Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 13:44
ответ для nipsu , на сообщение « В профессиональном плане, конечно,... »
  #5721
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
В профессиональном плане, конечно, халтура, но очень миленькая и не вызывающая разочарования. Т.е. если сравнивать с мероприятиями подобного рода, можно было продумать поинтересней, хотя бы кусок мультика на экранах показать (2 огромных экрана на сцене висели без дела). Но там была такая потрясающая обстановка !!! Зал пел, дети много времени провели на сцене, остались довольны. Да и вообще видеть вживую таких людей, уже здорово. Единственное о чем жалею, что не взяли книги Успенского (он их подписывал). Просто в администрации театра пару недель назад мне сказали что Успенского не будет, т.к. он в больнице.(Мне показалось что он не очень хорошо себя чувствует).
Спасибо! Он (Успенский) ведь был на спектаклях вчера (днём) и позавчера. Видимо, вышел из больницы. Ну, повеселились и хорошо.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:57
ответ для nipsu , на сообщение « В профессиональном плане, конечно,... »
  #5722
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
В профессиональном плане, конечно, халтура, но очень миленькая и не вызывающая разочарования. Т.е. если сравнивать с мероприятиями подобного рода, можно было продумать поинтересней, хотя бы кусок мультика на экранах показать (2 огромных экрана на сцене висели без дела). Но там была такая потрясающая обстановка !!! Зал пел, дети много времени провели на сцене, остались довольны. Да и вообще видеть вживую таких людей, уже здорово. Единственное о чем жалею, что не взяли книги Успенского (он их подписывал). Просто в администрации театра пару недель назад мне сказали что Успенского не будет, т.к. он в больнице.(Мне показалось что он не очень хорошо себя чувствует).
Теперь понятно почему Успенский показался мне таким незаинтересованным...А вот Гладков очень понравился (за исключением момента, когда он "прошелся" слегка по рок-группам) - собственно на нем все и продержалось...И про мультик тоже странно, что не показали - какой-то все-таки странный "юбилей", если честно, осталась слегка в недоумении: анекдоты про Чебурашку, страшилки, просьба писать записочки - и потом ни на одну не ответили...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:28
ответ для margarita , на сообщение « Теперь понятно почему Успенский... »
  #5723
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему Успенский показался мне таким незаинтересованным......
Неприятности у него..
Цитата:
Иск писателя Эдуарда Успенского к компании «Флэш-мастер», выпускавшей USB-накопители в виде Чебурашки и Кота Матроскина, отклонил Басманный суд Москвы.
Это уже второе решение суда по данному вопросу. В июне 2010 года Басманный суд признал, что Успенский не является обладателем прав на мультперсонажи. Однако затем Мосгорсуд направил дело на новое рассмотрение.
Пресс-секретарь «Союзмультфильма» Екатерина Торопова отметила, что «Флэш-мастер» использовал изображения Чебурашки и Кота Матроскина по лицензии ФГУП «Фильмофонд киностудии “Союзмультфильм”». . Форма флэшек представляют собой изобразительную форму аудиовизуальных персонажей мультфильмов киностудии «Союзмультфильм» («Крокодил Гена» и «Трое из Простоквашино»). Исключительные права на изображения мультперсонажей принадлежат фильмофонду «Союзмультфильма», отмечает ИТАР-ТАСС.
«Накопители существуют в форме, принципиально отличной от письменной, и воспроизводят визуальные образы всенародно любимых мультгероев», — подчеркнула пресс-секретарь «Союзмультфильма».
«Таким образом, — отметила Торопова, — суд ещё раз подчеркнул, что исключительные права на использование персонажей мультипликационных фильмов принадлежит фильмофонду киностудии “Союзмультфильм”, и только он вправе ими распоряжаться, в том числе разрешать или запрещать использование персонажей производителям товаров».

Подробнее: http://news.********/inregions/moscow...35/?frommail=1
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:36   #5724
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Кстати, Гуси в полном составе замечены сегодня на Птицах в Деммени )))

А мы посмотрели Гадкого Утёнка в БТК.
Есс-но, на этот спектакль привели, по выражению билетёра и администратора "прям из Снегирёвки", и работники театра сами возмущаются этим фактом, но администрация считает, что не допускать зрителей нельзя... Сама слышала, как кассир уговаривала маму с коляской взять хоть места сбоку, говорила , что длинный спектакль- нет , "не ваше дело, давайте мне туда-то, мой ребёнок прекрасно высидит"

А спектакль очень хорош, тонко поставлен, трогательно. Очень хорошо показана по сюжету Мать-утка.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:08   #5725
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


А мы были сегодня на "Диком" в театре Дождей. Интересная постановка, очень красивый спектакль. Актеры молодцы!
Катюша kminoulina, большущее Вам спасибо от всей нашей семьи!
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:18   #5726
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
А мы были сегодня на "Диком" в театре Дождей. Интересная постановка, очень красивый спектакль. Актеры молодцы!
Катюша kminoulina, большущее Вам спасибо от всей нашей семьи!
И мы там были - я под большим впечатлением. Всплакнула, конечно
Мы сегодня (редкий случай) ходили всей семьёй - нашему папе понравилось!

Получилось у нас два "птичьих" спектакля на неделе - совсем разных, но одинаково замечательных
ola is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:54
ответ для ola , на сообщение « И мы там были - я под большим... »
  #5727
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги, а Дикого - со скольки лет можно? Младшему моему можно, как думаете, заодно с дочками?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 20:44
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Коллеги, а Дикого - со скольки лет... »
  #5728
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги, а Дикого - со скольки лет можно? Младшему моему можно, как думаете, заодно с дочками?
Оля, на билетах написано "Дети до 7 лет не допускаются".
Для моей (8 лет) раньше точно было бы рано.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:36   #5729
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


у Успенского мне не понравилось попытка соединить все в одном флакне- тут тебе и В нашу гавань заходили корабли
( со странной переделанной песней Мурка типа в детскую..), стишок -не ходите дети в Интернет-там тети голые..
подруга не без доли снобизма заметила. что в Питера публика слишком интеллигентна )) для этих шуточек..
но чувство встречи с эпохой присутствовало..дочь в восторге-находилась-напелась на сцене с друзьями))
очень понравилась дочь Гладкова- голос замечательный, надеюсь, сможет пробиться..
у нас прошло как пример спектакля-творческой встречи..ожидала большего ( типа Карлсона можно было сделать- и мультик, и
сценку могли б сыграть..)
кстати, детей теперь недостаточно просто научить, как вести себя в классическом театре ( к вопросу о дискуссии о шуме и танцах)- где-то можно и кушать ( на Коломенской) , и в зависимости от спектакля -и танцевать, и с места покричать..интерактивность,знаете ли (пример ВФ))..очень часто может влиять поведение ( и хорошее и плохое тех кто рядом)..на Нильсе я сидела позади кучи-малы в проходе, и ребенок слева от меня начал танцевать-молча-мне было приятно, что ему нравится. и сзади никого не было-вроде никому ничего не загораживал....но допускаю, что и это могло отвлекать кого-нибудь из ребят..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:54
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Коллеги, а Дикого - со скольки лет... »
  #5730
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги, а Дикого - со скольки лет можно? Младшему моему можно, как думаете, заодно с дочками?
Оля, я бы не рискнула. Зачем спешить..он же еще не младший школьник
Кышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena