---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 09:49   #5741
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Lilu_2010 Посмотреть сообщение
одна знакомая девочка (не прививающая свою дочь, школьницу), сказала на все происходящее:
"а про прививки - они, ...., по-моему там вовсе не против кори прививают, а против чего-то (у многих из поколения после нас (на 10-15 лет младше бесплодие наступает сейчас после этих "прививок", как профилактика перенаселения земли) - старайтесь не поддаваться им, если возможно, обратитесь в суд - надо массово неподчиниться, проявить тут сплоченность, создать группы вк - это важно сейчас как никогда!!!!!"
Да это верно, что под прививками может скрываться еще что-нить! Например, чипы, как в США (где-то читала).
Ну о бесплодии уже давно исследования проводились на мышах, вроде 5-е поколение уже не могло иметь детей.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:03   #5742
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Вы всегда просите разжевать еду, прежде чем ее заказать? Вообще-то ссылки на статьи закона и даже сами цитаты были приведены в "частном мнении юриста".
Спешл фор ю:
Часть 6 статьи 51 Федерального закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ: главные государственные санитарные врачи и их заместители наделяются полномочиями при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

Это, во взаимосвязи с остальными статьями (это такой не частный юридический термин, а принцип работы норм права) названного и других законов по данной тематике, если по-простому, - устанавливает знак равенства между понятием "угроза возникновения эпидемии" и введенный постановлением "карантин".

Другое дело, что "карантин" в скобках в практике применения данного закона (например, тут же слово "отмена" в скобках в качестве явно варианта "или") оставляет простор некой двусмысленности - ограничительные мероприятия это и есть карантин и скобки для уточнения или "карантин" это второй вариант, альтернатива, как со словом "отмена". Но любая двусмысленность имеет и два варианта толкования, оба правильные ) Какую выберет тот, кто вправе ставить точку в споре, та и верна )

Вот пример того, как еще в 2007 г. поставлена точка одним из судов по абсолютно идентичной проблеме, в пользу истца-мамы http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=29&t=10576

Это для всех, кто пессимистично смотрит на попытку бороться и считает, что все давно за всех решено. И даже пугает репрессиями ))))
цитирую- из этого судебного дела-
судом установлено, что на момент обращения Ивановой ИИ. К ответчику о выдаче ее ребенку медицинской карты в г. Новочебоксарск отмечалась стабильная эпидемиологическая ситуация и отсутствовала какая-либо угроза возникновения эпидемий.
Я правильно понимаю,что чтобы была возможность выиграть суд,нужно,чтобы отсутствовала УГРОЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ эпидемий.. (а не отсутствие эпидемии как таковой) ??
__________________
тел в профиле
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:04
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5743
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


мой ответ из прокуратуры:


Девочки, а НТВ вчера кто-нибудь смотрел? расскажите, я пропустила
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:21
ответ для Eastfox , на сообщение « мой ответ из прокуратуры:... »
  #5744
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
мой ответ из прокуратуры:


Девочки, а НТВ вчера кто-нибудь смотрел? расскажите, я пропустила
Перенесли ролик на след. воскресенье! Интересный у вас ответ. У меня похожий ответ пришел из Комитета по образованию, что до 18 марта Роспотребнадзор должен мне дать разъяснения и копию выслать в Комитет по образованию. А из прокуратуры просто ответ наверно как у всех - сегодня пойду на почту забирать.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:48   #5745
ната калина
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1


Вы напишите как съездили в РОНО.Что сказали?Но как я поняла,в детсадах не сразу поняли правильно это постановление,а когда пришло еще одно с поправками они все переложили на поликлинику.Вот и получается замкнутый круг.Сначала выгнали из детского сада,а потом что мы не ходили долго принеси справку.А справку не дают.
ната калина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:54   #5746
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от ната калина Посмотреть сообщение
Вы напишите как съездили в РОНО.Что сказали?Но как я поняла,в детсадах не сразу поняли правильно это постановление,а когда пришло еще одно с поправками они все переложили на поликлинику.Вот и получается замкнутый круг.Сначала выгнали из детского сада,а потом что мы не ходили долго принеси справку.А справку не дают.
девочки, никто не пробовал, когда не дают такую справку, жаловаться в страховую?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:08
ответ для Terry , на сообщение « Я, наверное, по себе меряю. В такой... »
  #5747
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Т.е пыталась бы решить проблемы сама, а не трясла государство, что оно мне должно, несмотря ни на что.
Но оно должно, ведь должно. Всем гражданам должно одинаково. Вот об этом счас речь.
Перед государством все граждане одинаковы и равны, не взирая на всякие признаки.
Я не пойму, почему, Вы убеждаете нас в том, что мы в меньшинстве, от того, что не выполняем рекомендации, поэтому нам грозят палки в колеса и т.п., но тогда это геноцид по признаку привит/не привит.
И такие граждане государства как Вы, своими замечаниями поддерживаете государство в том, что таких как мы нужно призвать к ответу, вставить нам палки в колеса.
Государство не имеет право нарушать свои собственные законы. Точка.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:10
ответ для Laguna , на сообщение « Знаете, можно долго сотрясать воздух... »
  #5748
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Знаете, можно долго сотрясать воздух (точнее, клаву) про то, что "формально" считать правильным, а что нет, особенно подменяя официальные понятия из закона своими трактовками когда и почему надо отстранять. Карантин и "формально рассматриваемая" угроза эпидемии понятия немножечко разные, не так ли?
Так вот, факт очевиден и его игнорирование не поддается логике: есть норма федерального закона (читай волеизъявление государства), что отстраняться непривитые могут только в случае официально объявленного КАРАНТИНА и только. Все остальное самодеятельность, которая ДОЛЖНА была вызвать хотя бы "формально" реакцию прокуратуры, ибо никак невозможна в пусть и формально, но "правовом" государстве.
Вот рискнут взять на себя изменения в закон, тогда пожалуйста - все репрессии будут законны, потому что будут соответствовать тому, что там написано. А пока налицо циничный тандем власти, глупых исполнителей-винтиков машины (которым ничего-то и не перепадает от такой исполнительности) и "блюстителей закона" (извините, здесь не могу сдержать гомерический хохот, ибо в силу профессии и работы вижу изнутри проявления их "профессионализма" и следования присяге) за которым стоят ОГРОМНЫЕ деньги (ведь чудодейственная вакцина, которая НЕ спасает от кори и потому привитых деток ограждают от разносчиков заразы - непривитых, - давно закуплена по госзаказу и откаты давно переведены в оффшоры) и прямо скажем (формальненько так) - геноцид собственного народа.

Святая наивность думать, что государство ТАК вот блюдет интересы привитых ))))
*Кста, блюсти их путем недопуска потенциально якобы опасных непривитых - верх самоизоблючающей тупости, над которой я все размышляю, - спрашивается, если ваша прививка так защищает, что вы путем дискриминации ее навязывааете в мощном порыве заботы о своих гражданах, то чего таким детям бояться, и почему только в дошкольном возрасте, когда как раз эти заболевания легче всего переносятся?))*
Мы на одной волне
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:10   #5749
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от ната калина Посмотреть сообщение
Вы напишите как съездили в РОНО.Что сказали?Но как я поняла,в детсадах не сразу поняли правильно это постановление,а когда пришло еще одно с поправками они все переложили на поликлинику.Вот и получается замкнутый круг.Сначала выгнали из детского сада,а потом что мы не ходили долго принеси справку.А справку не дают.
А какое письмо пришло с поправками? Откуда вы это взяли? У нас-то тоже решили пускать и пол-ка дала справку без проблем - отходили немного а после ответа прокуратуры опять выставили.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5750
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


а мы просто продолжаем сидеть дома.
на вопрос почему в др.садах пускают м/с начинает кричать "значит они все пойдут под суд"
Eastfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena