2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2008, 16:20   #5721
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Если Вы собираетесь наблюдаться и рожать у одного врача, то будьте готовы, что во время назначенного приема врач может быть на родах. Придется ждать или переносить посещение.
это правда. и в очереди меньше часа я ни разу не сидела. но оно того стоило. роды прошли на 5 с плюсом.

Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. А что в заявлении указываете?
уже не помню. мы пошли к администратору, она продиктовала и даже, по-моему, сама отнесла к заведующей это заявление на подпись
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 17:25   #5722
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вот только не пойму в чем плюс вести наблюдение беременности уодного врача , а роды у другого? Мне кажется, что раньше в этом и был плюс 2 РД (наблюдение и роды ведет один врач), а так 9 месяцев привыкаешь к одному врачу, он знает твою историю беременности, а рожать идешь пусть и к хорошему но новому для тебя врачу и видишь его ну от силы 2 раза до родов (и то если повезет) Про сопровождение знаю, но хочу встать на учет в 2РД, поэтому вот так.
Подскажите есть ли врачи одновременно и наблюдаюшие беременность и ведущие роды????? Кто-нибудь наблюдается и рожает сейчас у одного врача??? (Может кто заявление пишет??
И еще ну встану в РД на учет, а потом когда наступит время родов вдруг и Легашова и гневашева и Серова окажутся кто в отпуске, а кто просто занят и что??? Рожать с кем попало (уж извините мне нужны оч хорошие рекомендации о враче, причем от друзей уже рожавших с этим врачом) и за такие деньги???
К сожалению в ЖК вообще мрак....
если договоритесь с врачом,то может получиться рожать и вести у одного.Но вы с 30 нед уже знакомитесь и выбираете врача,с которым будете рожать.Она вас принимает несколько раз.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 19:09
ответ для GoMa , на сообщение « это правда. и в очереди меньше часа я... »
  #5723
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение

уже не помню. мы пошли к администратору, она продиктовала и даже, по-моему, сама отнесла к заведующей это заявление на подпись
спасибо
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 19:12   #5724
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Татастя Посмотреть сообщение
если договоритесь с врачом,то может получиться рожать и вести у одного.Но вы с 30 нед уже знакомитесь и выбираете врача,с которым будете рожать.Она вас принимает несколько раз.
То есть, я так понимаю , что по догвору на ведение беременности я до 30 недель наблюдаюсь допустим у ХХХ, а с 30 говорю рожать буду с УУУ и УУУ доводит мою беременность?
Или я до 40 недель с ХХХ, а в 30 могу выбрать УУУ и он меня примет бесплатно или еще договор на сопровождение с этим УУУ надо заключать???
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 19:21
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #5725
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Да и еще вопрос договор на роды мы заключаем с врачом, а как же быть с акушеркой??? Врач принимает решение ЕР или нет, смотрит раскрытие, но ведь ребенка не принимает. Ведь акушеркатак сказать весь процесс принимает - тянет ребенка, режет "там" и т.д. ЕЕ профессионализм крайне важен или нет? У подруги вообще смех получился (рожала с Легашовой) : принимала в родзал и смотрела одна акушерка, а на полном раскрытии ее смена кончилась и прищла другая... Мне бы так не хотелось...
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 20:07
ответ для liroxvost , на сообщение « Да и еще вопрос договор на роды мы... »
  #5726
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Акушерка будет дежурная. Но когда я рожала (в заключительной стадии), врач (Легашова) от меня не отходила. На потугах они мне вдвоем ноги держали (мне удобнее было опереться ногами в кого-нибудь), причем акушерка ворчала и просила на нее не опираться, а ЮА наоборот мне всячески помогала Ребенка никто не тащил, как-то она сама вылетела. Разрезать ЮА тоже не дала, хотя акушерка говорила, что нужно. Так что особой нужности личной акушерки при личном враче я не уловила. Но я легко родила, чего и Вам желаю
Спасибо, а то я вся такая нервная...
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 20:19
ответ для liroxvost , на сообщение « Спасибо, а то я вся такая нервная...... »
  #5727
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Спасибо, а то я вся такая нервная...
Не за что
А нервы поберегите, они еще пригодятся. С рождением дитя все только начинается
__________________
жизнь состоит из мелочей...
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 20:45
ответ для liroxvost , на сообщение « Да и еще вопрос договор на роды мы... »
  #5728
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Да и еще вопрос договор на роды мы заключаем с врачом, а как же быть с акушеркой??? Врач принимает решение ЕР или нет, смотрит раскрытие, но ведь ребенка не принимает. Ведь акушеркатак сказать весь процесс принимает - тянет ребенка, режет "там" и т.д. ЕЕ профессионализм крайне важен или нет? У подруги вообще смех получился (рожала с Легашовой) : принимала в родзал и смотрела одна акушерка, а на полном раскрытии ее смена кончилась и прищла другая... Мне бы так не хотелось...
меня тоже волновал вопрос акушерки. но я не разочарована дежурной (мне досталась Конанчук Лариса Ивановна). и акушерка, и доктор находились со мной постоянно, очень помогали и мне, и ребенку. так что не волнуйтесь!!! кстати, насколько я понимаю, разрезы как раз делает доктор. и решение о КС тоже доктор принимает. и зашивает при необходимости доктор. а вообще, в процессе родов мне было все равно. у меня с одной стороны стояла доктор, с другой - акушерка, с третьей - муж. так что было нестрашно!! чего и вам желаю!!!!!
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 00:09
ответ для GoMa , на сообщение « меня тоже волновал вопрос акушерки. но... »
  #5729
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Большое спасибо за ответы. Буду узнавать насчет врача.. Я так поняла, что к Легашовой на ведение беременности не встать, будем думать...
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 10:49
ответ для GoMa , на сообщение « меня тоже волновал вопрос акушерки. но... »
  #5730
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
меня тоже волновал вопрос акушерки. но я не разочарована дежурной (мне досталась Конанчук Лариса Ивановна). и акушерка, и доктор находились со мной постоянно, очень помогали и мне, и ребенку. так что не волнуйтесь!!! кстати, насколько я понимаю, разрезы как раз делает доктор. и решение о КС тоже доктор принимает. и зашивает при необходимости доктор. а вообще, в процессе родов мне было все равно. у меня с одной стороны стояла доктор, с другой - акушерка, с третьей - муж. так что было нестрашно!! чего и вам желаю!!!!!
Как вам повезло с акушеркой! Это любимая акушерка Т. А Гневашевой, они в паре, принимали мою младшую с весом 4620кг! Рожала сама и все отлично!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena