~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:35
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5701
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Ну не знаю... Мне кажется, насчет горшка, как, впрочем, и на счет сворачивания ГВ, Маша-Уйма права. Наши детки большие уже, у меня все остальные гораздо раньше спокойно без пампов ходили. И мы очень много ездили, ни разу не было неразрешимых ситуаций с горшком. Таирку я в год на работу возила: час езды, час там и час обратно. Сажала перед выходом из дома, на работе спрашивала, идем ли в туалет (у него со "стоя" уже все норм было) и опять до дома. Двух не было — мы первый раз к папА отдыхать поехали в Ливан, там где только не бродили не ездили — как со взрослым человеком уже в плане туалета было. Ну ни разу он посреди восхождения на башню не просился
MamaNyuchi is offline  
Старый 04.04.2012, 10:37
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5702
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Маш, так в Италии же дети носят пампы, в том числе и летом. Наверно надо будет просто более "дышащие" купить, япанезе там или другие какие из дорогих-хороших
MamaNyuchi is offline  
Старый 04.04.2012, 10:40
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5703
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Все дело на самом деле в размере мочевого пузыря. Если он не успевает за ростом ребенка, много не помещается, малыш писает часто. Если без пампов ребенок ходит, такого нет как правило (медицинский факт). Поэтому примерно через месяц после полного снятия пампов можно заметить, что ребенок нормально выдерживает достаточно долгие перерывы, не писается где попало каждые пятнадцать минут и если что — может терпеть до горшка
MamaNyuchi is offline  
Старый 04.04.2012, 10:42
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5704
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Маш, ты просто подумай, как тебе самой будет удобнее. Но мне кажется, если ты сейчас полностью откажешься, к лету Даник у тебя будет ходить не чаще, чем Влад или ты сама
MamaNyuchi is offline  
Старый 04.04.2012, 10:44
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Все дело на самом деле в размере... »
  #5705
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


ну вот Тимурка может раз через 30 минут, следующий через 2-2,5 часа... высаживание на горшок каждые 1,5 часа не помогают- ну не будет он писать туда если не хочет, хоть пол чсаса посидит... пись-пись, водичка и прочие команды не действуют... если спросить " писать хочешь?" мотает головой что нет... но может через 10 минут пописать после этого... вот весной прошлой было проще- четко каждые 45 минут, писали по будильнику, если что- можно стимульнуть феном, сейчас фен естественно уже не действует.....
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 04.04.2012, 10:49
ответ для Атаха , на сообщение « Доброе утро!!!!!!!!!!!! Тимурка как... »
  #5706
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!!!!!!!!!
Тимурка как обычно в 700 подорвался, но у меня не было сил вставать .. так что он пол часа хозяйничал сам в сонном царстве.. на удивление ничего не разнес

ясно, посмотрим как Тим будет...

Маша, я решила с горшком не давить... научится сейчас- хорошо, нет и вообще отлично- сама говоришь что тебе удобнее в отпуске будет... вот и оставь пока так..
Молодец какой! А я разбитая вообще, ненавижу в 7 утра вставать. Глеб поспать вообще не дает, он голодный и ему холодно (мы спим с открытым окном). Если видит, что я глаза закрыла, ложится рядом и плачет. А еще глаза руками открывает

Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
вообще то у многих так, у мены Влад был сисечник ужас,
я отправила мужа на дачу, чтоб он не реагировал на крики и высыпался перед работой, а сама 3 дня отучала, ходила ночью на ручках, смотрели а окошко на звезды
объясняла что уже большой и ты пы
так и отучились, тут главное есть ли у тебя самой настрой, ребенок все чувствует
А сколько тогда Владу было?

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Девочки, а вы даете деткам хлеб зерновой? Мы в принципе другого не едим, но Геркулес все-таки понежнее. Я ем Фазер шведские хлебцы (не хрустяшки, а черный зерновой хлеб), так Асена вообще это спокойно не может видеть! Чтобы поесть, надо ей тоже дать кусок, причем еще и маслом требует намазать (папина школа ) и сыр положить
Вот думаю, не грубовата ли пища для маленького желудка? Зерна, ессно, выходят практически в неизменном виде
Я думала, ты таким не заморачиваешься У тебя Асена столько всего ест, что я ни за что не дам Глебику, что я думаю от зерен плохо уж точно ей не будет

Цитата:
Сообщение от *astro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот мне стало любопытно - ч одна до сих пор на ночной сон с грудью укладываю ребенка? Меня сей процесс уже поднапрягает - а как менять дочины привычки - ума не приложу
Не одна, конечно! А на дневной сон как укладываешь? У нас проблема с дневным сном, ужасно сложно уложить. Муж укачивает подолгу, только это помогает. А у меня на груди плохо засыпать стал. Вчера 3 часа укладывала! Сегодня опять этого опасаюсь, все негативные факторы налицо: опять массаж, опять солнце на небе и ни облачка, опять жарко в квартире от этого солнца. Правда вчера еще сверлили где-то неподалеку ремонтники очередные, надеюсь сегодня у них перерыв в работе!
__________________
thintonic is offline  
Старый 04.04.2012, 10:52
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ну не знаю... Мне кажется, насчет... »
  #5707
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Мне кажется, насчет горшка, как, впрочем, и на счет сворачивания ГВ, Маша-Уйма права. Наши детки большие уже, у меня все остальные гораздо раньше спокойно без пампов ходили. И мы очень много ездили, ни разу не было неразрешимых ситуаций с горшком. Таирку я в год на работу возила: час езды, час там и час обратно. Сажала перед выходом из дома, на работе спрашивала, идем ли в туалет (у него со "стоя" уже все норм было) и опять до дома. Двух не было — мы первый раз к папА отдыхать поехали в Ливан, там где только не бродили не ездили — как со взрослым человеком уже в плане туалета было. Ну ни разу он посреди восхождения на башню не просился
ну у тебя дети вообще вундеры в плане горшка, даже по нашему если топу судить, таких как Асена нет
у меня Влад быстро приучился в 1,9 г за месяц, и все как приучился, больше в штаны не мог делать - просился, но напряг был, особенно если по большому надо... а мы не дома , а помню памп одену ему - а он в него уже не может, на ручках под кустикам тоже - плачет, что нужен горшок


японские наверно самые лучшие, но я их отсюда на повезу, там какие-нить куплю, не знаю есть ли там японские
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 04.04.2012, 10:53
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Все дело на самом деле в размере... »
  #5708
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Все дело на самом деле в размере мочевого пузыря. Если он не успевает за ростом ребенка, много не помещается, малыш писает часто. Если без пампов ребенок ходит, такого нет как правило (медицинский факт). Поэтому примерно через месяц после полного снятия пампов можно заметить, что ребенок нормально выдерживает достаточно долгие перерывы, не писается где попало каждые пятнадцать минут и если что — может терпеть до горшка
Наверно у нас так и есть. Глеб может каждые полчаса писать! А потом 3 часа ничего. Высаживать не представляю как, да и орет он на горшке... И какает тоже постоянно в разное время, смотря сколько попьет за день. Но месяц вытирать лужи я не готова! Он постоянно на нашей кровати играет.
thintonic is offline  
Старый 04.04.2012, 10:54   #5709
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Маш, ты просто подумай, как тебе самой будет удобнее. Но мне кажется, если ты сейчас полностью откажешься, к лету Даник у тебя будет ходить не чаще, чем Влад или ты сама
вот я думаю уже несколько месяцев и все не решить, ладно с пописами, а с покаками
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 04.04.2012, 10:54
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5710
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Привет,девочки! Опять вы про горшок...Решила я вчера к горшку приучать))) И думалось мне, что за один день точно всё получится По крайней мере хоть одно попадание! Это просто кошмар! Сидит на горшке полчаса, резко встает и писает стоя))) Кто там у нас, Оля Героиня переживала,что сын сидя писает?У меня дочь стоя писает Короче, весь день в трусах. Итог-засикана вся квартира. Ну на фиг, только ремонт сделали. Подожду еще Буду в отпуске приучать, пусть там сикает
Выбражуля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena