Ситуация на эстонской границе - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 21:40
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5721
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Сейчас вернулись из Нарвы. Приехали на границу в 12.30 записались по льготной очереди на 15.00 (надо было сходить покушать). Приехали в отстойник в 14.50 - сразу выпустили на границу. Перед шлагбаумом не одной машины. На эстонскую границу ушло 15 минут, мост пустой, На российскую 10 минут. Проскочили со свистом....
Globus is offline  
Старый 20.08.2011, 22:07   #5722
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Сейчас вернулись из Нарвы. Приехали на границу в 12.30 записались по льготной очереди на 15.00 (надо было сходить покушать). Приехали в отстойник в 14.50 - сразу выпустили на границу. Перед шлагбаумом не одной машины. На эстонскую границу ушло 15 минут, мост пустой, На российскую 10 минут. Проскочили со свистом....
Т.е в льготной очереди тоже есть спецбронь? И ее получаешь сразу на месте? Хорошие новости
Значит, приезжаем в Нарву из Таллинна, "бронируем" место на "через час-два" - и гулять в крепости?
Verronika is offline  
Старый 20.08.2011, 22:30
ответ для Verronika , на сообщение « Т.е в льготной очереди тоже есть... »
  #5723
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Т.е в льготной очереди тоже есть спецбронь? И ее получаешь сразу на месте? Хорошие новости
Значит, приезжаем в Нарву из Таллинна, "бронируем" место на "через час-два" - и гулять в крепости?
Да, но только в непопулярные дни - в воскресенье такой номер не пройдет в виде 1-2 часов, если только ранним утром. В те выходные муж выезжал в воскресенье - приехал на границу в 17.00 записался на 18.00, в результате очередь задерживалась на 3 часа, на границу выпустили только в 21.00 и на прохождение самой границы ушло 3 часа (очень долго на мосту стояли). В результате дома был только в 4 утра.
Globus is offline  
Старый 20.08.2011, 22:52
ответ для Globus , на сообщение « Да, но только в непопулярные дни - в... »
  #5724
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Да, но только в непопулярные дни - в воскресенье такой номер не пройдет в виде 1-2 часов, если только ранним утром. В те выходные муж выезжал в воскресенье - приехал на границу в 17.00 записался на 18.00, в результате очередь задерживалась на 3 часа, на границу выпустили только в 21.00 и на прохождение самой границы ушло 3 часа (очень долго на мосту стояли). В результате дома был только в 4 утра.
В общем, ничего не изменилось с введением новых правил - раньше (в прошлом году, этой зимой) все было так же. Если час пик (выхи, время 17-21), то приходилось стоять по 3-5 часов в отстойнике и от 30 мин. до 2 ч на границе. Только денег не платили
Verronika is offline  
Старый 20.08.2011, 23:07
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5725
Белокурая
Ветеран
 
Аватар для Белокурая
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 642


Подскажите, а на выезд из России через Шумилкино надо что-то бронировать? Летом была там- очередь просто жесть! Естественно сплошные бензовозы. А у меня машина с иностранными номерами. Слава богу воспользовалась беременным состоянием и попросилась без череди. Но в этот раз боюсь, вдруг не прокатит. Как там ситуация?
Белокурая is offline  
Старый 21.08.2011, 00:38
ответ для Местная , на сообщение « Мы въезжали в пн днем через... »
  #5726
Kreks2002
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Мы въезжали в пн днем через Ивангород-Нарва.
В 13 часов, прошли за час всех. (ни одной машины на нашей, три штуки на эстонской)

Обратно вернулись вчера.
Бронь на 18.00.
Т.к. мы немного не рассчитали с бензином)) опоздали на 10 минут, ну думаю, всё!!!.
Нет, въезжаем на границу, никуда не заходя, видим что на границе пусто. Подъезжаем, нас приглашают, 10 минут смотрят, и желают счастливого пути. 15 минут на нашей, и все.
Итог- 25 минут на границе КОЙДУЛА-КУНИЧИНА ГОРА.
Пожалуйста, поясните! т.е. минуя все отстойники, получение талончиков, уплаты 2-х евро прямо в зону досмотра эстонских погранцов и таможни?
Kreks2002 is offline  
Старый 21.08.2011, 02:15
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Пожалуйста, поясните! т.е. минуя все... »
  #5727
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поясните! т.е. минуя все отстойники, получение талончиков, уплаты 2-х евро прямо в зону досмотра эстонских погранцов и таможни?
Да, именно так. Сама бронь у нас была (кстати в инете я не могла ее найти на их сайте, пришлось звонить, и убедиться). Но ее никто не смотрел.
Мы просто влетели на границу, как-то резко она появилась (быстро ехали, каюсь), я видела, что какие-то люди стоят на стоянках (может эстонцы?), но муж упрямо пер вперед, потому что у будок было пусто. Мои вопли- а как же отстойники, талончики,?? он игнорировал и обозвал разводом)).
Мы остановились на стоплинии(я седая уже была к ьому времени), и буквально сразу нам махнули, мол подъезжайте.
Я думала, щас пошлют куда-нить, но у нас забрали доки, пограничник отнес их в окно, сам с напарником посмотрел внимательно всякие номера под капотом и прочие.
На наши морды уже никто и не смотрел, потом паспорта просто положили на окошечко.И мы поехали к русским.
Русские наши морды посмотрели. Но все были любезны))
Местная is offline  
Старый 22.08.2011, 00:37
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Пожалуйста, поясните! т.е. минуя все... »
  #5728
Mr.Ambrozi
Banned
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Да, я про отстойники тоже в теме, что они везде и готовилась к этому..но вот так получилось, как получилось.
Но теоретически, наше время подошло, и даже уже прошло)) Мы потом уже проехав, увидели что и смска о приглашении нас на границу пришла, просто мы не слышали-не смотрели. Может мы просто не успели попариться в отстойнике, потому что других не было на это время (не приехали, или опоздали).
Бронь ведь была у нас.
Но конечно нам очень понравилось проходить границы в этот раз,по нашему "методу")))
По вашему "методу" звучит забавно.
Вообще, если за этим всем понаблюдать со стороны, можно много чего увидеть интересного. У каждого разный подход. А еще любопытно что, можно проехать по живой очереди ровным счетом простояв нисколько, убедив работника "отстойника" что тебе нужно срочно проехать границу.
Mr.Ambrozi is offline  
Старый 22.08.2011, 00:47
ответ для Mr.Ambrozi , на сообщение « По вашему "методу" звучит забавно. ... »
  #5729
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Mr.Ambrozi Посмотреть сообщение
По вашему "методу" звучит забавно.
Вообще, если за этим всем понаблюдать со стороны, можно много чего увидеть интересного. У каждого разный подход. А еще любопытно что, можно проехать по живой очереди ровным счетом простояв нисколько, убедив работника "отстойника" что тебе нужно срочно проехать границу.
Это не я, это Kreks2002 так сказал)))
Вообще-то, я сама честно готовилась за месяц, читала, взвешивала. Но у мужа свой подход, он действует спонтанно. Мы так перепугались что придется ночевать в лесу (немножко не рассчитали бензин))), что слишком разогнались, ну и прямо выкатились на границу, а там пусто, он решил, что уже можно. Я сидела красная, как рак, и думала что нас щас куда-нить отправят подальше. и накажут еще за безобразное поведение.Но нет, все были любезны и миролюбивы))))))))))))

Кстати, у меня тут знакомые ехали через Нарву тоже на прошлой неделе, они не бронили ничего заранее, а просто подошли, взяли талончик(или как там его) и проехали в живой очереди нормально.
Местная is offline  
Старый 22.08.2011, 01:49
ответ для Местная , на сообщение « Это не я, это Kreks2002 так сказал)))... »
  #5730
Mr.Ambrozi
Banned
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Это не я, это Kreks2002 так сказал)))
Вообще-то, я сама честно готовилась за месяц, читала, взвешивала. Но у мужа свой подход, он действует спонтанно. Мы так перепугались что придется ночевать в лесу (немножко не рассчитали бензин))), что слишком разогнались, ну и прямо выкатились на границу, а там пусто, он решил, что уже можно. Я сидела красная, как рак, и думала что нас щас куда-нить отправят подальше. и накажут еще за безобразное поведение.Но нет, все были любезны и миролюбивы))))))))))))

Кстати, у меня тут знакомые ехали через Нарву тоже на прошлой неделе, они не бронили ничего заранее, а просто подошли, взяли талончик(или как там его) и проехали в живой очереди нормально.
Да именно! для туристов есть такая возможность. Главно убедить, что вам нужно именно сегодня выехать из Эстонии.
Mr.Ambrozi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena