Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 11:34
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Я вообще была как в тумане.... в... »
  #5721
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Я вообще была как в тумане.... в хорошем шоке!!!! Она не просто потрясающая, она - великая женщина!!!! У меня столько эмоций, что не передать - вчера не уснуть было )) ну почему же так мало времени был концерт??? ((( я даже не поверила когда она ушла - думала антракт
и столько песен не спела я б все ее альбомы согласна была слушать - чем собственно и занималась обратную дорогу меня муж потерял, а я поехала окружным путем - слушала песни, которые хотелось )))
Аааааня! Ну просто ППКС ))))))))
Она когда на сцену вышла, единственной моей мыслью было: "это ведь на самом деле ОНА!!!!!".
Очень круто, конечно. Всем рассказываю, как она допела песню без микрофона. И французский был такой понятный, я думала, что забыла его давным давно.
Очень многих моих любимых песен тоже не было, но я потом в машине тоже "догналась", пожалела, что ехать было совсем недалеко
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:41
ответ для Юша , на сообщение « Юля! :) Ну я же не просто так написала... »
  #5722
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Юля! Ну я же не просто так написала слово НЕВРОЛОГ!
Разумеется, перед приемом мне были сделаны все нужные исследования, и энцефаллограмма, и УЗИ. И только после этого мне аккуратно вернули на место то, что сместилось. Выше талии правильные манипуляции грамотного специалиста разрешены - мнение уважаемых акушеров.
Ну и хорошо, что помогло, дай Бог здоровья@@@
И что замечательно - то, что перед мануальщиком вы полностью обследовались у хороших специалистов (некоторые же сразу к мануалу бегут).

Мне, к сожалению, еще не посчастливилось найти невролога своей мечты ))), а те, у которых я была до беременности и во время, говорили что-то типа "рентген и МРТ беременным мы не делаем, а без этого определить, что куда сместилось и защемилось, мы не можем, и вообще головная боль во время беременности - это нормально".

Оля, а можно попросить ФИО и контакт Вашего невролога в личку? Я после родов должна заняться позвоночником и мигренями, чтобы к следующей беременности подойти в полной боевой готовности.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:47
ответ для Miracle , на сообщение « Ну и хорошо, что помогло, дай Бог... »
  #5723
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что помогло, дай Бог здоровья@@@
И что замечательно - то, что перед мануальщиком вы полностью обследовались у хороших специалистов (некоторые же сразу к мануалу бегут).

Мне, к сожалению, еще не посчастливилось найти невролога своей мечты ))), а те, у которых я была до беременности и во время, говорили что-то типа "рентген и МРТ беременным мы не делаем, а без этого определить, что куда сместилось и защемилось, мы не можем, и вообще головная боль во время беременности - это нормально".

Оля, а можно попросить ФИО и контакт Вашего невролога в личку? Я после родов должна заняться позвоночником и мигренями, чтобы к следующей беременности подойти в полной боевой готовности.
Юль, это меня невролог сама отправила на исследования. Проговорив, что надо понять, что со мной, потому что не дай бог, какой-нибудь спазм начнется в родах. Потому и отправила, и анамнез собрала и убедившись, что ничего страшного со мной не происходит, за три сеанса покрутила аккуратненько мою голову вправо-влево, напряжение мышц сняла и всё стало нормально.

Контакт можно и тут - Купцова Марина Эдуардовна на Литейном. Она довольно специфический человек, много не говорит, довольно строгая, но ее многие ценят, многим помогает.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:08
ответ для Miracle , на сообщение « Ну и хорошо, что помогло, дай Бог... »
  #5724
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Всем рассказываю, как она допела песню без микрофона.
это вообще сильно было - мне привозили ее концертные записи французские - еще когда про нее в России не слышали - я была поражена как она а-капелла поет

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что помогло, дай Бог здоровья@@@
И что замечательно - то, что перед мануальщиком вы полностью обследовались у хороших специалистов (некоторые же сразу к мануалу бегут).

Мне, к сожалению, еще не посчастливилось найти невролога своей мечты ))), а те, у которых я была до беременности и во время, говорили что-то типа "рентген и МРТ беременным мы не делаем, а без этого определить, что куда сместилось и защемилось, мы не можем, и вообще головная боль во время беременности - это нормально".
Юль, у меня в начале этой беременности были проблемы со спиной и шеей- я ходила к массажисту - все снялось, она очень опытный человек, и с беременными занимаецца, а недавно у меня малышка видимо повернулась неудачно - зещемило нерв - нога вообще онемела - так мне уже было отказано - потому что роды можно спровоцировать ((( Но она мне дала рекомендации - как лежать - чтоб снять нагрузку - ТТТ вроде счас нормально - хожу ))
а кстате про невролога - я не помню фамилию - у кого была - мне заявили - что "вы за рулем головой сильно крутите - поэтому шея болит и голова кружицца"
поэтому про контакты невролога я тоже присоединюсь - тоже хочу ))
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:12
ответ для VikSP , на сообщение « А на дом врачи ездят или вы сами в... »
  #5725
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Может у них ведение беременности имелось ввиду, что по программе....и скидка то есть 5% и 10%...
Нет не по программе. Я девочке (которая мне ответила, когда я позвонила в Сканди) всё объяснила, что встала на учет позднее 15 недель и 50000 еще не потратила. Самое странное, что никто точно мне не может ответить на этот вопрос - ни моя врач, ни в родильном отделении. Конечно, хотелось бы скидочку...
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:37   #5726
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Нет не по программе. Я девочке (которая мне ответила, когда я позвонила в Сканди) всё объяснила, что встала на учет позднее 15 недель и 50000 еще не потратила. Самое странное, что никто точно мне не может ответить на этот вопрос - ни моя врач, ни в родильном отделении. Конечно, хотелось бы скидочку...
Татьяна Владимировна, выписывая талон, сказала дословно так "скидка 10%, потому что вы ведете беременность у нас"... может не посмотрит на какой неделе пришли
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:11
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Я вообще была как в тумане.... в... »
  #5727
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
и столько песен не спела я б все ее альбомы согласна была слушать - чем собственно и занималась обратную дорогу меня муж потерял, а я поехала окружным путем - слушала песни, которые хотелось )))
У нас, кстати, было ощущение, что она была слегка приболевшей. Концерт был заявлен двухчасовой (БКЗ такую информацию давал), а в пела она 1,5 часа. Думаю, действительно неважно себя чувствовала.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:12   #5728
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Нет не по программе. Я девочке (которая мне ответила, когда я позвонила в Сканди) всё объяснила, что встала на учет позднее 15 недель и 50000 еще не потратила. Самое странное, что никто точно мне не может ответить на этот вопрос - ни моя врач, ни в родильном отделении. Конечно, хотелось бы скидочку...
Скорее всего, 99% сделают исключение и скидку на роды Вам дадут.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:27
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5729
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Спасибо, Оля за рекомендации невролога. Мне бы надо сходить. У меня спину стало защемлять с беременностью этой. Ну про шею, голову я молчу, это с подросткового возраста не в порядке.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:46   #5730
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Хвост пистолетом Посмотреть сообщение
ЯПисать, что дети из Сканди имеют мало случаев стафилококка... Я бы не стала....

P.S. Для всех, кто сейчас до "пены у рта" будет мне доказывать обратное, скажу сразу - имею отношение к здравоохранению России....
"можешь не писать..не пиши!" ( Я шагаю по Москве)
так и не пишите. Я вас не вынуждаю, мнением вашим тоже совешенно не интересуюсь.
Мнение массажиста с многолетней практикой, котрая каждый день сравнивает детей, я написала.

А я имею отношение к другим почтенным организациям. Что дальше?


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да это понятно, что мамы нынче не те, но все же мамы имеют какой-то иммунитет, правда? Ну не болеют мамы как младенцы. Значит, иммунноглобулины в молоке есть и иммунитет передается. Так что оно все равно полезно. Впрочем, вы за 2 месяца основную порцию получили, так что вам действительно переживать не о чем совсем!
Слова массажистки приятны очень, обычно нас не ругает только ленивый. Особенно массажистки. Как известно, роды принимать и страной управлять умеет любая домохозяйка
А еще писать на форумах с таинственными приписками "имею отношение"

На самом деле человек совершенно искренне радуется. что детишки на редкость сильные и крепкие.


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
А на дом врачи ездят или вы сами в клинику?
Повышенная влажность плохо, а когда она нормальная, то хорошо...

Первый месяц к нам ходили, потом стали мы сами. У нас отделение в 10 мин на машине. Ходим вечером в будни после работы, поэтому там нет никого.
Анализы брали на дому.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena