про военкомат - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 16:34
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5721
Булька
Участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 156


Добрый день Зинаида Алексеевна!
Хочу уточнить следующую информацию. У сына аллергия и на ее фоне развилась бронхиальная астма (средней степени тяжести). Следуя Вашим советам, сына поставила на диспансерный учет в поликлинике по месту жительства (иногда получаем бесплатные лекарства). Ежемесячно посещаем аллерголога (клиника 21 век). Регистрируем приступы у нашего участкового врача. В начале следующего года будем обследоваться в аллергоцентре на Чайковского 73. Таких мероприятий достаточно для военкомата впоследствии (естественно все эти манипуляции мы будем делать в последующие годы до призыва. Сыну сейчас 12 лет), чтобы получить категорию В. Или я что-то упустила?
Булька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:12   #5722
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Комбинированное это значит, что есть и такое и такое. Для освобождения надо, чтобы по параметрам проходило или такое или такое, или оба сразу.
Ориентируйтесь на продольное - угол продольного свода и высота свода. Степень определяется по обоим параметрам одновременно. Если по углу проходите на 2-ю степень, а по высоте нет, то для ВК степень будет 1-я.
Все понятно спасибо
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:17   #5723
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Добрый день Зинаида Алексеевна!
Хочу уточнить следующую информацию. У сына аллергия и на ее фоне развилась бронхиальная астма (средней степени тяжести). Следуя Вашим советам, сына поставила на диспансерный учет в поликлинике по месту жительства (иногда получаем бесплатные лекарства). Ежемесячно посещаем аллерголога (клиника 21 век). Регистрируем приступы у нашего участкового врача. В начале следующего года будем обследоваться в аллергоцентре на Чайковского 73. Таких мероприятий достаточно для военкомата впоследствии (естественно все эти манипуляции мы будем делать в последующие годы до призыва. Сыну сейчас 12 лет), чтобы получить категорию В. Или я что-то упустила?
Да, Ваши действия абсолютно верны. По бронхиальной астме было бы не плохо иметь стационарное обследование.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:20   #5724
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Да, Ваши действия абсолютно верны. По бронхиальной астме было бы не плохо иметь стационарное обследование.
Согласна.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5725
Булька
Участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 156


А где проходят стационарное обследование по бронхиальной астме? Аллергоцентр на Чайковского 73 не подходит?

Спасибо
Булька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:41
ответ для Булька , на сообщение « А где проходят стационарное... »
  #5726
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А где проходят стационарное обследование по бронхиальной астме? Аллергоцентр на Чайковского 73 не подходит?
Пусть вас посылает ваш пульмонолог по месту жительства.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5727
Булька
Участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 156


В нашей поликлинике нет пуль монолога. Но наверно можно попросить направление у участкового врача?
Булька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:32   #5728
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
В нашей поликлинике нет пуль монолога. Но наверно можно попросить направление у участкового врача?
Если нет в поликлинике специалиста, то за ней закреплена возможность пользоваться специалистами других поликлиник или центров. Вот куда направит терапевт, там и стойте на ДУ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5729
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Зинаида Алексеевна! Похоже я что-то не доделала. или поступила не совсем верно. Мы сходили в сурдологический центр . получили на руки справку с печатями и диагнозом правостороняя тугоухость 2 степени. Когда проводили исследование доктор шептала ему на расстоянии 50 см. уже ничего не слышал одним ухом. а второе абсолютно в норме. Помня ваши рекомендации не заикаться о военкомате. я взяла эту справку и собственно все. назначили профилактическое лечение у лора в поликлиннике. еще раз сказали . что ухо не хуже и не лучше . т.е как было в 5 лет 2 я степень так и осталась. Научите. что дальше то делать?
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:22   #5730
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Похоже я что-то не доделала. или поступила не совсем верно. Мы сходили в сурдологический центр . получили на руки справку с печатями и диагнозом правостороняя тугоухость 2 степени. Когда проводили исследование доктор шептала ему на расстоянии 50 см. уже ничего не слышал одним ухом. а второе абсолютно в норме. Помня ваши рекомендации не заикаться о военкомате. я взяла эту справку и собственно все. назначили профилактическое лечение у лора в поликлиннике. еще раз сказали . что ухо не хуже и не лучше . т.е как было в 5 лет 2 я степень так и осталась. Научите. что дальше то делать?
Ст. 40 смотрите, там все расстояния указаны восприятия шепотной речи и пр. В этой статье нет указания на степень тугоухости, поэтому надо получить в сурдоцентре подробную выписку из карты с указанием расстояний восприятия шепотной речи и пр.
Истребовать выписку можно заявлением на имя главного врача и ссылкой на ст. 31 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан".
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena