Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 02:14
ответ для kisellek , на сообщение « Понятно, спасибо. А мне как то врачь... »
  #5701
Рося
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от kisellek Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. А мне как то врачь сказал, что именно сделать дома, не покупные тампоны? А в чем разница? Мне кажется, пока я их буду мастерить, больше инфекции занесу...?
А мне врач сказала так делать, берёшь стерильный бинт шириной 10см. длиной 30 в 3 слоя(120см.) Потом бинт в лекарство и по назначению. Приятного мало
Рося is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:00
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5702
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548


девочки, те кто уже после прижигания, у меня к вам опять вопрос: эммм...как вы к интимному вопросу возвращались, не было ли последствий? У меня чего-то "после" подкравливает
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:32
ответ для irinaand , на сообщение « Как это не смогли определить тип ВПЧ?... »
  #5703
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Йодонегативный - значит есть какая-то патология на этом участке. Возможно, это и есть эрозия. Биопсия как раз покажет, что это за нарушение.
да, я понимаю, просто врач так явно намекала на рак, то я занервничала..

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Как это не смогли определить тип ВПЧ? Вы свежие анализы сдавали?
свежие еще буду сдавать..
сейчас нала старую карточку - в 2003 году сдавала, тип не определен, но в диагнозе стоит ПВЧ доброкач..

девочки, а расскажите как биопсия проходит? ее гинеколог делает? мне врач совсем не понравилась, она мазок из уретры взяла так, что кровило потом 2 дня.. боюсь представить даже как на мне биопсию возьмет..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:13
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5704
Flor
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 62


Прошу прощения, если об этом уже говорили...не нашла..
Обязательна ли биопсия перед прижиганием эрозии????????
Мне Г. сначала говорила, что НУЖНО будет сделать, а когда пришли остальные анализы с хорошими результатами, сказала что не будем делать!
Должна ли я настаивать на биопсии???
__________________
Flor is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:54
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5705
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


девушки, подскажите, пожалуйста!!! пришли мазки на инфекции, все чисто ничего не нашли..только то воспаление в онкоцитологии(лейкоцитоз),мазки на флору не сдавала..
врач сразу назначила свечи генферон на утро, нео-пенотран на ночь..10 дней..
а в пачке нео-пенотран их 7 штук.. это получается мне еще одну пачку надо купить из-за трех свечек или можно 7 дней попринимать?
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:32
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5706
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Девочки,а что это за кпроцедура-кольпоскопия? болезнена? как проходит?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:17
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а что это за... »
  #5707
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
свежие еще буду сдавать..
сейчас нала старую карточку - в 2003 году сдавала, тип не определен, но в диагнозе стоит ПВЧ доброкач..

девочки, а расскажите как биопсия проходит? ее гинеколог делает? мне врач совсем не понравилась, она мазок из уретры взяла так, что кровило потом 2 дня.. боюсь представить даже как на мне биопсию возьмет..
Вооще анализ на ВПЧ делается на конкретный тип. Поэтому по результатам анализа + значит, что именно этот тип есть, - что именно этого типа нет. Поэтому непонятно, как могли сделать вывод о наличии без указания типа. Возможно, по косвенным признакам типа кондиллом..

Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если об этом уже говорили...не нашла..
Обязательна ли биопсия перед прижиганием эрозии????????
Мне Г. сначала говорила, что НУЖНО будет сделать, а когда пришли остальные анализы с хорошими результатами, сказала что не будем делать!
Должна ли я настаивать на биопсии???
Биопсия - более точный метод. Она может теоретически что-то показать даже при хорошей онкоцитологии. Я бы сделала лучше. Т.к. после прижигания(если лазер) уже нечего брать на исследование будет.

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а что это за кпроцедура-кольпоскопия? болезнена? как проходит?
Это совсем не страшно. Просто вводят тонкую трубочку от специального прибора, на конце камера. Ну и еще шейку обрабатывают лекарствами. Йодом и еще чем-то. Единственное, после небольшие выделения из-за йода, с собой надо прокладку взять.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...EA%EE%EF%E8%FF
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:32
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5708
natural
Старожил
 
Аватар для natural
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от kisellek Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь назначали во влагалище энтеросгель с метргогелем. Мне ну никак эту смесь на марлевый тампон, извиняюсь за подробности не нанести. Энтеросгель просто скатывается
Мне энтеросгель назначали.
Только его вроде разводить в воде надо, там потом промакивала тампон и засовывала.
А метрогеля мне не назначали.
natural is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:47
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5709
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Здравствуйте!
Сходила к врачу на колькоскопию, взяла кусочек матки лазером на обследование, гинеколог сказала что 2 недели не заниматься сексом и может "мазать" поначалу, у меня было все чисто, только обильные выделения начались странного оттенка, наверное из-за йода.
Но через две недели начались кровянистые выделения, как при месячных, не знаю с чего бы это? У кого-нить такое было?
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 03:18
ответ для be inspire , на сообщение « Здравствуйте! Сходила к врачу на... »
  #5710
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Вооще анализ на ВПЧ делается на конкретный тип. Поэтому по результатам анализа + значит, что именно этот тип есть, - что именно этого типа нет. Поэтому непонятно, как могли сделать вывод о наличии без указания типа. Возможно, по косвенным признакам типа кондиллом..

Это совсем не страшно. Просто вводят тонкую трубочку от специального прибора, на конце камера. Ну и еще шейку обрабатывают лекарствами. Йодом и еще чем-то. Единственное, после небольшие выделения из-за йода, с собой надо прокладку взять.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...EA%EE%EF%E8%FF
У меня в выписке из пол-ки метрополитена тоже стоял ВПЧ без номера. Но у меня брали биопсию, может, поэтому и не стали исследовать на номер? Врач, прощаясь, сказала, что надо повышать иммунитет, и тогда ВПЧ пройдет.

Подтверждаю, не страшно. После биопсии у меня ТАМ щипало и боль тянущая внизу живта была, а после кольпоскопии даже выделений не было Но я вообще себя неуютно в кресле чувствую, и мне казалось, что процедура жуууууутко долгая
Цитата:
Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сходила к врачу на колькоскопию, взяла кусочек матки лазером на обследование, гинеколог сказала что 2 недели не заниматься сексом и может "мазать" поначалу, у меня было все чисто, только обильные выделения начались странного оттенка, наверное из-за йода.
Но через две недели начались кровянистые выделения, как при месячных, не знаю с чего бы это? У кого-нить такое было?
У меня нет. Может, связаться с врачом? Вам, наверное, сразу и биопсию сделали? При кольпоскопии не берутся кусочки и ограничений нет
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena