови целиакию в принципе в качестве диагноза рассматривать нельзя.
Я в недоумении полном. После стольких лет строгой диеты слезать очень страшно.
Мне велено начинать давать глютен обоим детям. Я вполне доверяю нашему нынешнему гастроэнтерологу. Я просто боюсь......
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:24
ответ для My name is Katya , на сообщение « огромное... »
  #5708
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
огромное СПАСИБО!!! Про лаборатории очень нужная информация, оооочень!!!
Симптомы у нас все те же. А кто лечение назначал?
Лечение было прописано на бланке анализа из Акад. Мечникова: немозол, что-то из бифидопрепаратов (я заменила на бифиформ) и диета (исключить сладкое, выпечку-сдоду, манную кашу, картошку, т.е пищу содержащую большое количество углеводов - лямблии её любят).
Сегодня пойду в районную поликлинику к нашему гастроэнтерологу. Может чего-нибудь другое порекомендует
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:10
ответ для tvorogok , на сообщение « Лечение было прописано на бланке... »
  #5709
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Лечение было прописано на бланке анализа из Акад. Мечникова: немозол, что-то из бифидопрепаратов (я заменила на бифиформ) и диета (исключить сладкое, выпечку-сдоду, манную кашу, картошку, т.е пищу содержащую большое количество углеводов - лямблии её любят).
Сегодня пойду в районную поликлинику к нашему гастроэнтерологу. Может чего-нибудь другое порекомендует
Я вчера читала, что лечение нужно проводить в три этапа:
1- подготовительный (т.к. при лечении лямблий происходит сильная интоксикация организма) - диета (как Вы написали)+лекарства (желчегонные препараты; энтеросорбенты; ферментотерапия (по результатам копрограммы); антигистаминные препараты.) - 1-2недели.
2-Противопаразитарная терапия (противопротозойные препараты; энтеросорбенты; антигистаминные препараты.) 5-10 дней
3-закрепление результата (растительные адаптогены, поливитаминные комплексы, пробиотики, пребиотики, ферментные препараты.) - 2-3 недели.
Итого 1-2 месяца
Но источник вызывает сомнения, т.к. далее идет реклама чудо-препарата (сроки те же, но вреда организму меньше).
Вам я так понимаю подобных схем не расписывали?
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5710
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Нет так не расписывали.
Сегодня были у гастроэнтеролога, она сказала, что доза немозола 1/2 таблетки в день для нас маловата(((.
Прописала тиберол (т.к. макмирор пили года 2 назад, немозол - месяц назад) по 2 табл. 1 раз в день - 2 дня, потом ещё через 2 недели - однократный прием 2-х таблеток.
В эти 2 недели Хофитол + Бифиформ. Затем 10 дней - зостерин ультра. Ну и диета, самое главное поменьше сладкого.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena