А Вы верите в привидения??? - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 14:03
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5721
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Дорогое приведение, такое подростковое хамство на нашем форуме весьма не приветствуется. Я на треугольники не жму, не в моих привычках, но не у всех такие принципы, вы рискуете остаться без нашей благодарной аудитории.
Специально не цитирую Ваш пост, лучше потрите
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:43   #5722
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Специально не цитирую Ваш пост, лучше потрите
Протер
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:36
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5723
Dougy
Гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 2


Я вообще с детства боюсь темноты. Многие бояться, но как-то с возрастом проходит, у меня тоже чуть притупилось, но, наверное, по большей части из-за того, что я почти одна не бываю, тем более в темноте. Одна не ночевала много лет уже.

Верю ли я – сложный вопрос, я вообще по жизни агностик, но порой жутко как-то. Люблю смотреть всякие триллеры, личность я впечатлительная, потом что-то и присниться может, так сказать по «мотивам», страшилки люблю читать. Покупаю себе детские ужастики Стайна, например, очень нравится.
Историй слышала не так уж много, по крайней мере я тут прочитала больше полутораста страниц, но были, конечно.

Первое: когда умирают люди, то на 40-й день слышно, как они уходят – подают какие-то знаки. У меня умерла бабушка. И тогда я услышала несколько таких историй: от свекрови, которая сказала, что когда умерла ее подруга в подъезде, то в полночь был стук в дверь, когда умерла ее мама – в ванной с антресольки упала доска, которая там лежала незыблемая много лет и тоже в полночь. От соседки бабушки, у которой перед этим умер муж, она слышала стук в окно.
Вот что рассказала свекровь сестры:
У нее умер муж, и она тоже слышала этих историй множество, поэтому она пригласила в тот день подругу, и они сидели в комнате, а дверь не заперли (там массивная железная) и сидели разговаривали. И вот в полночь дверь гулко стукнула и залаяла собака (у них была немецкая овчарка) и побежала туда, к двери. (сквозняк от того, что кто-то прошел и т.п.? Неизвестно)

Мне захотелось проверить и я уговорила папу сходить со мной на квартиру бабушки, и мы сидели там ночью чуть дольше полуночи и тоже не закрывали дверь, но ничего не слышали.

Второе: моя свекровь иногда гадает на блюдце, оно у нее ходуном ходит и постоянно вызывает разных духов и Пушкина и своей мамы и т.п. Я пыталась с блюдцем обращаться – у меня не двигается, но пару раз на сеансах присутствовала и даже просила сделать из любопытства.

Третье: про животных, которые видят что-то и т.п. Некоторые животные чувствую и понимают, что их хозяин умер, я видела, например, как выла собака на похоронах хозяина. Люди же понимают, когда человек умирает, также и животные. Но мне кажется, что не все, а те, кто привязан, кто чего-то ожидает от хозяина. Когда умерла моя бабушка, в квартире жили три кошки, в момент, когда она умерла – все три гуляли на чердаке, потом они пришли в квартиру, и ни одна не подала вообще никакой реакции, что что-то изменилось (две кошки были не бабушкины, одна ее).
Есть относительно мистическая история по поводу этих кошек. В день похорон кошек выпустили на чердак гулять (хоронили бабушку из другого места, не из этой квартиры). Чердак закрывается массивным люком. Вечером их сняли, но пришли только две, не вернулась та, что бабушкина. Мой папа обыскал весь чердак с фонариком – никаких следов. Была зима, он подумал, что вылезла на крышу из окошка – нет никаких следов. Куда делась кошка с закрытого чердака – и сейчас неизвестно. Есть вариант, что кто-то из соседей лазил и она слезла, а потом убежала через подъездную дверь, правда.

Четвертое:
Дети видят призраков умерших.
Свекровь рассказывала, что ее двоюродный внук маленьким видел своего умершего дедушку не один раз. Когда умерла бабушка, моей дочке (теперь уже старшей, тогда единственной) было около одного года восьми месяцев, моей племяннице (дочке сестры) год и десять. Моя мама уверяла, что племяшка, когда она с ней сидела, видела дух бабушки и при этом боялась. Мама тыкала в то место ножом и ругалась матом, уверенная, что это нечистая сила приходила. По ее словам было при ней раза три и прекратилось после 40 дней. Моя дочка в то время точно ничего не видела.

Но вот недавно произошла история, которая меня напугала на несколько дней, поскольку я человек впечатлительный очень, с кучей страхов и фобий . У нас умерла соседка, которая жила в соседней квартире – общая стенка с ней. С ней у нас были хорошие отношения, и женщина была очень хорошая, не слишком старая еще, учительница. Мои дети не знали, что она умерла, да и я не особо – я видела, что кто-то в подъезде умер, но я соседей плохо знаю и даже подумать не могла, что она, а на крышке фото не было, когда возле подъезда стояла. Узнала только через пару недель и меня поразило очень и я часто о ней думала.
И вот как-то дочка (год и восемь) у меня рисовала и перемазалась красками, пошла в ванную муть руки. И вдруг приходит ко мне с вопросом: «Мам, кто это?». Я подумала, что она про какой-то предмет спрашивает, пошла с ней, показываю: это? Она: нет. Я: это? Она: нет. А: а что? Она: тетя.
Я чуть не села: какая тетя?
Подумала, может она слышала соседские голоса из вентиляции, нет, утверждает, что видела именно.
Немного опасалась мыть руки, типа тетю боится, но не слишком. Но вообще она посторонних опасается всяких поначалу всегда. С ней надо пообщаться минут пять-десять, чтоб она перестала изображать буку.
Но через час забыла про этот эпизод и стала бегать в ванную как обычно – она часто бегает туда, чтобы поиграть стаканчиками и водой – постоянно вытаскиваю оттуда.
А меня как торкнуло, я вспомнила все эти истории, сразу: а мало ли, вдруг, меня несколько дней трясло, я срочно побежала ее крестить в ближайшие выходные, до этого все откладывала, а тут сразу. Параллельно стала искать инфу в интернете, нашла вот этот топик и зачиталась.

Но чем больше я читаю, тем меньше во все это верится. Такое впечатление, что духи везде и вокруг нас, вон сколько историй у пользователей интернета, а сколько их у бабушек, которые не пользуются им? Прямо как не протолкнуться. Но как агностик – не скажу, что совсем не верю, мелькают мысли, что вдруг что-то есть, просто недоступно всем. Радиоволны тоже всегда существовали ж, но они не знали, пока не открыли их.

Про дочку – сейчас я уже успокоилась, но меня немного напрягает, что она не просто сказала, что видела тетю, а пришла ко мне и спросила: кто это? Она так на улице делает, когда кто-то заговаривает с ней или со мной или просто видим идущего навстречу человека. Ну, может, тень какую-то увидела, кто знает, я не нашла пока рационального ответа.
Пыталась поговорить об этом после крещения с батюшкой, она на меня тааак посмотрел, что стыдно прям. Сказал, что не слышал подобного вообще. Думается, за время работы в церкви уж кто-нибудь из прихожан да рассказал бы.

По поводу того, что видят или слышат, как умершие люди делают привычные вещи, как до смерти – мне кажется, это игра воображения, психологическое. Когда ампутируют конечность, например, люди долго чувствуют, как болит та рука или нога, которой уже нет. Вряд ли они чувствуют призраки своих конечностей. Так и тут.. мозг пока еще не воспринял, что больше нет и ожидает присутствия, вот подсознание и подкидывает ожидаемое и привычное.

Сны мне снятся цветные обычно, очень часто приключенческие или про то, что впечатлило за день или перед сном, о чем думаю.
Бабушка снится периодически, иногда я понимаю, что она умерла, иногда нет, просто обычно, но я о ней часто думаю, так что не считаю удивительным особо.
Еще я играю в он-лайн игрушки, и мне часто снится что-то оттуда, яркое и красочное, но это ж не значит, что я переношусь в параллельный мир.

В общем, наверное, лучше не думать про это, не знать, а то чуть что-то необычное и сразу куча мистических ассоциаций, от которых страшно. Вот думаю, не знала бы я, что дети могут так видеть, значения б не придала, а так боялась несколько дней, спать с ней ложилась в ее кровать, чтоб просто быть рядом.

На кладбище мы ходим редко, но дети там носятся от могиле к могиле, им интересно. Я тоже вспоминаю себя в детстве – тоже было интересно памятники и ограды разнообразные рассматривать.

Да, еще говорилось, что многие ощущают, что детьми думали взрослые мысли и т.п. А я, наоборот, все еще как ребенок порой, никак не вырасту

А топик –классный, я его как страшилки читаю и пугаюсь.
Dougy is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:45
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5724
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


верю. т.к. сама в 17 лет видела нечто УЖАСНОЕ, даже вспоминать неохота.. столько лет прошло
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:03
ответ для Fashion Queen , на сообщение « верю. т.к. сама в 17 лет видела нечто... »
  #5725
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от belle gosse Посмотреть сообщение
верю. т.к. сама в 17 лет видела нечто УЖАСНОЕ, даже вспоминать неохота.. столько лет прошло
Историю в студию
вам тутже объяснят, что это фихня, и сразу перестанете бояццо
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:20
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5726
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


приведений не видела,по этому не могу сказать что верю..но возможность их существования всё же допускаю..ну не может столько людей врать..
У меня один раз была ситуация мне не понятная,но напугавшая меня до безумия. Как там говорится,не смотри в бездну а то она посмотрит в тебя,вот примерно это со мной и было. После потери ребёнка на большом сроке беременности,я в дипрессии была ,сидела дома,не работала. Вобщем лежу я гоняю мысли свои ,ну и что-то про смерть думаю и тут меня накрывает,вот не вру накрыло не по детски,тишина гробовая и волна ужаса...У меня волосы дыбом встали.Длилось это мгновение,но такого страха я никогда не испытывала,было ощущение что я провалилась куда то и каким то чудом оттуда выскочила.Вспоминать страшно..а было это уже 5 лет назад.
Вот вроде ничего не случилось,ничего я не видела,но прочувствовала по полной...
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:49
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5727
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Вчера ночью я видела НЕЧТО. В отражение в зеркале, причём видела так что у меня на коже волосы дыбом от ужаса встали... Проплыло что то прозрачное размером с футбольный мяч, только неопределённой формы, причём видно было только в зеркале, а напротив ничего не было...

хочу добавить, дом у нас старый 1839 г и зеркало тоже было старинное...
жуть..

Кто нибудь сталкивался с таким?
а может это полтергейст? но тихий просто...

теперь боюсь спать в своей спальне..
Сколько стоит экскурсия7 На хеллоин скидки были? На Рождество будут скидки?
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:12   #5728
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
приведений не видела,по этому не могу сказать что верю..но возможность их существования всё же допускаю..ну не может столько людей врать..
У меня один раз была ситуация мне не понятная,но напугавшая меня до безумия. Как там говорится,не смотри в бездну а то она посмотрит в тебя,вот примерно это со мной и было. После потери ребёнка на большом сроке беременности,я в дипрессии была ,сидела дома,не работала. Вобщем лежу я гоняю мысли свои ,ну и что-то про смерть думаю и тут меня накрывает,вот не вру накрыло не по детски,тишина гробовая и волна ужаса...У меня волосы дыбом встали.Длилось это мгновение,но такого страха я никогда не испытывала,было ощущение что я провалилась куда то и каким то чудом оттуда выскочила.Вспоминать страшно..а было это уже 5 лет назад.
Вот вроде ничего не случилось,ничего я не видела,но прочувствовала по полной...
Панические (-ая) атаки (-а)?
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:41
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5729
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Тоже расскажу историю.
Много лет назад умер мой близкий друг. Весь день накануне его похорон я проревела, а когда ложилась спать...будто шторка открылась перед глазами, и я увидела "сон няву". Он стоял на фоне какой-то незнакомой местности. "Ты о чем плачешь? - прозвучал вопрос. - Если обо мне, то у меня все нормально. А если о себе - и о том, что меня в твой жизни больше не будет, то причем здесь мои похороны?" Он прибавил еще несколько достаточно жестких слов (ну, он вообще был человеком достаточно жестким, не любящим сантименты), потом неожиданно улыбнулся. Мы еще поговорили немного в этом сне-яви (кое-что из сказанного я поняла позднее, потому как речь шла о вещах, которые я не знала)...и все рассеялось. Шло время. Периодически я ощущала ео присутствие в доме (он у меня частенько бывал), но это были именно кратковременные ощущения, которые я могла себе нафантазировать. А накануне 40 дней ко мне приехали две знакомые, которые тоже его знали. Мы сидели на диване, комнату осещала только свеча, горевшая перед его фотографией. Собственно, со свечи все и началось - в какой-то момент нам показалось, что она "участвует" в разговоре, то угасая, то внезапно вспыхивая. (На дворе стояла осень, окна были уже наглухо законопачeны, никакие сквозняки по квартире не гуляли). Потом раздался звук ключа, поворачиваемого в замке. Знакомые не удивились, решили, что вернулись мои родители. Пришлось объяснить, что они,уезжая на дачу, забыли дома ключи, да и вообще, возвращаться до завтрашнего дня не собираются. Тем временем в коридоре раздались шаги - словно кто-то прошелся и остановился у порога комнаты, где мы сидели. "Если ты здесь, то заходи", - дрожащим голосом проговорила одна девушка...и тугая дверь медленно начала открываться. Тут она закричала, дверь резко захлопнулась...и все кончилось - свеча колыхнулась последний раз и после горела ровно-ровно...
Меня произошедшее поразило, но совсем не напугало. (Отчасти я даже досадовала на знакомую за этот крик - просто почему-то точно знала, что ничего плохого он нам не сделает, даже если войдет). Больше того, на какое-то время появилась не вера, а уверенность в том, что все мы бессмертны - это было ни с чем не сравнимое ощущение, с которым я жила несколько лет. Потом оно начало медленно стираться...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:48   #5730
Le chat tigré
Ветеран
 
Аватар для Le chat tigré
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 663


Очень интересная тема...
в привидений верю, но сама пока ничего не видела.


P.S. кто знает, как пользоваться доской уиджи? кто пробовал и у кого получалось? если было про это уже, извините, очень много страниц, а глаза уже устали
__________________
Le chat tigré is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena